Футбольный сезон в Беларуси стартует 5 марта матчем за Суперкубок. 6 и 7 марта проходят первые матчи 1/4 финала Кубка страны. Игры чемпионата Беларуси начнутся 18 марта. Команды высшей лиги встретятся между собой по два раза — дома и в гостях.

Согласно жеребьёвке, игры 1-го круга пройдут:

1-й тур: 18-20 марта

Реклама
  • Динамо (Брест) — Шахтёр
  • Ислочь — Слуцк
  • Неман — Торпедо-БелАЗ
  • Энергетик-БГУ — Витебск
  • Минск — Динамо (Минск)
  • Арсенал — Гомель
  • Славия — БАТЭ
  • Белшина — Рух

2-й тур: 1-3 апреля

  • Шахтёр — Рух
  • БАТЭ — Белшина
  • Гомель — Славия
  • Динамо Мн. — Арсенал
  • Витебск — Минск
  • Торпедо-БелАЗ — Энергетик-БГУ
  • Слуцк — Неман
  • Динамо Бр. — Ислочь

3-й тур: 8-11 апреля

  • Ислочь — Шахтёр
  • Неман — Динамо Бр.
  • Энергетик-БГУ — Слуцк
  • Минск — Торпедо-БелАЗ
  • Арсенал — Витебск
  • Славия — Динамо Мн.
  • Белшина — Гомель
  • Рух — БАТЭ

4-й тур: 15-17 апреля

  • Шахтёр — БАТЭ
  • Гомель — Рух
  • Динамо Мн. — Белшина
  • Витебск — Славия
  • Торпедо-БелАЗ — Арсенал
  • Слуцк — Минск
  • Динамо Бр. — Энергетик-БГУ
  • Ислочь — Неман

5-й тур: 21-23 апреля

  • Неман — Шахтёр
  • Энергетик-БГУ — Ислочь
  • Минск — Динамо Бр.
  • Арсенал — Слуцк
  • Славия — Торпедо-БелАЗ
  • Белшина — Витебск
  • Рух — Динамо Мн.
  • БАТЭ — Гомель

6-й тур: 30 апреля — 2 мая

  • Шахтёр — Гомель
  • Динамо Мн. — БАТЭ
  • Витебск — Рух
  • Торпедо-БелАЗ — Белшина
  • Слуцк — Славия
  • Динамо Бр. — Арсенал
  • Ислочь — Минск
  • Неман — Энергетик-БГУ

7-й тур: 7-9 мая

  • Энергетик-БГУ — Шахтёр
  • Минск — Неман
  • Арсенал — Ислочь
  • Славия — Динамо Бр.
  • Белшина — Слуцк
  • Рух — Торпедо-БелАЗ
  • БАТЭ — Витебск
  • Гомель — Динамо Мн.

8-й тур: 13-15 мая

  • Шахтёр — Динамо Мн.
  • Витебск — Гомель
  • Торпедо-БелАЗ — БАТЭ
  • Слуцк — Рух
  • Динамо Бр. — Белшина
  • Ислочь — Славия
  • Неман — Арсенал
  • Энергетик-БГУ — Минск

9-й тур: 19-21 мая

  • Минск — Шахтёр
  • Арсенал — Энергетик-БГУ
  • Славия — Неман
  • Белшина — Ислочь
  • Рух — Динамо Бр.
  • БАТЭ — Слуцк
  • Гомель — Торпедо-БелАЗ
  • Динамо Мн. — Витебск

10-й тур: 27-29 мая

  • Шахтёр — Витебск
  • Торпедо-БелАЗ — Динамо Мн.
  • Слуцк — Гомель
  • Динамо Бр. — БАТЭ
  • Ислочь — Рух
  • Неман — Белшина
  • Энергетик-БГУ — Славия
  • Минск — Арсенал

11-й тур: 17-19 июня

  • Арсенал — Шахтёр
  • Славия — Минск
  • Белшина — Энергетик-БГУ
  • Рух — Неман
  • БАТЭ — Ислочь
  • Гомель — Динамо Бр.
  • Динамо Мн. — Слуцк
  • Витебск — Торпедо-БелАЗ

12-й тур: 25-27 июня

  • Шахтёр — Торпедо-БелАЗ
  • Слуцк — Витебск
  • Динамо Бр. — Динамо Мн.
  • Ислочь — Гомель
  • Неман — БАТЭ
  • Энергетик-БГУ — Рух
  • Минск — Белшина
  • Арсенал — Славия

13-й тур: 1-3 июля

  • Славия — Шахтёр
  • Белшина — Арсенал
  • Рух — Минск
  • БАТЭ — Энергетик-БГУ
  • Гомель — Неман
  • Динамо Мн. — Ислочь
  • Витебск — Динамо Бр.
  • Торпедо-БелАЗ — Слуцк

14-й тур: 8-10 июля

  • Шахтёр — Слуцк
  • Динамо Бр. — Торпедо-БелАЗ
  • Ислочь — Витебск
  • Неман — Динамо Мн.
  • Энергетик-БГУ — Гомель
  • Минск — БАТЭ
  • Арсенал — Рух
  • Славия — Белшина

15-й тур: 15-17 июля

  • Белшина — Шахтёр
  • Рух — Славия
  • БАТЭ — Арсенал
  • Гомель — Минск
  • Динамо Мн. — Энергетик-БГУ
  • Витебск — Неман
  • Торпедо-БелАЗ — Ислочь
  • Слуцк — Динамо Бр.

Игры 2-го круга начнутся 5 августа.