Алфавитный указатель имен

* - есть в Книге Память Слуцкого района

_____ - есть в электронном Банке данных погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны военнослужащих, призванных с территории Республики Беларусь

Шабалович Иван Васильевич, 1925 г/р, Слуцкий р-н, 12 гв. сд, гв. красноармеец, убит 27.09.1943 в Черниговской обл.

Шабанович Емильян Кирилович, 1911 г/р, д. Огородники, 12.07.1944 Слуцкий РВК, 413 сд, красноармеец, умер от ран 30.08.1944 в Польше

Шаблико* Андрей Григорьевич, 1914 г/р, д.Уречье, Слуцкий РВК, 253 сд, красноармеец, убит 18.11.1941 в Ворошиловградской обл.

Шаблинский Михаил Иосифович, 1911 г/р, …, 1941 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал без вести 10.1944

Шабловский* Василий Иосифович, 1906 г/р, Слуцкий р-н д. Царовцы (д.Клепчаны), 9.09.1943 партизан, погиб 12.09.1943 в Слуцком р-не д. Царовцы

Шабловский Леонид Флорионович, …, Слуцкий РВК, 26 сп, ефрейтор, погиб 2.03.1945 в В.Пруссии

Шаблыка* Иван Сидорович, 1925 г/р, д. Исерно, с 18.02.1944 партизан, пропал без вести 13.04.1944

Шаблыка Илья Семенович, 1905 г/р, Слуцкий р-н, д. Замошье, 7.1944 полевой ВК, красноармеец, пропал без вести 5.1945

Шаблыка* Матвей Кузьмич, 1911 г/р, д. Уречье, 2.07.1944 Слуцкий РВК, 48 гв. сд, гв. красноармеец, убит 25.10.1944 в В. Пруссии

Шаблыко*/Шаблыков Александр Савич/Савельевич, 1912 г/р, д. Исерно, Воронежский ОВК, 53 сд, сержант, убит 5.03.1942 в Смоленской обл.

Шаблыко* Алексей Игнатьевич, 1926 г/р, д. Залюты (?), 1944 Слуцкий РВК, 20 сд, красноармеец, пропал без вести 27.03.1945 в В. Пруссии

Шаблыко* Афанасий Кузьмич, 1914 г/р, м. Любань, 1936 Слуцкий РВК, п/п 466, ст. сержант, пропал 9.1941

Шаблыко Василий Михайлович, 1917 г/р, д. Замошье, 9.1939 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал без вести

Шаблыко* Юрий Мирон., 1912 г/р, г. Слуцк, 22.07.1941 Феодосийский ГВК, красноармеец, пропал без вести 8.1944

Шаблюк* Иосиф Петрович, 1902 г/р, д. Хиноловка, 28.07.1944 Слуцкий РВК, п/п 48 226, красноармеец, пропал 31.03.1945/4.1945

Шаблюк Николай Васильевич, 1924 г/р, д. Чапаевка, 7.1944 Слуцкий РВК, 96 гв. сд, гв. красноармеец, убит 18.08.1944 в Польше

Шаблюк* Семен Адамович, 1910 г/р, д. Хиноловка, Слуцкий РВК, 126 сп, красноармеец, погиб 23.10.1944

Шабуня Михаил Андреевич, 1906 г/р, Слуцкий р-н д. Синегово, 22.06.1941 Толочинский РВК Витебской обл., 1190 сп 357 сд, ст. сержант, убит 20.09.1944 в Латвии

Шабура* Алексей Антонович, 1912 г/р, д. Уланово, 1944 Стародорожский РВК, 74 сд, красноармеец, умер от ран 14.02.1945 в Венгрии

Шабура* Константин Антонович, 1919 г/р, д. Рабак, пропал без вести в 1944-м

Шабура* Михаил Федорович, 1924 г/р, д. Рабак, 7.1944 РВК, красноармеец, пропал без вести 3.1945 в Германии

Шавель* Антон Антонович, 1914 г/р, д. Гольчицы (д.Павловка), 1941 Гресский РВК, красноармеец, пропал без вести 8.1941 (1944 в Польше)

Шавель* Владимир Антонович, 1923 г/р, д. Павловка, пропал без вести в 1942-м

Шавель* Михаил Игнатович, 1910 г/р, д. Аполины, пропал без вести в 1944-м под г. Каунас

Шавель Михаил Николаевич, 1910 г/р, д. Аполины, Гресский РВК, 8 тбр, сержант, убит 6.03.1942 в Калининской обл.

Шавин Петр Яковлевич, 1905 г/р, д. Евсеевичи, Гресский РВК, 1343 сп 399 сд, красноармеец, погиб 15/17.10.1944 в Польше

Шавлыко (Шаблыко*) Максим Сидорович, 1916 г/р, д. Замошье (г.Слуцк), с 7.07.1943 партизан, пропал 15.04.1944

Шаврей Михаил Игнатьевич, 1914 г/р, г. Москва, с 20.06.1943 партизан отряда им. Рокоссовского бр. им. Фрунзе, сержант, убит 4.06.1944 в Гресском р-не

Шаврук* Сергей Иванович, 1923 г/р, Глусский р-н, Слуцкий РВК, 354 сд 1203 сп, красноармеец, умер 4.03.1945 в Польше

Шадурко* Николай Сергеевич, 1910 г/р, г. Слуцк, 1941 Слуцкий РВК, 143 сд, красноармеец, убит 20.02.1945 в Германии

Шадурко Павел Николаевич, 1915 г/р, д. Танежицы, 1941 Чечерский РВК Гомельской обл., красноармеец, пропал 9.1942

Шакаль* Владимир Александрович, 1918 г/р, д. Рудня, 1940 Гресский РВК, красноармеец, пропал без вести 10.1944 в В. Пруссии (отец в д. Покрашево)

Шакаль* Петр Николаевич, 1923 г/р (1925) д. Замостье, 1944 Гресский РВК, 357 сд, красноармеец, умер от ран 18.12.1944 в Латвии

Шакаль* Семен Александрович, 1916 г/р, д. Рудня (д.Покрашево), 1944 Гресский РВК, п/п 28 751, красноармеец, пропал без вести 8.1944 (1941)

Шакирьянов* Г. Р., 1912 г/р, Татарстан, Слуцкий РВК, 78 сд, красноармеец, пропал без вести 8.02.1943 В Ворошиловградской обл.

Шакура* Алексей Егорович, 1922 г/р, м. Чаусы, 28.07.1944 Слуцкий РВК, 76 гв. сд, гв. красноармеец, убит 29.01.1945 в Польше

Шакура Иван Иванович, 1925 г/р, Слуцкий р-н, Минский РВК, 758 сп, красноармеец, умер от ран 1.03.1945 в 288 ОМСБ 88 сд в В. Пруссии

Шалюта/Шалюто* Аркадий Константинович, 1921 г/р, г. Слуцк, 1940 Слуцкий РВК, 13 А 874 иптап, красноармеец, убит 27.03.1943 в Краснодарском крае

Шалюта* Владимир Константинович, 1917 г/р, г. Слуцк и РВК, 28 А 36 исбр, красноармеец, умер от болезни 16.12.1944 в Литве

Шалягович Иван Иванович, 1922 г/р, Слуцкий р-н д. Болотчицы, 1078 сп, сержант, умер от ран 1.11.1942 в Ленинградской обл.

Шаманов* Федор Васильевич, 1906 г/р, м. Уречье, 29.07.1944 Слуцкий РВК, 48 гв. сд, гв. красноармеец, убит 29/30.01.1945 в В. Пруссии

Шамановский Григорий Петрович, 1913 г/р, Гомельская обл., 7.1944 Гресский РВК, 148 гв. сп, гв. красноармеец, умер 26.01.1945 в В. Пруссии

Шаманюк*/Шаманок Казимир Дмитриевич, 1925 г/р (1923), д. Паничи, 1944 Слуцкий РВК, 132 сд, красноармеец, убит 26/27.10.1944 в Польше

Шапачкин Николай Лаврентьевич, 1919 г/р, Могилевская обл., 1944 Гресский РВК, 108 сд, красноармеец, убит 6.10.1944 в Польше

Шапиро Соломон Иосифович, 1925 г/р, м. Погост, 16.08.1944 Кировский РВК Омской обл., в/ч п/п 5 743, красноармеец, пропал без вести 5.1945

Шапиро* Хаим Беньяминович, 1912 г/р, г. Слуцк, 23.06.1941 Бобруйский РВК, красноармеец, пропал без вести 8.1944

Шапковал Александр Федорович, 1905 г/р, д.Б.Журово, 2.06.1944 Слуцкий РВК, 312 сд 1083 сп, красноармеец, умер от ран 24.04.1945 в Германии

Шаплавский Василий Иванович, 1917 г/р, м. Уречье, Уречский РВК, 22 оад 8 дбап, ефрейтор, пропал без вести 8.08.1941

Шаплавский Василий Никитич, 1910 г/р, м. Уречье, 10.1939 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал 6.1941

Шапловский/Шидловский* Павел Данилович, 1901 г/р, м. Уречье, Слуцкий РВК, 96 сд 295 сп, красноармеец, умер 12.09.1944 в Польше

Шаповалов* Александр,…, д.Б.Журово, пропал без вести

Шарамет Александр Прокопьевич, 1925 г/р, д. Беженцы (?), 5.07.1944 Слуцкий РВК, 143 сд, сержант, убит 8.02.1945 в Польше

Шардыко* Григорий Максимович, 1922 г/р, Гресский р-н, 1345 сп, мл. лейтенант, убит 4.02.1943 в Орловской обл.

Шардыко Дмитрий Михайлович, 1924 г/р, Глусский р-н, 27.07.1944 Слуцкий РВК, обл, красноармеец, пропал 12.1944

Шарешик Алексей Павлович, 1901 г/р, Минская обл., Слуцкий РВК, 1105 сп 328 сд, красноармеец, погиб 6.03.1945 в Германии

Шарешик Иван Павлович, 1923 г/р, Гресский р-н, д. Островок (?), 7.08.1944 Гресский РВК, 44 гв. сд, гв. красноармеец, убит 27.08.1944 в Польше

Шарешин Алексей Павлович, 1901 г/р, Минская обл., Слуцкий РВК, 328 сд, красноармеец, убит 6.03.1945 в Германии

Шарешин Владимир Павлович, 1925 г/р, д. Островок, 7.08.1944 Гресский РВК, 44 гв. сд, гв. красноармеец, убит 3.09.1944

Шарин Николай Ефимович, 1924 г/р, д.М.Быково, 1944, 1 гв. тк 1 отд. гв. мсбр, гв. красноармеец, убит 11.03.1945 в Польше

Шарков Семен Сергеевич, 1911 г/р, Свердловская обл., 29.06.1944 Гресский РВК, 407 сп 108 сд, красноармеец, убит 4.09.1944 в Польше

Шаровар Иван Яковлевич, 1918 г/р, Копыльский р-н, 1939 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал без вести 6.1944

Шаровар* Сергей Романович, …, г. Слуцк, партизан, погиб в 1942-м

Шароваров* Антон Афонасьевич, 1902 г/р, г. Слуцк, 1944 Дзержинский РВК, 283 сд 856 сп, красноармеец, пропал 10.1944

Шарошик* Владимир Павлович, 1926 г/р, д. Кулики, пропал без вести в 1944-м в В. Пруссии

Шарошик Григорий Ильич, 1925 г/р, д. Прощицы, 1944 Слуцкий РВК, 76 сд, красноармеец, убит 25.10.1944

Шарошик* Иван Павлович, 1924 г/р, д. Кулики, пропал без вести в 1944-м в В. Пруссии

Шарпилов* Тимофей Карпович, 1897 г/р, Слуцкий р-н д. Завшицы, 1944 полевой ВК, 162 сп, красноармеец, умер от болезни 2.10.1944 в г. Кобрине

Шарупич* Василий Ефимович, …, д. Ленино, пропал без вести в 1944-м в Витебской обл.

Шарупич Василий Тимофеевич, 1902 г/р, Слуцкий р-н д. Ленино, Подбельский РВК Куйбышевской обл., 348 сд, капитан, убит 12/13.12.1942 в Калининской обл.

Шарупич Владимир Ефимович, 1919/1918 г/р, д. Ленино, 11.1939 Руденский РВК, Минская обл., п/я 301, красноармеец, пропал без вести 8.1944

Шарупич Владимир Петрович, 1906/1908/1915, д. Ленино, 2233 хппг, лейтенант, умер 31.10.1943 в Могилевской обл.

Шарупич* Григорий Иванович, 1912 г/р, д. Кругляк/д.Круглики (д.Ленино), 6.1941 Несвижский РВК, красноармеец, пропал без вести 10.1944, лаг. «Ваймар-Бухенвальд» (?)

Шарупич* Николай Иванович, 1907 г/р, д. Ленино, 169 сд, красноармеец, пропал без вести 26.07.1944

Шарупич* Степан Захарович, 1907 г/р, д. Ленино, 6.1941 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал без вести 10.1944

Шарупич Федор Афанасьевич, 1905 г/р, д. Ленино, 1944 Слуцкий РВК, 38 гв. сд, гв. красноармеец, убит 16.01.1945 в Польше

Шаршлов* Тимофей Карпович, …, д. Евличи, пропал без вести в 1944-м в Брестской обл.

Шатило* Эдуард Иосифович, 1923 г/р, Челябинская обл., 9.07.1944 Слуцкий РВК, 1 сд 412 сп, красноармеец, убит 25.10.1944 в Польше

Шатько Василий Степанович, 1919 г/р, д. Мижилище, 1945 Гресский РВК, п/п 77 000, красноармеец, пропал без вести 6.1945

Шафир* Илья Самуилович, 1914 г/р, м. Уречье, 1941 неизв. ВК, Ленинградская обл., сержант пропал 12.1941

Шафранович* Владимир Тимофеевич, 1923 г/р, д. Октябрь, 6.07.1944 Краснослободский РВК, 23 тбр, красноармеец умер от ран 21.02.1945 в Польше/Германии

Шахиевич Федор Григорьевич, 1923 г/р, д. Подлесье, 6.1941 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал без вести 10.1944

Шахлевич Александр Яковлевич, 1912 г/р, д. Шаловичи, пленен 19.10.1943 (?)

Шахлевич* Анатолий Александрович, 1922 (1921) г/р, д. Шаловичи, 7.1944 полевой ВК, п/п 16 131, красноармеец, пропал без вести 11.1944

Шахлевич* Анатолий Антонович/ Иванович, 1924 г/р, д. Лопатичи, 6.04.1944 Слуцкий РВК, 55 гв. сд 166 гв. сп, гв. красноармеец, погиб 8.03.1945 в В. Пруссии

Шахлевич* Григорий Фомич/Филиппович, 1908 (1905) г/р, д. Лопатичи, пол. ВК, 38 исп/232 исп, красноармеец, умер от ран 25/27.10.1944 ХППГ 5240 в Литве

Шахлевич* Иван Петрович, 1924 г/р, д. Середняки, Слуцкий РВК, 74 гв. сд, гв. красноармеец, убит 4.02.1945 в Польше

Шахлевич* Леонид Николаевич, 1919 г/р, д. Шаловичи, пропал без вести в 1944-м в Польше

Шахлевич Михаил Иванович, 1907 г/р, Слуцкий р-н д. Боровая (?), 3.02.1942 Тагилстройский РВК г. Нижний Тагил, 27 сд, ефрейтор, убит 2.04.1945 в Польше

Шахлевич Михоил Иванович, 1902 г/р, д. Середняки, 6.1944 Слуцкий РВК, п/п 4 596, красноармеец, пропал без вести 1.1945

Шахлевич Николай Тимофеевич, 1912 г/р, г. Слуцк, красноармеец, пропал без вести 12.1942

Шахлевич* Павел Игнатьевич, 1911 г/р, д. Лопатичи, погиб 8.02.1945 в Калининградской обл.

Шахлевич* Сергей Антонович, 1922 г/р, Слуцкий р-н, д. Лопатичи, 1940 Краснослободский РВК, 1833 ап,

мл. лейтенант, умер от ран 30.01.1944 в г. Смоленске

Шахлевич* Филипп Иванович, 1902 г/р, д. Шаловичи, 4.07.1944 Слуцкий РВК, 48 гв. сд 138 гв. сп, гв. красноармеец, убит 19/22.11.1944 в В. Пруссии

Шахлиевич Федор Григорьевич, 1923 г/р, д. Подлесье, Слуцкий РВК, 21 гв. сд 59 гв. сп, гв. ст. лейтенант, убит 11.10.1943 в Калининской обл.

Шахнович* Александр Никитович, 1926 г/р, д. Лучники, Слуцкий РВК, 20 гв. сд, гв. красноармеец, убит 19.01.1945 в В. Пруссии

Шахнович* Антон Семенович, 8.06.1911 г/р, Минская обл., красноармеец, пленен 7.07.1941, шталаг VIII E (308), погиб 29.09.1941 в г. Нойхаммер

Шахнович* Василий Павлович, 1897 г/р, д. Руховик (д.Серяги), 7.07.1944 Слуцкий РВК, 213 одстрбат, красноармеец, умер от болезни 30.03.1945 в Германии

Шахнович* Гавриил Иванович, 1914 г/р, д. Серяги, Слуцкий РВК, 121 сд, мл. политрук, умер от ран 7.08.1941 в Могилевской обл.

Шахнович* Георгий/Григорий Власович, 15.11.1906 г/р, д. Серяги, 23.06.1941 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал без вести 10.1944 = пленен 26.06.1941, шталаг VIII E (308), погиб 16.01.1942 в м. Нойхаммер

Шахнович* Георгий Иванович, 1918 г/р, д. Серяги, пропал без вести в 1942-м

Шахнович Григорий Власович, 15.11.1906, д. Серяги, красноармеец, пленен 26.06.1941, шталаг VIII E (308), погиб 2.1942

Шахнович* Дмитрий Петрович, 1907 г/р, д. Серяги, полевой ВК, 2 шисбр РГК, красноармеец, убит 20.04.1945 в Германии

Шахнович* Иван Алексеевич, 1918 г/р, д. Лучники, умер от болезни 11.07.1943/42 в Саратовской обл.

Шахнович* Иван Алексеевич, 1918 г/р, д. Брановичи, умер от ран в 1945-м

Шахнович Иван Аникеевич/Алексевич (Алексеевич), 1910 г/р, д. Михейки, 6.07.1944 Слуцкий РВК, 48 гв. сд 138 гв. сп, гв. красноармеец, убит 24.10.1944 в В. Пруссии

Шахнович* Иван Петрович, 1920 (1919) г/р, Ярославская обл., 102 осбр, красноармеец, убит 26.01.1943 в Ленинградской обл. (отец в д. Лучники)

Шахнович* Михаил Захарович, 1919 г/р, д. Серяги, 10.1939 Слуцкий РВК, мл. сержант, пропал без вести 10.1944 (1941)

Шахнович* Михаил Иванович, 1911 г/р, д. Серяги, 7.1944 Слуцкий РВК, 413 сд, мл. сержант, убит 16.10.1944 в Польше

Шахнович* Михаил Федорович, 1913 г/р, д. Серяги, пропал без вести в 1941-м

Шахнович* Никита Павлович, 1897 г/р, д. Лучники, 1.1944 Слуцкий РВК, 50 гв. сд, гв. красноармеец, убит 29.08.1944 в Польше

Шахнович* Николай Федорович, 1913 г/р, г. Слуцк, 138 сд 179 осб, лейтенант, убит 17.03.1942 в Крыму

Шахнович* Николай Федорович, 1919 г/р, д. Серяги, пропал без вести в 1941-м

Шахнович* Павел Семёнович, 1917 г/р, д. Лучники, пропал без вести в 1941-м в Московской обл.

Шахнович* Петр Лавринович, 1914 (1919) г/р, д. Лучники, 5.1941 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал 10.1944 (1941)

Шахнович* Семен Ерофеевич, 1902/1900 г/р, д. Серяги, Слуцкий РВК, 50 гв. сд 152 гв. сп, гв. красноармеец, убит 1.09.1944 в Польше

Шахнович* Сергей Алексеевич, 1906 г/р, д. Брановичи, с 1941 109 тд 19 А, военфельдшер, пропал до 18.06.1943.

Шахнович* Сергей Иванович, 1923/1924 г/р, д. Серяги, Бобруйский ГВК, 42 сд, мл. лейтенант, убит 9.02.1944 в Витебской обл.

Шахнович Сергей Иванович, 1923 г/р, Слуцкий р-н, 204 сд, мл. лейтенант, пропал 2.10.1942 в Сталинградской обл.

Шахнович* Федор Федорович, 1902 г/р, г. Слуцк, 1944 Слуцкий РВК, 54 гв. сд, гв. красноармеец, умер от ран 1.02.1945 в В. Пруссии

Шашков Петр Парфирьевич, 1912 г/р, д. Козловичи, 7.1944 Слуцкий РВК, 50 гв. сд, гв. красноармеец, убит 25.10.1944 в В. Пруссии

Швадчик Макар Федорович, 1903 г/р, д. Степково, 9.07.1944 Гресский РВК, п/п 30 337, красноармеец, пропал без вести 1.1945

Шварц* Франц Карлович, 1911 г/р, Слуцкий р-н, 323 сд/ 250 сд, красноармеец, убит 8.03.1945 в В. Пруссии

Швенский* Юдель Григорьевич, 1910 г/р, г. Слуцк, партизан, погиб 10.1943

Швыдрик* Василий Андреевич, 1913 г/р, д. Островок, пропал без вести в 1945-м

Швыдрик Василий Павлович, 1913 г/р, д. Греск, 1935 18 мп тех\интендант 1 р., пропал без вести до 18.06.1943

= ст. лейтенант, убит 11.1941

Швыдрик Владимир Павлович, 1924 г/р, д. Греск, 1944 Гресский РВК, 15 сд, красноармеец, убит 2.03.1945 в Польше

Швыдрик* Иван Андреевич, 1908 г/р, д. Островок, пропал без вести

Швыдрик Николай Григорьевич, 1919 г/р, д. Греск, 1941 Гресский РВК, красноармеец, пропал без вести 8.1944

Швыдрик* Павел Андреевич, 1919 г/р, д. Андреевка (д.Островок), 12.1939 Гресский РВК, сержант, пропал 9.1944

Швыдрык Александр Иванович, 1925 г/р, д.Греск, 5.01.1943 Кошкинский РВК Куйбышевской обл., п/п 8 982, сержант, пропал без вести 9.1944

Швыргалов* Евгений Семенович, 1900 г/р, Смоленская обл., 7.07.1944 Слуцкий РВК, 418 сд, красноармеец, убит 1.09.1944 в Польше

Шеахметов/Шахметов* Меншарий, 1913 г/р, Башкирия, 6.08.1944 Слуцкий РВК, 413 сд, красноармеец, пропал без вести 30.08.1944

Шебатько Андрей Алексеевич, 1905 г/р, Слуцкий р-н, полевой ВК, 160 гв. сп, гв. красноармеец, умер от ран 19.02.1945 в г. Иваново

Шевель Владимир Алексеевич, 1922 г/р, д.Ст.Смолярня, Гресский РВК, 883 сп, сержант, умер 6.03.1945 в Польше ХППГ 3574

Шевцов* Григорий Иванович, 1906 г/р, Харьковская обл., 14.06.1941 Слуцкий РВК, мл. сержант, пропал 8.1944

Шевцов* Семён Юрьевич, 1911 г/р, д.М.Падерь, погиб в плену

Шевырев Иван Тимофеевич, 1913 г/р, г. Слуцк, 26.07.1944 Слуцкий РВК, п/п 16 131, красноармеец, пропал 12.1944

Шедов* Иван Павлович, 1907 г/р, г. Слуцк, 88 сд, красноармеец, убит 6.11.1941 в Карелии

Шейпак Николай Григорьевич, 1913 г/р, д. Преснаки, 1941 Гресский РВК, красноармеец, пропал без вести 6.1944

Шелег Адам Иванович, 1919 г/р, д. Василинки, 6.1941 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал без вести 8.1944

Шелег/Шелеч Алексей Игнатьевич, 1906 г/р, г. Слуцк, 1941 Кагановичский РВК Новосиб. обл., ст. лейтенант, погиб (пропал без вести) между 1.07.1941 и 10.08.1947

Шелег Андрей Васильевич, 1901 г/р, Слуцкий р-н и РВК 1944, 48 гв. сд, гв. красноармеец, убит 15/16.01.1945 в В. Пруссии

Шелег* Иван Ефимович, 1915 г/р, д. Подлипцы, пропал без вести в 1941-м

Шелег Леонид Петрович, 1925 г/р, д. Василинки, 6.02.1944 Слуцкий РВК, 60 сд, мл. сержант, убит 15.01.1945 в Польше

Шелег* Михаил Федорович, 1923 г/р, д. Подлипцы, пропал без вести в 1944-м в Польше

Шелегович Иван Яковлевич, 1920 г/р, д. Болотчицы, Кумторкалинский РВК Дагестана, 52 орбн ВНОС, ком\взвода, погиб 17.09.1947 в Эстонии

Шелех Александр Харитонович, 1912 г/р, д. Василинки, шталаг 352, погиб в плену 5.05.1942 д. Масюковщина

Шелех* Василий Герасимович, 1904 г/р, Минская обл., Слуцкий РВК, 162 сп, красноармеец, умер от ран 4.03.1945 в В. Пруссии

Шелех* Иван Иванович, 1922 (1921) г/р, д. Варковичи, 7.1944 Слуцкий РВК, 130 сд, красноармеец, убит 31.12.1944 в В. Пруссии

Шелех Максим Иванович, 1907 г/р, д. Василинки, 23.06.1941 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал без вести 9.1944

Шелкун Павел Ефимович, 1913 г/р, Слуцкий р-н д. Прощицы, красноармеец, пленен 25.06.1941, шталаг 307, погиб 11.1941 в г. Деблин

Шелович* Михаил Иванович, 1907 г/р, г. Слуцк, 2.07.1944 Слуцкий РВК, 48 гв. сд, гв. красноармеец, убит 21.01.1945 в В. Пруссии

Шелягович Михаил Романович, 1907 г/р, д. Болотчицы, 6.1941 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал без вести 9.1944

Шелякович Филип Степанович, 1901г/р, Фалацкий с/с, 10.06.1944 Слуцкий ГВК, 166 гв. сп 55 гв. сд, гв. красноармеец, убит 23.03.1945 в В. Пруссии

Шелях* Михаил Федорович, 1923 г/р, д. Безверховичи, Слуцкий РВК, 328 сд 1105 сп, красноармеец, убит 14.10.1944 в Польше

Шеманский Антон Симонович, 1918 г/р, д. Городище, красноармеец, пленен 26.06.1941, шталаг VIII E (308), погиб 21.11.1941 в г. Нюрнберг

Шемет* Александр Яковлевич, 1908 г/р, м. Зальва, Краснослободский РВК, партизан бр им. Калинина, убит 21.03.1943 (жена в д. Целевичи)

Шеремет Адам Иванович, 1905 г/р, Осиповичский р-н, Слуцкий РВК, 47 А 328 сд 1103 сп, красноармеец, умер от ран 26.01.1945 в Польше

Шеремет Митрофан Макарович, 1911 г/р, д. Бокшицы, 1944 Слуцкий РВК, 48 гв. сд, гв. красноармеец, убит

13.02.1945 в В. Пруссии

Шеремет Сергей Федорович, 1908 г/р, Слуцкий р-н, 7.1944 полевой ВК, п/п 69 606, красноармеец, пропал без вести 1.1945

Шеремет Федор Павлович, 1926 г/р, Слуцкий р-н и РВК, 60 сд, красноармеец, умер 23.11.1944 ЭГ 4526 в Польше

Шеремыт Василий Григорьевич, 1920 г/р, Гресский р-н, Глусский РВК, 3 гв. сд, гв. красноармеец, убит

18.01.1945 в В.Пруссии.

Шерехковский Александр Иванович, 1917 г/р, Слуцкий р-н, 1939 Любанский РВК, 23 омсб, красноармеец, пропал без вести 12.08.1941 в Николаевской обл.

Шеробоков Роман Васильевич, 1902 г/р, г. Ижевск, 1944 Слуцкий РВК, 60 гв. тбр, гв. красноармеец, убит 26.03.1945 в Польше

Шетановский Борис Антонович, 1924 г/р, г. Слуцк, из партизан, с 7.07.1944 685 сп, красноармеец, умер от ран 9.09.1944 в Польше

Шеукин* Абрам Мордухович, 1918 г/р, д. Ленино, пропал без вести в 1941-м

Шехингауз Соломон Залмович, 1901 г/р, г. Слуцк, п/п 424 ч 1307, красноармеец, пропал без вести 10.1941

Шибайло Адам Павлович, 1921 г/р, д. Карачевщина, 1939 Гресский РВК, п/п 51 411, красноармеец, пропал без вести 6.1944

Шибайло (Шибайда*) Николай Иванович, 1925 г/р, д. Ануфровичи, 1944 Гресский РВК, п/п 31 704, красноармеец, пропал 12.1944

Шибалович* Василий Александрович, 1923 г/р, д. Огородники, пропал без вести в 1945-м

Шибалович* Гаврил Кириллович, 1908 г/р, д. Падерские Огородники, Слуцкий РВК, 96 гв. сд, гв. красноармеец, убит 20.08.1944 в Польше

Шибалович* Иван Христофорович, 1925 г/р, д. Брановичи, пропал без вести в 1945-м в В. Пруссии

Шибалович* Мельян Кириллович, 1902 г/р, д. Огородники, пропал без вести в 1944-м

Шибалович* Михаил Васильевич, 1918 г/р, д. Падерь, 20.09.1939 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал 10.1944

Шибалович* Михаил Иванович, 1918 г/р, д. Падерь, пропал без вести

Шибаловский* Анатолий Христов., 1918 (1919) г/р, д. Брановичи, 1940 Слуцкий РВК, кбф 52 оиобо гб, красноармеец, пропал без вести 28.08.1941 он же Шибанович Анаст. Христов. 1918

Шибанович Иван Харитонович, 1925 г/р, д. Брановичи, 5.07.1944 Слуцкий РВК, 143 сд, красноармеец, пропал 11.10.1944

Шиболович* Иван Васильевич, 1923 (1925) г/р, д. Огородники, 7.1944 Слуцкий РВК, 203 ап 15 сд, красноармеец, пропал 4.1945

Шибура Иван Федорович, 1924 г/р, Слуцкий р-н, д. Кулики, 7.1944 полевой ВК, п/п 18 959, красноармеец пропал 2.1945

Шибура*/Шибуро Константин Антонович, 1921 г/р, Слуцкий р-н, 1.02.1940 Стародорожский РВК, 200 сд, мл. лейтенант, убит 6.03.1945 в Польше

Шидловский* Александр Иванович, 1903 г/р, д. Омговичи, 27.06.1942 Верхне-Тоемский РВК Архангельской обл., 33 зсп, красноармеец, пропал без вести 4.1943

Шидович/Шилович* Иван Романович, 1907 г/р, д. Березовка, 1944 Слуцкий РВК, 186 сд, красноармеец, убит 11.02.1945 в Польше

Шикер Вячислав Станиславович, 1924 г/р, п. Нива, 15.08.1944 Гресский РВК, 44 гв. сд, гв. красноармеец, убит 26.02.1945 в Польше

Шикер Иосиф Станиславович, 1918 г/р, …, погиб в 1942-м под Москвой

Шикер* Иосиф Степанович, …, д. Гольчицы, пропал без вести в 1942-м

Шикер* Мечеслав Степанович, …, д. Гольчицы, пропал без вести в 1942-м

Шило* Александр Никифорович, 1922 г/р, Любанский р-н, 7.1944 полевой ВК, п/п 57 257, красноармеец, пропал без вести 1.1945 (отец в Уречье)

Шило* Федор Тихонович, 1908 г/р, д. Березовка, Слуцкий РВК, 20 гв. сд 67 гв. сп, гв. красноармеец, убит 5.02.1945 в В. Пруссии

Шиловец* Александр Иванович, 1908 г/р, …, Слуцкий РВК, 20 гв. сд, гв. красноармеец, погиб 23.03.1945

Из Книги памяти. Калининградская область. Том 18

Шилович Александр Андреевич, 1916 г/р, д. Михейки Слуцкий р-н, 2 тбр, лейтенант, убит 19.04.1945

Шилович Александр И…, 1910 г/р, д. Слуцк, 1942 Молотовский РВК Казахстан, красноармеец, пропал без вести в 1943-м

Шилович* Александр Иванович, 1909 г/р, Слуцкий р-н д. Березовка, 153 сд, капитан, убит 7.12.1943 в Витебской обл.

Шилович* Александр Игнатович, 1908 г/р, Бобруйский р-н, 1944 Слуцкий РВК, 20 гв. сд, гв. красноармеец, убит 23.03.1945 в В. Пруссии

Шилович Александр Сафронович, 1918 г/р, д. Мелешки, 1.1940 Слуцкий РВК, п/я 303 56, красноармеец, пропал 6.1944

Шилович* Андрей Трофимович, 1909 г/р, д.Б.Падерь, 7.1944 Слуцкий РВК, 50 гв. сд, гв. красноармеец, убит 21.01.1945 в В. Пруссии

Шилович* Андрей Трофимович, 1910 г/р, д. Огородники, пропал без вести

Шилович* Аркадий Герасимович, 1922 г/р, Слуцкий р-н, 18.06.1942 РВК Архангельской обл., 942 сп, красноармеец, пропал без вести 3.1943

Шилович Афанасий Степанович, 1900 г/р, д. Михейки, 1944 Слуцкий РВК, 55 гв. сд, красноармеец, утонул 7.09.1944 в Польше

Шилович Борис Александрович, 1912 г/р, д. Мелешки, 6.1941 Слуцкий РВК, красноармеец, убит 27.07.1941

Шилович Василий Леонтьевич, 1906 г/р, Козловичиеский с/с, 5.07.1944 Слуцкий РВК, 413 сд, красноармеец, убит 26.08.1944 в Польше

Шилович Василий Николаевич, 1924 г/р, д. Михейки, 6.07.1944 Слуцкий РВК, 54 гв. сд, красноармеец, убит 19.01.1945 в В. Пруссии

Шилович* Василий Савич, 1905 г/р, д. Михейки (д.Варковичи), 6.07.1944 Слуцкий РВК, 50 гв. сд 150 гв. сп, гв. красноармеец, умер от ран 19/20.02.1945 59 отд. МСБ в В. Пруссии

Шилович* Гаврила Григорьевич, 1918 г/р, д. Кублище, пропал без вести в 1941-м

Шилович Денис Остафьевич, 1905 г/р, д. Михейки, 23.06.1941 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал без вести 10.1944

Шилович* Дмитрий Павлович, 1913 г/р, д. Огородники, пропал без вести в 1942-м

Шилович* Евгений Максимович, 1926 г/р, д. Павловка, 7.1944 Слуцкий РВК, п/п 32 621, ефрейтор, пропал 5.1945

Шилович Захар Кондратьевич, 1909 г/р, д. Мелешки, 6.07.1944 Слуцкий РВК, 95 тбр, красноармеец, умер от ран 5−17.03.1945 в Германии

Шилович Иван Андреевич, 1921 г/р, д. Михейки, 1940 Слуцкий РВК, красноармеец пропал без вести 9.1944

Шилович Иван Антонович, 1925 г/р, д. Михейки, Слуцкий РВК, 712 сп, красноармеец, умер от ран 21.10.1944 в Польше

Шилович Иван Иосифович, 1924 г/р, Прощицкий с/с, 5.07.1944 Слуцкий РВК, 418 сд/1320 сп 413 сд, красноармеец, убит 30.08.1944 в Польше

Шилович* Иван Кузьмич, 1918 (1916) г/р, д. Варковичи, 177 тбр, лейтенант, убит 2.01.1943 в Ленинградской обл.

Шилович Иван Матвеевич, 1921 г/р, д. Михейки, 123 зсп, лейтенант, пропал без вести между 1.10 и 31.12.1941 в Смоленской обл. = пленен 14.10.1941 шталаг IV H (304), погиб 13.12.1941

Шилович Иван Наумович, 1917 г/р, д. Весея, с 14.12.1943 партизан отряда им. Дзержинского бр. им. Фрунзе,

убит 18.01.1944 в Гресском р-не, леса Блоховские

Шилович* Иван Никифорович, 1920, д. Кублище, пропал без вести в 1941

Шилович* Иван Степанович, 1922, д. Варковичи, 1944 Слуцк. РВК, 20 гсд, мл. сержант, убит 20.01.1945 В. Пруссии

Шилович Иван Филиппович, 1908, д. Михейки, 10.08.1942 Кировский РВК Московской обл., красноармеец,

пропал без вести 9.1944

Шилович Кирей Федорович, 1905, д. Мелешки, 7.1944 Слуцкий РВК, 50 гв. сд, гв. красноармеец, убит 19.08.1944 в Польше

Шилович* Константин Григорьевич, 1912, д. Кублище, Слуцкий РВК, 27 гв. сд, гв. красноармеец, убит 30.01.1945 в Польше, г. Познань

Шилович* Константин Петрович, 1925, д. Огородники, с 13.01.1944 партизан отряда им. Лазо бр. им. Чкалова, убит 18.05.1944 в Любанском р-не.

Шилович* Константин Федорович, 1925, д. Огородники, пропал без вести

Шилович* Леонтий Григорьевич/Георгиевич, 1914, д. Ячево, 8.1944 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал 12.1944

Шилович Леонтий Моисеевич, 1913, д. Мелешки, Слуцкий РВК, 61 сд, красноармеец, убит 18.08.1944 в Польше

Шилович Максим Григорьевич, 1896, д. Павловка, Слуцкий РВК, 362 сд, красноармеецЮ, убит 29.10.1942 в Калининской обл.

Шилович Михаил Семенович, 1918, Мелешковский с/с, Слуцкий РВК, сф 63 бмп сор, краснофлотец, убит 12.10.1944 в Мурманской обл.

Шилович Никита Иванович, 1908, д. Прощицы, 6.1941 Слуцкий РВК, красноармеец, 301 гап, пропал без вести 8.1944 = ранен 23.10.1941 в Калининской обл.

Шилович Николай Андреевич, 1914, 23.06.1941 Слуцкий РВК, 125 cп, красноармеец, пленен 26.06.1941, других данных

Шилович Николай Григорьевич, 1924, д. Михейки, Слуцкий РВК, 2 шисбр РГК, мл. сержант, убит 28.03.1945 в Германии

Шилович Николай Леонович, 1904, д. Мелешки, 7.1944 Слуцкий РВК, п/п 91 071 «б1», красноармеец, пропал 1.1945

Шилович Петр Петрович, 1917, Слуцкий р-н, 336 сд, старшина убит между 25 и 29.11.1942 в Калининской обл.

Шилович Петр Степанович, 1919, д. Варковичи, 10.07.1944 Слуцкий РВК, 55 гв. сд, гв. красноармеец, убит 23/24.10.1944 в В. Пруссии

Шилович Семен Семенович, 1911, д. Михейки, Слуцкий РВК, 55 гв. сд, красноармеец, умер от ран 5.03.1945 в В. Пруссии

Шилович* Степан Федорович, 1911 (1915), д. Гольчицы, Гресский РВК, 290 сд, красноармеец, убит 11.02.1945 в В. Пруссии

Шилович Федор Антонович, 1907, д. Михейки, 10.07.1944 Слуцкий РВК, 55 гв. сд, гв. красноармеец, убит 11.02.1945 в В. Пруссии

Шилович Федор Данилович, 1925, Мелешковский с/с, Слуцкий РВК 176 сд/ 278 сп 175 сд, красноармеец, убит 29.10.1944 в Польше

Шилович Федор Дмитриевич, 1923, д. Березовка, 25.07.1944 Слуцкий РВК, 323 сд, красноармеец, убит

20.04.1945 в Германии

Шилович Федор Иванович, 1924, д. Березовка, 7.08.1944 Слуцкий РВК, 44 сд, красноармеец, убит 19.08.1944 в Польше

Шилович Федор Нестерович, 1915, д. Березовка, 7.1944 Слуцкий РВК, 148 гв. сп, гв. красноармеец, умер от ран 21/26.01.1945 59 отд. МСБ в В. Пруссии

Шилович Юрий Иванович, 1903, д. Березовка, 7.1944 Слуцкий РВК, 50 гв. сд, гв. красноармеец, убит 25.10.1944 в В. Пруссии

Шилович Яков Григорьевич, 1909, 1941 Слуцкий РВК, красноармеец, пленен 24.08.1941

Шилягович Филип Степанович, 1908, Слуцкий р-н и РВК, 166 гв. сп, гв. красноармеец, погиб 25.03.1945

в В. Пруссии

Шиманский Александр Иванович, 1920, д. Кисели, 13.07.1944 Гресский РВК, п/п 8 758, красноармеец,

пропал без вести 11.1944

Шиманский Антон Иосифович, 1921, д. Городище, 10.1940 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал 10.1944

Шиманский/Жиманский* Василий Васильевич, 1913, д. Городище, 10.1939 Слуцк. РВК, красноармеец пропал 9.1944

Шиманский Григорий Григорьевич, 1922, д. Городище, 6.1941 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал без вести 6.1944

Шуманский Ефим Ермолаевич, 1911, г. Слуцк, 1941 неизвестный РВК г. Гомель, красноармеец, пропал 12.1941

Шиманский Иван Алексеевич, 1911, д. Прощицы, 6.1941 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал без вести 9.1944

Шиманский Иван Викентьевич, 1894, д. Кисели, 8.1944 Гресский РВК, п/п 49 867, красноармеец, пропал без вести 5.1945

Шиманский Михаил Степанович, 1924, д. Кисели, 1944 Гресский РВК, п/п 54 277, красноармеец, пропал без вести

Шинович Михаил Нестерович, 1918, д. Березовка, 9.1939 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал без вести 10.1944

Шипловский Павел Данилович, 1901, д. Уречье, 1944 Слуцкий РВК, 295 сп, красноармеец, умер от ран 11.09.1944 в Польше

Шипович Иван Федорович, 1913, д. Михейки, 5.1940 Слуцкий РВК, 239 сп, красноармеец, пропал 9.1944

Ширей* Николай Гаврилович, 1921, Минский р-н, Слуцкий РВК, 2 отбр, мл. сержант, пропал без вести

между 20.10 и 15.11.1941 в Сталинской обл.

Ширин* Виктор Иванович, 1918, д. Н. Рачковичи, Краснослободский РВК, 33 А 761 апап 6 бат., мл. сержант, убит 24.03.1944 в Витебской обл.

Ширин* Иван Игнатьевич, 1917, д. Працевичи, Приморский РВК Ленинградской обл., 21 сд войск НКВД, красноармеец, убит 15.02.1942 в Ленинградской обл.

Ширин* Илья Степанович, 1905, д. Працевичи, 6.1941 Слуцкий РВК, красноармеец, пропал без вести 12.1941

Ширин* Николай Ефимович, 1924, д. Мал. Быково, пропал без вести в 1945-м

Ширин* Сергей Захарович 1900 д. Працевичи/д. Исерно 8.07.1944 Краснослободский РВК п/п 43 177 красноармеец пропал без вести 5.1944 (2.1945)

Ширин* Сергей … 1920 д. Рачковичи пропал без вести

Ширин* Степан Иванович 1915 д. Працевичи старшина омсб убит 10.7.1942

Ширин* Федор Анисимович 1899 д. Исерно пропал без вести

Ширин* Федор Иванович 1920 д. Працевичи 1939 Слуцкий РВК красноармеец пропал без вести 9.1944

Ширин Федор Николаевич 1898 д. Исерно 19.07.1944 Слуцкий РВК 1 сд 408 сп красноармеец убит 6.03.1945 Польше

Шишкевич* Вячеслав Михайлович 1923 д. Рудня пропал без вести 1944 в Варшаве

Шишко* Андрей Васильевич 1923 д. Целевичи 1944 Слуцкий РВК 60 сд красноармеец убит 16.10.1944

Шишко*/Шышко* Дмитрий Сергеевич 1924 д. Целевичи 3.07.1944 пол. ВК, 28−65 А п/п 6 007 красноармеец пропал без вести 3.1945

Шишко Ефим Макарович 1897 Слуцкий р-н, д. Цедевичи 57 А 571 сп 317 сд майор пропал без вестив Харьковской обл.

Шишко* Иван Васильевич 1917 д. Целевичи 1939 Слуцкий РВК, красноармеец пропал без вести 7.1944 в д. Октябрь

Шишко Иван Петрович 1924 д. Целевичи 1944 Слуцкий РВК, 60 сд красноармеец убит 16.10.1944 в Польше

Шишко Константин Петрович 28.06.1914 г. Слуцк, д. Целевичи красноармеец пленен 7.07.1941 шталаг 307

погиб 17.01.1942 в г. Люблин

Шишко Моисей Петрович 1905 Слуцкий р-н, д. Октябрь полевой ВК, 20 сд красноармеец убит 9.02.1945 в В. Пруссии

Шишко Онуфрий Данилович 1901 Слуцкий р-н 1944 Володарский РВК Киевской обл. 4 гв. двдв красноармеец убит 13.03.1944 в Винницкой обл.

Шишков* Владимир Александрович 1926 … погиб 22.03.1945

Шишков Валентин Александрович 1926 Смоленская обл. Слуцкий РВК 21 тмбр красноармеец погиб ХППГ 4169, 25.03.1945 в Германии

Шишков* Петр Парфирьевич 1912 д. Козловичи пропал без вести 1944 в Калининградской обл.

Шиян Василий Федорович 1924 д. Омговичи 7.1944 Гресский РВК красноармеец пропал без вести 12.1944

Шиян Виктор Григорьевич 1925 Слуцкий р-н и РВК 1941, 51 А 90 полк красноармеец пленен 9.1941?

Шиян Ефим Филимонович 1905 Слуцкий р-н Омговицкий с/с 10.1928\ 1938 153 сд 435 сп ст. лейтенант

пропал без вести 10 — 12.1941 в Смоленской обл.

Шиян* Константин Лаврентьевич 1921 д. Омговичи (д. Дворище) 1941 Слуцкий РВК 38 д 39 рр ст. сержант

Умер 27.05.1945 в Польше

Шиян* Михаил Алексеевич 1925 д. Серяги 7.07.1944, Слуцкий РВК 143 сд красноармеец пропал без вести 11.10.1944

Шиян Михаил Лукьянович 1911с Красное 7.1944 Слуцкий РВК, красноармеец пропал без вести 11.1944

Шиян* Николай Иванович 1920 д. Омговичи из партизан 37 гв. сд красноармеец убит 10.10.1944 в Польше

Шиян Петр Дмитриевич 1911 д. Омговичи 1944 Слуцкий РВК, 108 сд 444 сп красноармеец убит 13.10.1944 в Польше

Шиян Филипп Никитович /Николаевич 1905 д. Омговичи/д. Ляхово 1941 Слуцкий РВК, красноармеец

пропал 8.1944

Шиян* Филипп Семенович 1909 д. Дворище пропал без вести 1941 в Беларуси

Шкадаревич* Александр Павлович 1913 (1914) …117 гап мл. лейтенант пропал без вести не ранее 9\10.1941

(жена в п. Славинск)

Шкадаревич* Владемер/Владимир Степанович 1912 д. Заградье Слуцкий РВК 1939,158 сд 881 сп ст. лейтенант убит 26.12.1943 в Витебской обл.

Шкадаревич* Павел Степанович 1921 лейтенант пропал без вести 12.1941 (отец в д. Заградье)

Шкадров* Николай Иванович 1922 г. Слуцк/с. Васильевка 1941 Богучарский РВК Воронежской обл. 58 гв. сд красноармеец убит 19.08.1943 в Харьковской обл.

Шклеровский*\Шкелеровский Иван Федорович 1920 д. Сороги (д. Серяги) призван г. Шитканен 1313 сп 173 сд красноармеец погиб 29/30.03.1945 в В. Пруссии

Шкляр Григорий Марткович/Маркович 1902 Слуцкий р-н, м. Ленино Читинский РВК, 270 сд капитан убит

26.06.1944 в Витебской обл.

Шкляр* Хаим/Хаши Мордухович 1909 м. Ленино 192 сд 753 сп гв. подполковник умер от ран 9/11.04.1945 в Литве

Шкляревский* Василий Васильевич 1926 д. Серяги пропал без вести 1945 В. Пруссии

Шкляревский* Василий Матвеевич 1898 с. Лучники 1944 Слуцкий РВК, 38 гв. сд гв. красноармеец убит 22.02.1945 в Польше

Шкляревский* Михаил Прокопьевич/Парамонович 1914 д. Серяги призван в НКВД пропал без вести 7.1944

Шкляревский* Николай Михайлович 1920 д. Буда Гресская пропал без вести

Шкода* Александр Александрович 1922 д. Качалово/д. Серяги п/п 53 813 мл. сержант убит 14.05.1943 в Омской обл.

Шкода* Савелий Васильевич 1905 Бобруйская обл. 5.07.1944 Слуцкий ОРВК п/п 28 656 красноармеец пропал 11.1944

Шкодаревич* Александр Павлович 1915 д. Заградье пропал без вести 1941 в Бресте

Шкодаревич* Михаил Степанович 1910 д. Заградье Слуцкий РВК 54 гв. сд гв. красноармеец убит 20.08.1944 в Польше

Шкодаревич* Михаил Павлович 1925 д. Заградье пропал без вести

Шкодорович* Николай Павлович 1922 д. Заградье 1944 Слуцк. РВК, 20 гсд красноармеец убит 22.01.1945 в В. Пруссии

Шкотула Николай Федорович 1920 Минская обл. д. Борок Слуцкий РВК, 117 гв. сп 39 гв. сд гв. красноармеец погиб 30.01.1945 в Польше

Шкулер Самуил Янкеевич 1912 г. Слуцк и РВК 1 гв. мсд гв. красноармеец убит 18.02.1942 в Смоленской обл.

Шкуратович* Вечеслав Михайлович 1923 Гресский р-н д. Петрилово 1941 РВК г. Ленинграда красноармеец пропал без вести 6.1944

Шкурко Парфирий Степанович 1899 м. Уречье 1944, Краснослободский РВК 54 гв. сд гв. красноармеец убит 16.01.1945 в В. Пруссия

Шкурский* Адам Адамович 1911 д. Вынищи пропал без вести 1945

Шкурский* Александр Иванович 1923 д. Вынищи 7.1944 Гресский РВК, в/ч 11 047 красноармеец пропал 1.1945

Шкурский* Александр Петрович 1906 д. Вынищи 9.07.1944 Гресский РВК п/п 1 947 красноармеец пропал без вести 1.1945

Шкурский* Антон Дмитриевич 1919 (1920) д. Леньки 1939 Гресский РВК, 130 кап красноармеец пропал 10.1944

Шкурский* Бронислав Иванович 1926 д. Вынищи Гресский РВК 328 сд 1103 сп красноармеец убит 14\15.10.1944 в Польше

Шкурский Иван Николаевич 1924 с. Вынищи 6.07.1944 Гресск. РВК 170 сд красноармеец убит 27.01.1945 в В. Пруссии

Шкурский* Иосиф Андреевич 1922 д. Вынищи 1944 Гресский РВК 616 сп 194 сд красноармеец умер от ран 3.11.1944 в Польше

Шкурский* Иосиф Антонович 1909 д. Вынищи Гресский РВК 399 сд 1348 сп красноармеец умер от ран

511 ОМСБ 30.08.1944 в Польше

Шкурский* Каспар Васильевич 1023 д. Вынищи пропал без вести

Шкурский* Михаил Николаевич/Никифорович 1906 д. Вынищи 3.08.1944 Гресск. РВК 18 гв. сд гв. красноармеец убит 21.01.1945 в В. Пруссии

Шкурский* Михаил Степанович 1919 д. Рудня 5.1941 Гресский РВК красноармеец пропал без вести 8.1944

Шкурский* Павел Адамович 1919…1939 Гресский РВК 467 сп лейтенант пропал без вести 7.1941

(мать в д. Вынищи)

Шкурский* Павел Михайлович 1924 д. Вынищи с 1944 из партизан 37 гв. сд гв. красноармеец убит 20.02.1945 в Польше

Шкурский Петр Васильевич 1923 д. Вынищи Гресский РВК п/п 10 147 красноармеец пропал без вести 5.1945

Шкурский* Ярослав Степанович 1925 д. Вынищи пропал без вести

Шлеймович* Зелик Абрамович 1905 д. Грозово 23.06.1941 Слуцкий РВК красноармеец пропал без вести 8.1944

Шлеймович Яков Лазаревич …, м. Камень/Копыль пп 47 983 ст. сержант убит 27.07.1943 в Орловской обл.

Шляпо Казимир Иванович 1910 с/з Рачковичи 6.1944, Краснослободский РВК, 96 гв. сд гв. мл. сержант убит 13.01.1945 в В. Пруссии

Шляровский* Иван Федорович 1920 г. Слуцк/д. Сорочи/Сороги 1945, комендатура г. Шитконен 173 сд красноармеец убит 29.03.1945 в В. Пруссии

Шмак* Андрей Яковлевич 1923 (1924) д. Малышевичи 10.07.1944, Краснослободский РВК 130 сд красноармеец 20.08.1944 в Польше

Шмак Тихон Иванович 1911 д. Рачковичи 5.07.1944, Краснослободский РВК, 130 сд красноармеец убит 19.08.1944 в Польше

Шмельштейн* Вульф Шлемович 1911 г. Слуцк 15.06.1941 Приморский РВК Ленинградской обл. 701 сп красноармеец пропал без вести 12.1941

Шмерков* Ефим Абросимович 1923… 4 гв. мбр гв. лейтенант убит 24.07.1943 Сталинской обл.

(извещение мать в Слуцке)

Шмуклер Яков Абрамович 1922 г. Слуцк Ургенчский РВК Узбекистана, 63 гв. сд гв. красноармеецпропал без вести 2.07.1944

Шнек* Алексей Яковлевич 1923 д. Старцево 1944, Слуцкий РВК, 47 А 47 аошр красноармеец убит 20.10.1944 в Польше

Шнек* Владимир Гаврилович 1909 д. Лядно пропал без вести

Шнек* Владимир Павлович 1912 д. Лядно 6.1941 Краснослободский РВК, красноармеец пропал без вести 9.1944

Шнек Владимир Семенович 1918 с. Лядно полевой ВК 956 сп 299 сд ефрейтор погиб 30.03.1945 в Венгрии

Шнек* Григорий Мартинович 1924 пропал без вести под Минском

Шнек* Иван Платонович 1915 д. Лядно 1944 Краснослободский РВК 152 сд красноармеец убит 24.01.1945 в В. Пруссии

Шнек* Павел Данилович …д. Лядно пропал без вести 1943

Шнек Павел Мартынович/Мартинович 22.08.1919 д. Лядно 1939 Краснослободский РВК красноармеец пропал без вести 9.1944 Польша = пленен 10.10.1941 офлаг 57 погиб 12.04.1943 м. Хорош

Шнек Петр Алексеевич 1916 д. Старцево 1940 Слуцкий РВК, кбф 52 оиобо гб красноармеец пропал 29.08.1941

Шнек* Савва Васильевич 1911 (1912) д. Лядно 22.06.1941 Краснослободский РВК красноармеец пропал 9.1944

Шнец Владимир Гаврилович 1908 д. Лядно 1941 Краснослободский РВК, красноармеец пропал без вести 7.1944

Шнитко* Нестор Маркович 1901 г. Слуцк 1944 Слуцкий РВК, 152 сд красноармеец убит 15.08.1944 Польше

Шобура* Михаил Федорович 1924 д. Рабак 1944 Полевой РВК п/п 42 272 сержант пропал без вести 3.1945

Шостак* Иван Антонович 1921 (1920 д. Ветка) д. Хреново 1940 Гресский РВК красноармеец пропал 10.1944

Шостак Петр Иванович 1920 д. Хреново 10.07.1944 Краснослободский РВК красноармеец пропал без вести 5.1945

Шостак* Пимен Данилович 1903 д. Ветка пропал без вести 1941 д. Леньки Слуцком р-не

Шостак Степан Степанович 1914 д. Хреново 1944 Гресский РВК, п/п 45 844 красноармеец пропал без вести 2.1945

Шостак* Степан Яковлевич 1914 д. Ветка пропал без вести

Шостоковский Иосиф Петрович 1926 Гресском р-не и РВК, 354 сд красноармеец пропал без вести 4.10.1944

Шот* Александр Маркович 1925 д. Евличи 5.07.1944, Слуцкий РВК, 143 сд красноармеец убит 3.10.1944 Польше

Шот* Николай Леонович 1919 д. Евличи 1939 Слуцкий РВК, красноармеец пропал без вести 10.1944

Шот* Петр Петрович 1925 д. Евличи Слуцкий РВК, 12 гв. кд гв. ст. сержант пропал 5.01.1945 в Венгрии

Шот Сергей Михайлович 1925 д. Чижовка 1944, Слуцкий РВК, 76 сд красноармеец убит 15.10.1944 в Польше

Шохан* Николай Леонович (Леонтьевич 1918) 1916 д. Воробьево 1938 Гресский РВК красноармеец пропал 10.1944

Шохлевич Леонид Николаевич.1925 д. Леонтьевичи 5.07.1944, Слуцкий РВК, 143 сд красноармеец убит 13.10.1944

Шпак Анастасий Федорович 1923 д. Огородники 7.1944 Слуцкий РВК 130 сд сержант убит 15.01.1945 в В. Пруссии

Шпак Иван Сергеевич 1925 д. Шаловичи 6.07.1944 Слуцкий РВК 143 сд красноармеец умер от ран 31.01.1945 в Польше

Шпаковский* Александр Павлович 1911 Старобинский р-н пропал без вести 1944

Шпаковский Александр Степанович 1907 г. Минск 1944 Гресский РВ п/п 17 769 красноармеец пропал без вести 3.1945

Шпаковский Анастасин Иосифович 1915 д. Лучники 6.1941 Слуцкий РВК красноармеец пропал без вести 8.1944

Шпаковский* Виктор Михайлович 1919 (1918) с. Павловка Гресский РВК 100 тбр мл. л-нт пропал без вести 26.01.1944 в Винницкой обл.

Шпаковский Геннадий Николаевич 1915 д. Старина 1941 Гресский РВК, красноармеец пропал 9.1944

Шпаковский Иван Васильевич 1900 Слуцкий р-н, д. Лучники Макеевский ГВК Сталинской обл. 812 ап красноармеец умер от ран 26.10 / 6.11.1942 в Куйбышевской обл.

Шпаковский Иван Иванович 1906 Гресский р-н и РВК 1944, 157 сд мл. сержант убит 20.01.1945 в В. Пруссии

Шпаковский* Иван Иванович 1907 д. Мерешино пропал без вести 1944

Шпаковский* Иван Иванович 1910 д. Аполины пропал без вести 1943

Шпаковский Иван Николаевич 1908 д. Мордвиловичи 03.1941 Слуцкий РВК, красноармеец пропал без вести 7.1944

Шпаковский Иван Ульянович 1892 м. Шацк 1941 Октябрьский РВК Бобруйская обл. 1030 сп Красноармеец пропал без вести 8.1944 = по донесению Пинского огвк = жив?

Шпаковский* Станислав Иосифович 1900 д. Ваньковщина пропал без вести 1941

Шпетный Михаил Сафронович 1915 Полесская обл.1939 Слуцкий ГВК, старшина пропал без вести 1941

Шпилевский (Шиплевский) Григорий Казимович 1912 д. Басловцы (д. Борок) 6.1941 Слуцкий РВК, красноармеец пропал без вести 10.1944

Шпилькин* (Шпилевский) Шлем Лейбович 1919 Копыльский р-н Петриковский РВК 173 обсв 1944

(мать в Слуцке)

Шпилько* Николай Карпович 1923 д. Чаплицы 7.07.1944, Краснослободский РВК 50 гв. сд гв. ефрейтор убит 17.01.1945 в В. Пруссии

Шпок Петр Алексеевич 1916 д. Старцево 1941 Слуцкий РВК, 381 сп 109 сд красноармеец убит 6.07.1944

Шралович* Степан Кузьмич 1908 д. Березовка погиб в плену

Шрель Владимир Павлович 1921 д. Белевичи 1940 Краснослободский РВК, красноармеец погиб в плену 1944 в Николаевской обл.

Шруб** Максим Адамович 1913 Туровский р-н (д. Середняки) 5.07.1944 Слуцкий РВК 36 исбр 28 красноармеец пропал без вести 24.04.1945 в Германии

Шуба* Александр Михайлович 1904 с. Сороги Слуцкий РВК, 15 сд красноармеец убит 1.03.1945 в Польше

Шуба Александр Федорович 20.06.1906\1905 д. Рабак красноармеец пленен 26.06.1941 шталаг X D (310)

погиб 27.10.1941 г. Кайзерштайнбрух

Шуба*Аркадий Адамович 1923 д. Волошево 12.07.1944 Слуцкий РВК, 15 сд красноармеец убит 30.08.1944 Польше

Шуба* Василий Романович 1918 д. Сороги 5.10.1938 Слуцкий РВК, красноармеец пропал без вести 8.1944 Польше

Шуба* Виктор Федорович 1925 д. Сороги пропал без вести 1945 в Польше

Шуба* Владимир Клементьевич\Клемент. (Климентьевич) 1925 д. Рубежи 27.07.1944 Слуцкий РВК, 48 гв. сд гв. мл. сержант убит 13\16.03.1945 В. Пруссии = жив Извещения боевых частей 18.06.1945 Слуцкий РВК

Шуба* Иван Николаевич 15.05.1914 д. Сороги красноармеец пленен 26.06.1941 шталаг X D (310) погиб 18.02.1942 г. Кайзерштайнбрух

Шуба Иван Федорович 1912 Слуцкий р-н д. Сороки Могилевский ГВК, 283 сд лейтенант убит 22.07.1943 в Орловской обл.

Шуба** Игнат Адамович 1900 д. Сороги старшина умер от ран 6.9.43 в Донецкой обл.

Шуба* Михаил Адамович 1914 д. Сороги пропал без вести

Шуба* Михаил Иосифович\Осипович 1925 д. Сороги Слуцкий РВК 69 сд 237 сп красноармеец умер 2.11.1944 в Польше

Шуба* Никифор Федорович 1909\1903 д. Рабак Слуцкий РВК, п/п 73 949 п/п 16 066 красноармеец пропал 3\4.1945

Шуба* Николай Васильевич 1916 (1914) д. Сороги Слуцкий РВК 5 птабр. красноармеец пропал 13.07.1941 Украине

Шуба* Николай Игнатьевич 1908\1907 д. Рабак 1944 Слуцкий РВК 54 гв. сд гв. красноармеец убит 3.08.1944 Польше

Шуба* Николай Никифорович 1924 (1925) д. Рабак 4.08.1943 партизан погиб 11.1943 Любаньском р-не.

Шуба* Степан Васильевич 1919 д. Рабак 9.1940 Слуцкий РВК красноармеец пропал без вести 8.1944

Шубо\Шуба* Михаил Павлович 1918 д. Сороги Ленинский РВК Еврейской АО 191 сд пропал 1942 =

ст. сержант убит 29.09.1942 под Ленинградом

Шуваев* Иван Андреевич 1920 д. Б. Падерь Слуцкий РВК, 193 сд красноармеец пропал без вести 4.10.1944

Шукайло\Шукайда* Николай Григорьевич 1921\1922 1941 Гресский РВК 638 ПВО красноармеец пропал без вести 6.1944

Шуликовский Михаил Иванович 1917 Слуцкий р-н Гайновский РВК Брестской обл. 186 сд красноармеец

Убит 26.08.1944 в Польше

Шульга* Александр Игнатович 1909 д. Сороги 1944, полевой ВК 32 мсбр. красноармеец убит 29.03.1945 в Венгрии

Шульга* Илья Григорьевич… офицер пропал без вести

Шульц* Илья Данилович 1906 г. Слуцк 18 сд мл. лейтенант убит 14.02.1943 в Ленинградской обл.

Шуляковский* Александр Адамович 1922 (1921) д. Замошье 1944 Краснослободский РВК 8 мтбр. мл. сержант убит 23.04.1945 в Германии

Шуляковский Александр Михайлович 1925 д. Хорошево с 30.05.1943 партизан отряда им. Дзержинского

бр. им. Фрунзе убит 13.10.1943 при шоссе гг. Слуцк — Бобруйск

Шуляковский* Антон Адамович 1906 д. Шуляки 1944, Гресский РВК, 399 сд красноармеец убит 8.09.1944 в Польше

Шуляковский* Викентий Михайлович 1924 д. Замощье 24.08.1944 Краснослободский РВК 1322 сп 413 сд красноармеец погиб 14.09.1944 в Польше

Шуляковский* Виктор Михайлович 1924 д. Замошье пропал без вести 1944 в Польше

Шуляковский Иван Иванович 1906 Старобинский р-н 1944 Слуцкий РВК, 23 тбр красноармеец убит 17.01.1945 в Польше

Шуляковский* Михаил Семенович 1901 д. М. Слива 6.1941 Слуцкий РВК, красноармеец пропал без вести 10.1944

Шуляковский Николай Николаевич 1923 д. Танежицы 7.07.1944, Краснослободский РВК, 130 сд красноармеец убит 26.08.1944

Шуляковский* Павел Андреевич 1909 д. М. Сливка 6.1941 Слуцкий РВК, красноармеец пропал без вести 10.1944

Шуляковский Павел Андреевич/Николаевич 1906/1909 Слуцкий р-н Печорский РВК, 378 сд б/зв. Убит 11.07.1942 в Ленинградской обл.

Шуляковский* Петр Семенович 1910 д. Рабак Слуцкий РВК, 17 ождбр красноармеец погиб 8.07.1942 Орловской обл.

Шуляковский* Яков Сельвестрович 1904 д. М. Слива 7.1944 Слуцкий РВК, п/п 48 592 красноармеец пропал 19.08.1944

Шуманский Алексей Михайлович 27.04.1911 с. Прощицы Беломорский РВК Карелии, 3 мсбр. сержант

пропал 12.08.1943 в Харьковской обл. = погиб в плену 12.02.1945 м. Привитц, Словакии

Шуманский Андрей Степанович 1911 д. Прощицы 6.1941 Слуцкий РВК, красноармеец пропал без вести 9.1944

Шуманский Григорий Ермолаевич/Ефимович 1914 Слуцкий р-н 5.07.1944 Гресский РВК, 108 сд 539 сп красноармеец убит 3.09.1944 в Польше

Шуманский Григорий Михайлович 1924 Слуцком р-не Слонимский РВК 186 сд красноармеец убит 5.10.1944 в Польше

Шуманский Ефим Ермолаевич 1911 г. Слуцк 1941 неизв. РВК г. Гомеля красноармеец умер от ран 9.03.1944

Шуманский Иван Акимович 1918 с. Прощицы 9.1938 Слуцкий РВК кав. п красноармеец пропал без вести 6.1944

Шуманский Иван Ермолаевич 1916 Слуцкий р-н д. Прощицы 9 гв. сбр гв. сержант убит 11.11.1942 в Краснодарском кр.

Шуманский Николай Власович 1910 д. Кухты 1941 Слуцкий РВК, красноармеец пропал без вести 8.1944

Шумельчик* Анатолий Павлович 1922 д. Рудня 7.07.1944 Гресский РВК 44 гв. сд гв. красноармеец убит 5.02.1945 в Польше

Шумельчик* Михаил Флариванович 1924 д. Аполины пропал без вести 1942

Шумельчик* Николай Флариванович 1922 д. Аполины пропал без вести 1942

Шумильчик* Михаил Фролович … Гресский р-н с. Аполины п/п 369 в/ч 242 783 обс красноармеец пропал без вести 29.07.1942 в Ростовской обл.

Шумский Алексей Иванович 1917 г. Слуцк, з/д Старево Сыктывкарский ГВК, 7 гв. тбр гв. ст. сержант убит 10.09.1942 в Ленинградской обл.

Шумский Григорий Иванович 1912 д. Прощицы 26.06.1944, Слуцкий РВК, 50 гв. сд гв. сержант убит 11.02.1945 в В. Пруссии

Шунаев* Максим Александрович 1904 Курская обл. 4.07.1944 Слуцкий РВК, 132 сд красноармеец убит 15.01.1945 в Польше

Шурупа Григорий Андреевич 1924 Речицкий р-н Гресский РВК 1345 сп 399 сд красноармеец погиб 22.12.1944 в Польше

Шустерман* Лазарь Исаакович 1902 г. Слуцк, капитан нач. ОУН КГБ Крыма погиб 5.01.1942 г. Евпатория.

Книга памяти сотрудников органов контрразведки…

Шут* Виктор Петрович 1908 п. Аполины 22.06.1941 Краснослободский РВК красноармеец пропал без вести 9.1944 (1941 жена в д. Лядно)

Шут* Николай Петрович 1921 д. Лядно 6.1941 Краснослободский РВК красноармеец пропал без вести9.1944 (1941 Ленинградской обл.)

Шут Николай Степанович 1924 Краснослободский р-н 8.07.1944 Слуцкий РВК, 61 сд красноармеец убит 21.08.1944 в Польше

Шучко* Константин… 11.05.1919 г. Слуцк красноармеец шталаг XIII B № 128 671 пленен?

Шушкевич* Василий Сергеевич 1921 д. Хреново (д. Ветка) 1939 Гресский РВК, п/я 18/я красноармеец пропал без вести 9.1944 (1942)

Шушкевич* Иван Минович \Михайлович \Минаевич 1919 (1920) д. Шуляки 1940 Слуцкий РВК красноармеец пропал без вести 6.1941 (три документа — один воин по инициалам матери)

Шушкевич* Иван Якимович 1911 с. Хреново 1944 Слуцкий РВК, 152 сд красноармеец убит 29.01.1945 в В. Пруссии

Шушкевич* Серафим Якимович 1907 (1908) д. Хреново 1941 Гресский РВК, красноармеец убит в 1943

Шфешик\Эрстник* Григорий Павлович 1912 д. Прошицы 6.1941 Слуцкий РВК, красноармеец пропал без вести 7.1944

Шчакович* Владимир Степанович 1917 д. Заболоть погиб в плену

Шышко Федор Миронович 1912 Пуховический р-н 22.06.1941 Гресский РВК, красноармеец пропал без вести 8.1944

kurjer.info • Слуцк • Газета «Інфа-Кур’ер»

Партнер проекта

Слуцкий дрожжевой завод

Окна, двери, декор. Роль-шторы, фурнитура, ремонт окон

Скидка 5% на все услуги

Адрес: г. Слуцк, ул. Копыльская, д. 1 (магазин "Весна")

Время работы: вт-пт: 11:00-19:00, сб-вс: 09:00-16:00

Телефон: 8029 193 50 40, 8029 557 50 87

Вконтакте: vk.com/slkomfort

Кафе Fast food

Скидка 10% на всё меню

Адрес: г. Слуцк, переулок 1-й Железнодорожный,10 (Автомобильный рынок)

Детские игрушки Vimashop

Скидка 5%

Бесплатная доставка по Слуцку. Европочта, Белпочта. При заказе от 50 руб - пересылка за наш счёт.

Телефон: 8029 250 74 45

2D-кафе White fox

Скидка 10% на все меню

Адрес: ул. Комсомольская, 1

Телефон: 8 029 143 34 03, 8 029 805 98 68

Кабинет здоровой стопы

Скидка 10% на все услуги

Адрес: г.Слуцк, ул. Максима Богдановича, 3 (возле кафе "Милано", второй этаж)

Телефон: 8 029 373 89 14

Instagram: www.instagram.com/podologue_pedicure_slutsk/

Шаурма "Барсук"

Скидка 10% на все меню

Адрес: г. Слуцк, ул. Социалистическая, 2

Телефон: 8029 240 24 04

Instagram: www.instagram.com/shawarma_barsuk/

Магазин мужской и женской одежды LTB

Скидка 10%

Адрес: г. Слуцк, ул. 14 Партизан 15/1, ТЦ «Европарк» (2 этаж).

Instagram: @ltb_slutsk.

Цветочная лавка Flora.Grand.by

Скидка 10% на готовые букеты

Телефон: 8044 560 00 62 для заказа

Есть доставка.

Инстаграм: https://www.instagram.com/flora.grand.by/

Адрес: г. Слуцк, цветочный рынок, пав. 273

Карты «Кур’ера»

Карты «Кур’ера» — отличный подарок коллегам на 8 Марта
До 8 Марта осталось меньше двух недель. Если вы придумали, что подарить
девушкам-коллегам, — здорово. Если нет — мы готовы прийти на помощь.
Карта «Кур’ера» — подарок бюджетный и практичный. Вы подарите девушкам возможность совершать выгодные покупки. С помощью нашей карты они могут получить скидки у 35 партнёров (кафе, салоны красоты, магазины одежды, бьюти-услуги и другие).

КСТАТИ. В прошлом году одно слуцкое предприятие купило своим сотрудницам более 20 карт женского проекта Lampa (аналог карты «Кур’ера»).

Купить карты можно в редакции: ул. Ленина, 128.
Если остались вопросы — звоните:
(8044) 540 29 39, (8033) 318 99 30.
Стоимость карты — 7 рублей.
Срок действия — по 31 декабря 2021 года.

Красивый подарок от швейной мастерской "Валенси-стиль"

Прокат любого платья либо костюма

Наши услуги:

  • индивидуальный пошив одежды
  • ремонт одежды
  • прокат нарядов для праздников и фотосьемок
  • пошив детских фатиновых, нарядных платьев
  • пошив выпускных, свадебных, вечерних платьев

Время работы: с 10.00 до 19.00, суббота с 10.00 до 15.00, воскресенье - выходной

Наш адрес: г.Слуцк, ул. Ленина, 207 (здание общежития "Дельфин")

Телефон: 80296 252 079, 8044 770 2363

Инстаграм: https://www.instagram.com/valencia.dress
Инстаграм: https://www.instagram.com/valenci.dress

Объятия - это лучший подарок:)

Всем подходит по размеру и никто не возражает, если вы его вернете

Варианты подарков от сети кофеен ПРО КОФЕ 

  • Брендированная упаковка кофе к 8-му марта (100%-ая арабика)
  • Подарочный сертификат
  • Стильное муссовое пирожное «Амур»
  • Тематические открытки
  • Неожиданный сюрприз «Подвешенный кофе»

Свидание в ПРО КОФЕ

Мы находимся:
- ул. Ленина, 156
- ТЦ «Европарк»

Мы в Instagram: https://instagram.com/pro_cofe

Мы ВКонтакте: https://vk.com/pro_cofe

Сертификат на любую услугу от студии перманентного макияжа Angels 

Перманентный макияж бровей, губ, век

Адрес: ул. Ленина 177 (Дом Быта)

Телефон: +375447964679

Инстаграм: https://www.instagram.com/permanent.slutsk

Вконтакте: https://vk.com/id474898005

Вкусный подарочный набор из нежнейших макарон и свежих цветов на 8 Марта от домашней кондитерской Л.Е.Т.О! 

Мы поможем осуществить любую сладкую фантазию: пирожные, рулеты, капкейки, зефир, торты и др.
Соберем любой набор по Вашим пожеланиям.

Телефон: +375 296 917 963

Инстаграм: https://www.instagram.com/letocakeslutsk

Вконтакте: https://vk.com/letocakeslutsk

Парфюм от "Etib Parfum" — премиум ароматы на основе натуральных компонентов middle сегмента 

Женские, мужские и селективные ароматы представлены в удобных форматах: 15 мл, 30 мл, 50 мл и 100 мл. Наши консультанты окажут вам профессиональную консультацию и помогут подобрать идеальный аромат в соответствии с вашими предпочтениями.

Адрес: Ул. 14 партизан, 15, ТЦ «Европарк» остров под эскалатором

Режим работы: с 10.00 до 20.00

Телефон: +375 295 332 274

Вконтакте: https://vk.com/club169414626

Инстаграм: https://www.instagram.com/etib_parfum_slutsk/

Подарочный сертификат от магазина нижнего белья "Secret Room" 

В магазине вы найдете нижнее белье, пижамы, тапочки, аксессуары и др. Возможна отправка почтой по РБ.

Адрес: г. Слуцк, ул.14 партизан, 15/1, ТЦ "Европарк"

Режим работы: 10:00-20:00

Инстаграм: https://www.instagram.com/secret_room_by

Подарочный сертификат от пиццерии "Pizza Smile" 

Наши преимущества:

  • Удобное местоположение
  • Разнообразное меню (пицца, паста, суши, супы, салаты и многое другое)
  • Бонусная программа
  • Детское меню
  • Гибкая доставка

    Адрес пиццерии: г. Слуцк, ул. Парижской Коммуны, 2 (ТЦ 'Маяк')

Прием заказов: с 11:00 до 22:30

Доставка: с 11:00 до 23:00

Инстагрм: https://www.instagram.com/pizza_smile_slutsk

Телефоны: 8029 116 08 00, 801795 6 40 40

Подарочный сертификат от магазин женского белья "Новый образ" 

В ассортименте: широкий выбор качественного белья на любые размеры! А так же халаты, сорочки, пижамы, эротическое белье, купальники круглый год.

Адрес: ул. Ленина 118, г. Слуцк.

Время работы: Пн-Пт 10.00 — 18.00, Сб-Вс 10.00 — 16.00

Телефон: +375 (29) 610−26−74

Сайт: http://belio.by/

Инстаграм: https://www.instagram.com/new_obraz_slutsk/

Вконтакте: https://vk.com/new_obraz_slutsk

Порадуйте себя и своих близких к 8 Марта приобретением подарочного сертификата от студии красоты "Малина" 

В студии большой выбор услуг:

  • маникюр,
  • педикюр,
  • наращивание и укрепление ногтей,
  • гель-лак,
  • наращивание ресниц,
  • окраска и коррекция бровей и ресницТак же Вы можете освоить новую профессию и пройти обучающие курсы по наращиванию ногтей и комбинированному маникюру+гель-лак.

    Адрес: г. Слуцк, ул. Ленина, 177 (Дом Быта)

Телефон: 8044 780 60 06

Инстаграм: https://www.instagram.com/malina_slutsk

Большой выбор подарков от Оптики сладких цен "Халва" 

  • маркер антифог (антизапотевающее покрытие для линз)
  • набор по уходу за очками: футляр+ салфетка+спрей.
  • дорожный набор для контактных линз
  • очки для работы за компьютером/телефоном/планшетом

    Так же по промокоду "Курьер" скидка на весь товар 10%

    Адрес: г. Слуцк ул. Ленина, 191.

Телефон: +375(29) 324 05 85

Сайт: https://halvaoptik.by/

Инстаграм: https://www.instagram.com/halva_optics

Профессиональные выпрямители BaByliss Pro Sleek Expert 

от магазина профессиональной косметики "Бьюти" - идеальный подарок для любой девушки.

Утюжок подходящий как для профессионалов, так и для бытовых пользователей. Изготовлен только из самых лучших материалов. Обеспечивает плавный ход пластин, не цепляя волосы, защищает их от перегрева и повреждений.

В магазине "Бьюти" вы найдете любую профессиональную косметику по уходу за волосами, кожей лица и тела и многое другое.

Адрес: г.Слуцк, ул. Ленина, 191

Режим работы: пн - пт: 9:00 - 19:00, сб, вс: 10:00 - 17:00

Инстаграм: https://www.instagram.com/magazinbeautyslutsk/

Набор по уходу за волосами от магазина "Стильный Мастер"

Состав набора:
Щетка для волос "Spider" l❤my hair и масла бренда CHI. Спасение для непослушных волос!

Если вы являетесь мастером красоты, то кроме профессиональной уходовой косметики, вы без труда найдете в нашем магазине все необходимое для ваше любимой работы (все для маникюра, бровей, волос и др.)

Адрес: Пр-т Мира, 32, г. Солигорск

Телефон: 8029 122 80 84

Инстаграм: https://www.instagram.com/odnoraskasoligorsk/

Набор корейской косметики от магазина Kreamchick.by

В состав подарочной коробки входит: Тонер для лица от RealSkin, крем вокруг глаз от Elizavecca, патчи для глаз, в пирамидках - скраб для лица, витаминная маска несмываемая, маска с артишоком несмываемая, маска с мёдом смываемая, маска с гиалоурановой кислотой несмываемая.
100% Оригинальная корейская косметика для Вас!

Адрес: Ул. Парижской Коммуны 2, ТЦ Маяк,

Время работы: пн-пт с 10 00 до 20 00. Сб, вс - с 10 00 до 19 00

Инстаграм: https://www.instagram.com/kreamchick.by

Поход к косметологу Подольской Татьяне

В наличии подарочные сертификаты.

Мед. Образование

  • Чистки
  • Пилинги
  • Уходы
  • Мезотерапия
  • Эпиляция
  • Прокол ушей и многое другое

Адрес: ул. Виленская д.43а

Телефон: +375296657813

Инстаграм: https://www.instagram.com/tatsiana_slutsk

Подарочный бокс «WITH LOVE» от Бьюти-островка "ЛосК"

Стильный яркий бокс с профессиональным феном немецкой торговой марки Mark Shmidt и уходовой косметикой для волос (термозащитный спрей для объема и силы волос с от итальянского производителя косметики Bingo Hair Cosmetics (объем спрея 250 мл) и шампунь и маска для волос Concept «Орхидея & Жасмин» (Увлажнение и объем) в саше по 15 мл.)

Цена бокса «WITH LOVE» 198 BYN.

Также у нас на островке мы можем собрать вам любой подарочный набор из профессиональной косметики и парикмахерской техники. Каждый набор украсим декором.

Время работы: пн-сб 11:00-19:00, воскресенье - выходной

Адрес: Ул. Л.Комсомола, 40а, 2й этаж "Весняки", г. Солигорск

Телефон: +375 29 136 66 01

Инстаграм: https://www.instagram.com/losk_soligorsk

Шоколадные розы от CHOCOROSES

Сладкие, практичные и оригинальные букеты для Вас и Ваших близких.
Хватит выбрасывать деньги на ветер - дари съедобные цветы.
Принимаем крупные заказы для компаний.

Телефон: +375 29 919 24 85

Инстаграм: https://www.instagram.com/chocoroses/

Вконтакте: https://vk.com/chocoroses_soligorsk

Сертификат на услугу депиляции от @aza_sugar

Восковая и сахарная депиляция г.Слуцк
Решу проблему с вросшими волосками раз и навсегда.

Адрес: г. Слуцк ул. Гагарина, 3А (общежитие ДОССАФ).

Телефон: +375 29 284 92 41.

Инстаграм: https://www.instagram.com/aza_sugar/

Товары для рукоделия от магазина YARN

Все для вязания,вышивания и рукоделия.

Скидка 8 марта 10%

Адрес: г. Слуцк, ул. П. Коммуны, 2 в ТЦ «Маяк» (3 этаж секция «Всё для дома»).

Режим работы: пн-пт с 10.00 до 19.00, сб с 10.00 до 18.00, вс с 10.00 до 16.00

Телефон: 8029 177 53 30

Лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками!

vsenitki.by

 Магазин мужской одежды Still Man

Скидка 5%

Адрес: ТЦ Европарк, г. Слуцк, Улица 14 Партизан, 15/1 пом. 42

Инстаграм: www.instagram.com/still_man_slutsk

Телефон: 8029 779 96 83

 Салон красоты "Mon Ami"

Скидка 10% на стрижки, причёски, сложное окрашивание, маникюр, педикюр, макияж, брови

Адрес: ул. Социалистическая 144а (2 этаж)

Инстаграм: https://www.instagram.com/mon_ami__slutsk/

Телефон: 8 029 859 30 20, 8 029 139 30 20

Ремонт автомобилей

Скидка 10% на свои товары (розничная торговля запчастями) и услуги по ремонту автомобилей

Адрес: Слуцкий р-н., д.Малая Падерь, ул.Колхозная, д.75

Телефон: 801795 3 04 00, 8029 132 45 34, 8029 870 61 13

Магазин польской обуви "Биг Плюс"

Скидка 10% (не суммируется с другими скидками)

Адрес: г.Слуцк, ул. Парижской коммуны, 2Б

Инстаграм: https://www.instagram.com/magazin_bigplus/

ВКонтакте: https://vk.com/public_bigplus

Телефон: +375 (29) 749-28-62

Трикотажная Одежда Для Всей Семьи OGMA

Скидка: 7% на весь ассортимент магазина, а также на заказы в стиле Family look и на одежду для будущих и кормящих мам

Адрес: ТЦ «Южный» (улица Максима Богдановича, 54).

Контакты: +375 29 607 05 90.

Instagram: @ogma_plus.

Студия Красоты Black_white_slutsk

Скидка: маникюр/педикюр/окрашивание волос и уходовые процедуры за волосами — 5%, стрижки/причёски/макияж — 10%

Instagram: @black_white_slutsk

Уход За Кудрявыми Волосами От @Iasveta31169

Скидка: 7% на услуги «Прикорневой объём», «Карвинг» (крупные локоны), «Биозавивка», «Завивка для блондинок и мужчин»

Телефон: 8 029 331 84 68.

Instagram — здесь.

Салон «Диана»

Скидка: 15% на комплексное оформление свадьбы и церемонии обмена кольцами, дня рождения/ юбилея, корпоратива, а также на прокат платье и костюмов

Адрес: улица Ленина, 177 в «Дом быта» (2-й этаж, вход «Фотостудия»).

Контакты: +375 29 662 04 36.

Instagram: @diana_salon8.

Визажист И Бровист Юлия Макареня

Скидка: 20% - макияж любой сложности, коррекция и окрашивание бровей, долговременная укладка бровей, 15% - обучающие курсы

Адрес: г. Слуцк, ул. Ленина, 120 (средний подъезд, 2-й этаж).

Контакты: +375 25 949 76 60.

Instagram: makeup_makarona

Магазин Женской Обуви «Стрекоза»

Скидка: 5% - на первую пару и 20% - на вторую меньшей стоимостью, купленные одновременно

Телефоны: А1 (8029) 662 33 85, life (8025) 929 58 22

Адреса:

  • Слуцк, ул. 14 Партизан, 15/1, ТЦ «Европарк», 2-й этаж;
  • Слуцк, ул. Парижской Коммуны, 2, ТЦ «Маяк», 2-й этаж

Instagram: www.instagram.com/strekoza.shoes

ВКонтакте

Молекулярное Восстановление Волос От Ники Алексеевой

Скидка: 20% на все услуги

Адрес: г. Слуцк, ул. Ленина, 164

Instagram: @nikki_alexeeva

Химчистка Мебели, Матрасов И Ковролина

Скидка: 10% на чистку мягкой мебели и салона авто (плюс бесплатная сушка салона в подарок)

Контакты: +375 44 460 76 35.

Instagram: @bytservis_slutsk

Магазин Мужской И Женской Одежды «Тандем»

Скидка: 10%

Адрес: г. Слуцк, ул. Парижской Коммуны, 2; ул. 14 Партизан, 15/1.

Телефоны: (8 029) 654 29 25; (8 029) 102 35 93.

Instagram: @tandem_slutsk

 

Десерты Л.Е.Т.О

Скидка: 10%

Контакты: 8 029 691 79 63.

Instagram: @letocakeslutsk.

 

Клубника В Шоколаде Mis_sberry

Скидка: 15%

Контакты: 8 029 515 80 09.

Instagram: @mis_sberry

 

Сладкие Подарки От Bakery_slutsk

Скидка: 10% на десерты

Телефон: 8 029 796 64 72.

Instagram: @bakery_slutsk.

 

Магазин «БУТИК — МОДНОЕ МЕСТО»

Скидка: 10%

Адрес: улица 14-ти Партизан, д. 15 (2 этаж).

Режим работы: вторник-пятница — с 10 до 19 часов; суббота — с 10 до 17 часов; воскресенье — с 10 до 16 .

Instagram: @kengurenok_detki_stok

Эпиляция Системой Iplaser

Скидка: 5%

Адрес: г. Слуцк, ул. Комсомольская, 1, кабинет 11 (2-й этаж)

Контакты: + 375 29 808 08 90.

Instagram: @iplaser1.

Салон Красоты «Манхэттен»

Скидка: 10%

Адрес: улица Чехова, д. 57 (магазин «Северный», с торца здания).

Контакты: 8 029 850 56 95, 8 029 608 08 39.

Instagram: @slutsk_manhattan.

Магазин Брендовой Одежды «МОМО»

Скидка: 7%

Адрес: г. Слуцк, улица Ленина, 197 (ТЦ «Европарк»), г. Солигорск (ТЦ «Галерея», 2 этаж).

Контакты: (8 029) 190 01 11, (8 029) 190 03 33.

Instagram@magazinmomo.

Кафе «Таверна»

Скидка: 10% на еду 

Адрес: ул. Ленина, 120 (двухэтажное здание на остановке «Рынок»).

Контакты: + 375 29 622 24 99.

Instagram: @tavernaslutsk

Слуцкая Студия Депиляции И Шугаринга

Скидка: 15% 

Адрес: г. Слуцк, ул. М. Богдановича, 3, 1-й этаж, 101 кабинет.

Контакты: +375 29 342 21 59.

Instagram: @volosnetslutsk .

Детский Развивающий Центр «Лесенка»

Скидка: 5% (кроме индивидуальных занятий)

Адрес: г. Слуцк, ТЦ «Маяк», 5-й этаж, левое крыло.

Контакты: + 375 29 661 15 88, +375 33 352 62 03.

Instagram: lecenka_centr.

Реставрация Мягкой Мебели

Скидка: 15%

  • перетяжка мягкой мебели
  • ремонт мягкой мебели: замена поролона, пружин и т. д,
  • полное изменение дизайна: кровать в тахту, простой диван в угловой, кресло — в кресло-кровать и т. д.,
  • реставрация и восстановление деревянных конструкций,
  • изготовление новой мягкой мебели по дизайну заказчика,
  • работа со сложными моделями мебели.

Телефон: (8029) 554 55 35, (8029) 138 68 49

Сайт: ditman.kraj.by

Натяжные Потолки

Скидка: 12%

Телефон: (8029) 237 61 45

Компьютерные Услуги

Скидка: 15%

  • ремонт компьютеров, ноутбуков;
  • установка (переустановка) ОС Windows (XP, 7, 8, 10);
  • установка антивируса, программ по желанию заказчика;
  • настройка интернета, wi-fi, Smart TV; чистка от вирусов.
  • выезд на дом в удобное для вас время по г. Слуцку и Слуцкому району.

Телефон: (8033) 360 10 10 (Viber, WhatsApp, Telegram), (8029) 939 10 10

Сайт: it-slutsk.by

ВКонтакте

Одноклассники

Instagram: @it_slutsk

Пицца Смайл

Скидка: 10%

Адрес: г. Слуцк, ул. Парижской Коммуны, 2, ТЦ «Маяк»

Приём заказов: с 11:00 до 22:30

Доставка: с 11:00 до 23:00

Телефоны: (801 795) 6 40 40, (8029) 116 08 00

Сайт: slutsk.pizzasmile.by

ВКонтакте

Instagram: @pizzasmile

Кафе Doner Grill

Скидка: 10%

Адрес: улица М. Богдановича, 33 (возле садика № 13, который в народе называют «голова»).

Контакты: + 375 44 499 96 27.

Instagram: www.instagram.com/donergrill.by/

Студия Красоты S. Tan

Скидка: 10%

  • моделирование ногтей любой сложности;
  • маникюр и покрытие гель-лаком; педикюр;
  • курсы по моделированию ногтей и маникюру, акварельной росписи;
  • депиляция воском;
  • изготовление и ремонт аксессуаров;
  • роспись аксессуаров, бокалов, бутылок.

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Адрес: ул. Социалистическая, 133 (здание «Волатавто»)

Телефон: (8044) 505 07 44

Пицца Арт

Скидка: 10%

Заказ по телефону: (8029) 320 40 70, (8033) 320 40 71

График работы: Пн-Чт 11:00—23:00; Пт-ВС 11:00—24:00;

Instagram@pizza_art_slutsk

Sushi Slutsk

Скидка: 15%

Адрес: г. Слуцк, ул. Комсомольская, 1−1.

Контакты: + 375 29 370 78 71, +375 29 249 78 71.

Instagram: @sushi_slutsk.

Сервисный Центр COMPOFMASTER

Скидка: 10%

  • Ремонт компьютеров, телефонов, настройка серверов, установка WINDOWS, восстановление данных и много другое. Весь список услуг смотрите здесь.

Сайт — compofmaster.by

Телефон: (8 029) 106 23 14, (8 029) 706 73 87.

Instagram: @compofmaster.

Цветы

Скидка: 10%

Instagram — @kvetki_slutsk;

Адрес: Цветочный рынок, павильон 10, 11, 13;

Время работы: с 7 до 22 часов;

Телефон: (8029) 6 827 977.

Заборы Под Ключ «Уровень»

Скидка: 7%

  • Заборы под ключ. Навесы, козырьки. Художественная ковка;
  • Металлопрофиль;
  • Сетка-рабица;
  • Ворота распашные, откатные, автоматика.

Телефон: (8029) 140 89 58, (8025) 522 21 35

Сайт: https://заборыподключ.бел

Заборы, Ворота, Калитки От «ИССиС»

Скидка: 10%

Заборы, ворота, калитки из металлопрофиля, металлоштакета, сетки-рабицы.

Телефон: (8029) 172 27 28.

Строительные Материалы «Теплахата»

Скидка: 5%

  • фасадные панели с декоративным покрытием и под краску;
  • декоративная мраморная штукатурка из 60-ти цветов;
  • гибкий камень;
  • плиты OSB и ЦСП с нанесённым декоративным покрытием;

Сайт: www.teplahata.by

Instagram — @teplahataby

Телефон: (8029) 142 96 20 (Viber, WhatsApp, Telegram)

Адрес: г. Слуцк, ул. Стародорожская, 34а.

Магазины «Еврооптика»

Скидка:10% на изготовление очков

  • Подбор и изготовление очков
  • продажа контактных линз
  • консультация врача-офтальмолога в Слуцке и Солигорске
  • ремонт очков в Слуцке

Адрес: г. Слуцк, ул. П. Коммуны, 2−1 (ТЦ «Маяк», 4-й этаж), приём врача

Режим работы: Пн-Пт 10.00−19.00; Сб-Вс 10.00−18.00

Адрес: г. Слуцк, ул. Ленина, 124 (напротив универмага «Слуцк»)

Режим работы: Пн-Пт 9.00−19.00; Сб-Вс 10.00−15.00

 КАФЕ ЭmiМar

Фишка: гонконгские вафли

Адрес: ТЦ "Континент", ул. Копыльская, 13

Телефон: 8(044) 700 07 30, 8(01795) 7 94 70

Время работы: Пн-чт с 8:00-00:00
Пятница: 8:00-02:00
Суббота: 110-02:00
Воскресенье : 10:00-00:00

Инстаграм

 КАФЕ Mamma MIA

Фишка: фирменная шаурма

Адрес: мини-рынок, ул.Социалистическая, пав. 14

Предзаказ: 8025 530 36 29

Время работы: 11:00 - 22:00

Инстаграм