Нашему редакционному дежурному по COVID-19 продолжают поступать истории от случчан о ситуациях, в которые они попадают в связи с пандемией. Вот что сегодня вечером, 27 апреля, написала случчанка Юлия.
«Такая ситуация. У сестры двое детей. У младшего в школе был контакт с заболевшим. Приехали и взяли анализ только у него. А у его сестры — нет. Хотя они живут в одной комнате.
Их маме (т.е. моей сестре) дали подписать бумаги, что если её сын выйдет на улицу, то штраф 50 базовых. Сказали, что ей можно не выходить на работу (но это не оплачивается). А ей работать надо, чтобы кормить детей. То есть она на работу выйдет.
Мне интересно, что бы вы делали? Выходили на работу или сидели в неоплачиваемом отпуске дома?"
Напомним, это одно из обращений, которые поступают в редакцию в эти дни. Мы помогаем читателям найти ответы на их вопросы, по следам некоторых из них готовим публикации.
ДЕЖУРНЫЙ ПО COVID. Если вы или ваши близкие заболели коронавирусом, лечатся в больнице или дома, если у вас есть факты по этой теме, вы медик и хотите донести важную информацию — пишите на редакционный адрес газеты info@kurjer.info, звоните на номер редактора отдела писем: (+375 44) 763 68 69 (Елена). Ваши сообщения примет сотрудник «Кур'ера». Также через мобильник вступайте в сообщество в Viber
«Поговорим, Слуцк», где сейчас главная тема — помощь друг другу во время COVID-19. Если у вас есть вопросы и вы не можете найти на них ответы — мы попытаемся найти!
Оповестить о сложившейся ситуации коллег по работе.