Барак на Вечеркевича, 40 в Слуцке законсервировали. Две семьи, которые в сентябре оставались в нём, в итоге расселились. От соседей «Кур’ер» узнал, что жители 3-й квартиры всё-таки переехали в арендное жильё, от которого ранее отказывались.
Как пояснила «Кур’еру» Вероника Трунова, начальник отдела ЖКХ Слуцкого райисполкома, сейчас решаются остаточные вопросы с пропиской жильцов. Ещё в начале этого года райисполком решил, что в перспективе дом пойдёт под снос.


Напомним, что больше года назад барак признали непригодным для проживания. Жильцам в течение нескольких месяцев предоставили арендные квартиры и компенсации в соответствии с законом. Некоторые отказались от арендного жилья по разным причинам. Одинокой пенсионерке Надежде Тимофеевой вместо маленькой комнаты в бараке дали социальную «однушку» с удобствами, женщина переехала.
Вся история с расселением барака:
- В Слуцке жители барака просят расселить их. Но власти отвечают, что 93-летний дом пригоден для жилья
- Без воды, канализации, газа… За барак без удобств случчане платят так же, как за обычную квартиру
- Что с 93-летним бараком на улице Вечеркевича и на какие вопросы ещё нет ответов властей Слуцка
- Барак на Вечеркевича в Слуцке подремонтировали. Возможно, его снесут
- Как пенсионерки из барака ходили на приём к председателю Слуцкого райисполкома
-
Конец отчаяния. В бараке на Вечеркевича представитель госконтроля поговорил со слуцкими чиновниками
-
Барак на Вечеркевича в Слуцке признали непригодным для жилья. Людей расселят в течение года
- Что с 2015 года происходило с бараком на Вечеркевича в Слуцке. Версия госконтроля
- Стало известно, куда и когда расселят часть жителей барака на Вечеркевича в Слуцке
- Барак на улице Вечеркевича в Слуцке идёт под снос. Что будет с цыганской семьёй, которая в нём живёт