Слуцкие тяжелоатлетки взяли четыре «золота» и два «серебра» на республиканских соревнованиях

0
Фотографии предоставил Василий Шуманский

С 4 по 7 декабря в Борисове проходит республиканский турнир по тяжёлой атлетике на призы олимпийского чемпиона Валерия Петровича Шария. Слуцкие спортсменки завоевали четыре первых места и два вторых.

Об этом «Кур’еру» сообщил Василий Шуманский, тренер-преподаватель по тяжёлой атлетике Слуцкой ДЮСШ.

Светлана Шух, учащаяся СШ №2, неоднократный победитель республиканских соревнований по тяжёлой атлетике, одержала победу в весовой категории до 49 кг. Её результат — 109 кг, что на 7 кг больше норматива КМС.

С таким же результатом победила в весовой категории до 55 кг случчанка Ангелина Жоховец. Она на год моложе, и ей не хватило 6 кг до норматива КМС. Но первый раз выполнила первый взрослый разряд в весовой категории 45 кг.

Также первое место заняла Дарья Жукова, учащаяся 9-го класса СШ №2.

Мария Корзун, призёр республиканской спартакиады школьников этого года, заняла первое место в весовой категории до 76 кг.