17 ноября — день выборов в парламент Беларуси. В Слуцке участки для голосования будут работать с 8.00 до 20.00. На них будут организованы мастер-классы, спортивные турниры, ярмарки и торговые точки, концертные площадки, выставки.

Программа мероприятий на участках для голосования Слуцкого района опубликована в «Слуцком крае».

Реклама

Участок для голосования № 1 — Городской дом культуры

11.00−12.00. Концертная программа творческих коллективов ГДК «Горжусь тобой, мой край родной».

10.00−18.00. Выставка «На крылах душы» любительского объединения «Фантазия».

11.00−13.00. Работа интерактивных площадок Слуцкого райкома БРСМ «Я пришёл на выборы потому что…», «Пожелание кандидату в депутаты».

13.00−14.00.

  • Работа интерактивной площадки Слуцкого РОЧС.
  • Выставка подворья «Скарбонка даўніны» районного центра народного творчества.
  • Выставка-дегустация продукции Слуцкого сыродельного комбината.
  • Выездная торговля «Универмаг «Слуцк».
  • Розыгрыш билетов на концерты Национального народного хора Беларуси им. Цитовича, ансамбля «Песняры», спектакль «Пінская шляхта» народного театра им. В. Голубка Слуцкого ГДК.

Участок для голосования № 2 — средняя школа № 6

8.00. Вручение первому проголосовавшему избирателю сертификата на бесплатную подписку на газету «Слуцкий край» на 1-й квартал 2020 года.

10.00−11.00. Концертная программа учащихся СШ № 6.

12.00−13.00. Литературная гостиная «Добрая книга своими руками».

15.00−17.00.

  • Шахматно-шашечный турнир «В стране шахматных чудес».
  • Выездная торговля «Слуцкторг».

Участок для голосования № 3 — Центр технического и прикладного творчества учащейся молодёжи

8.00−20.00. Демонстрация моделей «Алые паруса».

10.00−13.00. Турнир по шашкам.

12.00−15.00.

  • Выставка мотоциклов и мототехники «Автомир».
  • Выездная торговля «Евроопт».

Участок для голосования № 4 — Городской молодёжный центр

11.00−13.00. Работа интерактивных площадок райкома БРСМ «Я пришёл на выборы потому что…», «Пожелание кандидату в депутаты».

13.00−14.00. Концертная программа коллективов любительского творчества городского молодёжного центра «Мая радзіма — Беларусь».

14.00−16.00.

  • Мастерская отделения дневного пребывания для инвалидов Слуцкого ТЦСОН «Хорошее настроение», мастер-класс.
  • Выездная торговля кафе «Завалинка».

Участок для голосования № 5 — Общежитие ДУП «ЖРЭП № 3» УП «Минскоблсельстрой»

10.00−13.00. Соревнования по дартсу.

11.00−15.00.

  • Спортивная акция «Спорт для всех!» (розыгрыш одноразовых абонементов на посещение спорткомплекса «Дельфин»).
  • Концертная программа коллективов любительского творчества городского молодежного центра «Мая радзіма — Беларусь».
  • Выездная торговля «Евроторг».

Участок для голосования № 6 — Слуцкий лесхоз, административное здание

9.00. Концертная программа районного центра народного творчества «За Беларусь».

10.00−15.00. Ярмарка сельскохозяйственной продукции.

11.00−13.00. Работа интерактивных площадок райкома БРСМ «Я пришел на выборы потому что…», «Пожелание кандидату в депутаты».

15.00−16.00.

  • Работа интерактивной площадки Слуцкого РОЧС.
  • Вручение подарков (туя в кад-ке) 1-му, 100-му проголосовавшему избирателю.
  • Выездная торговля «Слуцкторг».

Участок для голосования № 7 — Представительство «Белгосстраха» по Слуцкому району

  • 10.00−12.00. Дегустация продукции ОАО «Радуга-Свет».
  • 13.00−15.00. Соревнования по шахматам.
  • 11.00−12.00. Концертная программа городского Дворца молодежи «Роднай старонцы я песню пяю».
  • 11.00−13.00. Работа интерактивных площадок «Я пришел на выборы потому что…», «Пожелание кандидату в депутаты».

Участок для голосования № 8 — средняя школа № 11

10.00−11.00. Литературно-музыкальная композиция. Выставка рисунков учащихся СШ № 11.

11.00−13.00. Работа интерактивных площадок райкома БРСМ «Я пришел на выборы потому что…», «Пожелание кандидату в депутаты».

14.00−16.00.

  • Презентационная программа учащихся Слуцкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея «Парад профессий. В будущее — через наш лицей» (демонстрация фильма о лицее, творческая программа с представлением профессий, по которым обучаются в учреждении, мастер-классы).
  • Выездная торговля «Слуцкторг».

Участок для голосования № 9 — средняя школа № 11

10.00−11.00. Концерт творческих коллективов СШ № 11 «Для цябе, мая краіна».

10.00−12.00. Выставка-дегустация продукции Слуцкого сыродельного комбината.

12.00−14.00. Соревнования по мини-футболу среди учащихся 6−7 классов.

14.00−15.00. Мастер-класс. Соревновательная робототехника для детей на базе конструктора LEGO.

13.00−15.00.

  • Дегустация продукции Слуцкого мясокомбината.
  • Выездная торговля «Слуцкторг».

Участок для голосования № 10 — Стоматологическая поликлиника

8.00−20.00. Выставка работ учащихся Слуцкой детской художественной школы искусств «Творческий калейдоскоп».

10.00−13.00. Соревнования по дартсу.

12.00−13.00.

  • Концертная программа городского Дворца молодежи «За Беларусь».
  • Розыгрыш билета на спектакль «Пінская шляхта» народного театра им. В. Голубка Слуцкого ГДК.
  • Выездная торговля «Камена-Слуцк».

Участок для голосования № 11 — средняя школа № 4

13.00−14.00. Конкурсная игровая программа «Молодежь BY».

15.00−17.00.

  • Выставка-ярмарка творческих работ (канзаши) учащихся СШ № 4 «Творю красоту своими руками».
  • Выездная торговля «Евроторг».

Участок для голосования № 12 — Слуцкий филиал «Белорусская геологоразведочная экспедиция» ГП «НПЦ по геологии», административное здание

14.00. Концертная программа Слуцкого РЦНТ «За Беларусь».

15.00−17.00. Выставка-презентация Слуцкого центра туризма «Туризм — состояние души»:

  • фотовыставка «Лето зовет!»;
  • трансляция видеофильмов «Туристскими тропами»;
  • мастер-класс «Начальные туристические навыки»;
  • туристический бивак (палатка, снаряжение, песни под гитару).

Выездная торговля «Универмаг «Слуцк».

Участок для голосования № 13 — средняя школа № 8

10.00−18.00. Выставка «Творчество моей семьи».

11.00−17.00. Чествование молодых избирателей «Ваш выбор — ваше будущее» с участием членов районной организации ОО «БРСМ».

13.00−14.00. Ретро-концерт учащихся СШ № 8 «Назад в будущее».

14.00−15.00. Конкурсная программа «Папа, мама, я — дружная семья» с вручением победителю бесплатного билета на футбольный матч (декабрь 2019 года).

15.00−17.00.

  • Танцевальный микс.
  • Выездная торговля «Военсервис».

Участок для голосования № 14 — Центр традиционной культуры

11.00−16.00.

  • Экскурсия «Вандроўка ў мінулае».
  • Викторина «Скарбонка часу».
  • Выставка «Сучаснае і вечнае».

12.00−13.00.

  • Концертная программа центра традиционной культуры и учащихся СШ № 8 «Люблю цябе, васільковы мой край!».
  • Мини-ярмарка сельскохозяйственной продукции, продажа продукции рыбхоза.
  • Выездная торговля «Военсервис».

Участок для голосования № 15 — средняя школа № 9

8.00−20.00. Выставка декоративно-прикладного творчества учащихся СШ № 9 «Щедра осень красками, а Слутчина — талантами».

11.00−13.00. Консультация юриста.

15.00−17.00.

  • Спортивные соревнования по настольному теннису.
  • Выездная торговля «Универмаг «Слуцк».

Участок для голосования № 16 — гимназия № 1

12.00−13.00. Концертная программа учащихся гимназии № 1 «Осеннее настроение».

15.00−17.00.

  • Спортивные соревнования «Лучшая ракетка».
  • Выездная торговля «Вояж-макс».

Участок для голосования № 17 — гимназия № 1

13.00−14.00. Концертная программа учащихся гимназии № 1 «Осеннее настроение».

15.00−17.00.

  • Шахматный турнир «Белая ладья».
  • Выездная торговля «Вояж-макс».

Участок для голосования № 18 — ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся»

15.00−17.00.

  • Ярмарка поделок учащихся ЭБЦУ из природного материала «Осенняя рапсодия».
  • Выездная торговля «Евроторг».

Участок для голосования № 19 — Слуцкая больница, административное здание, 1-й этаж

8.00−20.00.

  • Профилактическая акция «Измерь свое давление — скажи инфаркту и инсульту «Нет!».
  • Выездная торговля «Слуцкторг».

Участок для голосования № 20 — Слуцкая больница, административное здание (закрытый участок)

  • Выездная торговля «Слуцкторг».

Участок для голосования № 21 — средняя школа № 13

12.00−14.00. Интеллектуально-патриотическая квест-игра «Мы — патриоты».

15.00−17.00.

  • Спортивный праздник «Дружим со спортом».
  • Выездная торговля «Универмаг «Слуцк».

Участок для голосования № 22 — Слуцкий государственный медицинский колледж, учебный корпус № 2

11.00 — 12.00. Концертная программа учащихся медколледжа «За Беларусь».

13.00 — 14.00.

  • Флэшмоб «Вопрос — ответ. Наркомания — путь в никуда».
  • Выездная торговля «Военсервис».

Участок для голосования № 23 — средняя школа № 2

12.00−14.00. Музыкальное поздравление избирателей, голосующих впервые «Я голосую впервые!».

15.00−17.00.

  • Акция с участием учащихся Слуцкого государственного медколледжа «Не допусти, предупреди, помощь окажи».
  • Мастер-класс учащихся СШ № 2 по изготовлению фликеров «Стань заметней».
  • Выездная торговля «Слуцкторг».

Участок для голосования № 24 — средняя школа № 12

10.00−13.00. Выставка-дегустация продукции Слуцкого мясокомбината.

11.00−15.00. Чествование молодых избирателей «Мой первый выбор» с участием членов районной организации ОО «БРСМ».

15.00−17.00.

  • Мастер-класс «Цветочная феерия».
  • Розыгрыш сертификата на бесплатное посещение парикмахерской «Фиалка».
  • Выездная торговля «Слуцкий мясокомбинат».

Участок для голосования № 25 — Слуцкий государственный колледж

11.00−12.00. Концертная программа учащихся колледжа «За Беларусь».

15.00−17.00.

  • Молочный вернисаж «Здоровый микс» (мастер-класс по приготовлению коктейлей, напитков, сывороток, косметических масок на основе молока).
  • Мини-ярмарка сельхозпродукции.

Участок для голосования № 26 — Слуцкий городской дворец молодежи

10.00−12.00. Дегустация продукции Слуцкого сахарорафинадного комбината.

13.00−14.00. Концертная программа коллективов любительского творчества городского Дворца молодежи «У промнях песні голас Случчыны».

14.00−17.00. Игровая программа, работа аниматоров, ростовых кукол, викторина «Мой родны кут», аквагрим, фотозона.

Участок для голосования № 27 — ОАО «Крановый завод», административное здание

10.30. Концертная программа РЦНТ «Жыві, Беларусь!».

15.00−17.00. Интерактивная площадка Слуцкого центра детского творчества:
мастер-класс «Мы рисуем ваш портрет», силуэтное вырезание, аквагрим, фотозоны, ростовые куклы, караоке-кафе.

Работа буфета предприятия.

Участок для голосования № 28 — средняя школа № 10 им. С. Ф. Рубанова

10.00−11.00. Концертная программа учащихся школы «Мы белорусы — мирные люди!».

11.00−15.00. Чествование молодых избирателей «Найди время выбрать будущее» с участием членов районной организации ОО «БРСМ».

15.00−17.00. Спортивные соревнования по мини-гольфу.

Выездная торговля «Слуцкий Агросервис».

Участок для голосования № 29 — средняя школа № 5

11.00−13.00. Консультация юриста.

12.00−15.00. Выставка-вернисаж «Символы Беларуси — вехи истории».

15.00−17.00. Мастер-класс по изготовлению сувенирной куклы «Беларусачка».

Выездная торговля «Слуцкторг».

Участок для голосования № 30 — Районная центральная библиотека

12.00−13.00. Концертная программа народного хора ветеранов Слуцкого ГДК «Горжусь тобой, мой край родной».

10.00−18.00. Выставка-просмотр литературы из фондов библиотеки «Маляўнічая гісторыя Радзімы».

13.00−15.00. Інтэрактыўнае краязнаўчае лато «Случчына: гісторыя і сучаснасць». Вручение победителю сертификата на бесплатную подписку на газету"Слуцкий край" на 1-й квартал 2020 года.

15.00 — 18.00.

  • Мастер-класс по созданию мозаичных картин «Слуцк — город моей мечты».
  • Поэтический марафон «Гениальное ПРОчтение» с участием члена Союза писателей Беларуси поэтессы Анны Миклашевич, актера народного театра им В. Голубка Евгения Сокольского, поэтов Слутчины.
  • Выездная торговля «Слуцкторг».

Участок для голосования № 31 — гимназия № 2

10.00−15.00. Чествование молодых избирателей «Думай! Действуй! Выбирай!» с участием членов районной организации ОО «БРСМ».

15.00−17.00.

  • Выступление театра моды «Школа красоты».
  • Мастер-класс по квилингу «Васильки».
  • Выездная торговля «Универмаг «Слуцк».

Участок для голосования № 32 — ОАО «Слуцкий хлебозавод», административное здание

8.30−17.00. Выставка-дегустация хлебобулочных изделий «Будьте здоровы».

9.00−18.00. Чествование молодых избирателей «Думай! Действуй! Выбирай!» с участием членов районной организации ОО «БРСМ».

12.30. Концертная программа РЦНТ «Беларусь мая сінявокая».

Участок для голосования № 33 — Бокшицкий сельский дом культуры

11.00 — 12.00. Концертная программа Бокшицкого СДК «За Беларусь!».

10.00 — 18.00.

  • Выставка декоративно-прикладного искусства «Бабушкин сундук».
    Викторина «Мая Радзіма — Беларусь!».
  • Интерактивная площадка — территория игр.
  • Выездная торговля «База ОПС».

Участок для голосования № 34 — Фельдшерско-акушерский пункт д. Прощицы

14.00−15.00. Концертная программа «За Беларусь!» Бокшицкого СДК.

14.00−16.00. Профилактическая акция «Измерь свое давление — скажи инфаркту и инсульту «Нет!».

Участок для голосования № 35 — Дом социальных услуг д. Городище

12.30−13.30. Концертная программа Бокшицкого СДК «За Беларусь!».

Участок для голосования № 36 — ГУО «Весейская средняя школа»

12.00−13.00. Концертная программа народного хора Весейского СДК «Квітней і спявай, Случчанскі край!».

16.00.

  • Концертная программа «Любоў мая, мая Радзіма».
  • Мастер-класс.
  • Выездная торговля «База ОПС».

Участок для голосования № 37 — Мелешковский центр культуры и досуга

13.00−14.00. Концертная программа Мелешковского СДК «За Беларусь».

15.00−17.00. Выставка декоративно-прикладного искусства «Палитра талантов», мастер-класс по современным видам ДПИ.

Участок для голосования № 38 — Исернский сельский клуб-библиотека

12.00−13.00. Концертная программа Исернского сельского клуба-библиотеки «Квітнеючая Беларусь».

15.00−17.00.

  • Выставка декоративно-прикладного искусства «Творческий калейдоскоп».
  • Игровая викторина «Литературный сундучок».

Участок для голосования № 39 — ГУО «Великосливская базовая школа»

12.00−14.00. Викторина для впервые голосующих избирателей «Готов ли ты к выборам».

15.00−17.00.

  • Шахматный турнир «Белая ладья».
  • Выездная торговля «База ОПС».

Участок для голосования № 40 — ГУО «Клепчанская базовая школа»

10.00−11.00. Концертная программа учащихся школы «Зямля маіх бацькоў».

Участок для голосования № 41 — Кировский сельский дом культуры

10.00−18.00. Выставка декоративно-прикладного искусства «Самобытность талантов».

12.00−13.00. Концертная программа Кировского СДК.

Участок для голосования № 42 — Клепчанский сельский клуб-библиотека

13.00−14.00. Концертная программа Клепчанского сельского клуба-библиотеки «Песні нашаму краю».

15.00−18.00.

  • Выставка декоративно-прикладного искусства.
  • Викторина «Что мы знаем о крае родном».

Участок для голосования № 43 — Козловичский сельский дом культуры

10.00−12.00. Дегустация продукции Слуцкой базы ОПС.

11.00−12.00. Концертная программа Козловичского СДК «Край родимый, тебе наши песни».

13.00−14.00. Концертная программа «Пусть всегда будет солнце!».

15.00−18.00. Выставка декоративно-прикладного искусства «Саламяныя дзівосы».
Мастер-класс по соломоплетению.

Выездная торговля «База ОПС».

Участок для голосования № 44 — Огородниковская библиотека-клуб

15.00−16.00. Концертная программа Козловичского СДК «Край родимый, тебе наши песни».

Участок для голосования № 45 — ГУО «Повстынская средняя школа»

11.00−12.00. Концертная программа «Квітней, мой родны край».

14.00−15.00. Мастер-класс по декупажу с элементами живописи.

Участок для голосования № 46 — Первомайский сельисполком

11.00−12.00. Концертная программа Гольчичского СДК «За Беларусь!».

Участок для голосования № 47 — Новинковский сельский клуб

15.30 — 17.00. Концертная программа районного центра народного творчества «Беларусь мая песня».

Участок для голосования № 48 — ГУО «Омговичская средняя школа»

12.00−14.00. Творческая мастерская «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…» (кружок «Калаўрот» Омговичской СШ); концертная программа.

Участок для голосования № 49 — Сорогский сельисполком

13.00−14.00. Концертная программа Сорогского СДК «Напев земли моей».

Участок для голосования № 50 — Квасыничский центр ремесел, д. Квасыничи

13.00−14.00. Концертная программа Квасыничского центра культуры и досуга «Мой край сінявокі».

15.00−17.00.

  • Мастер-классы по плетению пояса, ткачеству, соломоплетению, глине мастеров Квасыничского центра ремесел.
  • Экспозиция «Квасыніцкія дзівосы».

Участок для голосования № 51 — Болотчицкий сельский дом культуры

12.00−13.00. Концертная программа Болотчицкого СДК «Песняй славім родны край».

15.00−16.00. Литературная викторина «Вокруг света».

Участок для голосования № 52 — ГУО «Октябрьская базовая школа им. В. Витки»

8.00−20.00. Выставки «Чароўны свет паперы», «Бабулін куфэрак».

Участок для голосования № 53 — ГУО «Греская средняя школа»

12.00−13.00. Концертная программа Греской детской школы искусств «Люблю цябе, Белая Русь».

Участок для голосования № 54 — Мусичский сельский клуб-библиотека

11.00−12.00. Концертная программа Мусичского сельского клуба-библиотеки «Беларусь, радзімы край».

Участок для голосования № 55 — Маякский сельский дом культуры

11.00−12.00. Концертная программа Маякского СДК «Мы за будущее».

14.00−16.00.

  • Игровая программа «Слутчина — мой край родной!»
  • Выставка декоративно-прикладного творчества.

Участок для голосования № 56 — Шищицкий сельский дом культуры

15.00−16.00.

  • Концертная программа Шищицкого СДК «Беларусь мая сінявокая».
  • Выставка «Живи настоящем — думай о будущем».
  • Выездная торговля «База ОПС».

Участок для голосования № 57 — Гацуковский сельский дом культуры

12.00−13.00. Концертная программа Гацуковской детской школы искусств «Только вместе мы большая сила!».

Участок для голосования № 58 — Вежский сельский дом культуры

12.00−13.00. Концертная программа Вежского СДК «Песня нас объединяет».

15.00−16.00.

  • Познавательная игра «Право имею!».
  • Выставка «Я гражданин, я избиратель!».

Участок для голосования № 59 — ОАО «Слуцкий уксусный завод», актовый зал (д. Покрашево)

13.30−14.30. Концертная программа Замостской детской школы искусств «За Беларусь».

15.00.

  • Встреча с Почетным гражданином Минской области и Слуцкого района, Героем Социалистического труда С.И.Шкляревским.
  • Дегустация колбасных, кондитерских изделий.

Участок для голосования № 60 — ГУО «Замостская средняя школа»

12.00−13.00. Концерт Замостской ДШИ «У родным краі і зямля спявае!»

Участок для голосования № 61 — Леньковский сельский дом культуры

14.00−15.00, 16.00−17.00.

  • Концертная программа Леньковского СДК «Беларусь мая сінявокая».
  • Выставка работ ДПТ.

Участок для голосования № 62 — Серяжский сельисполком

13.00−14.00. Концертная программа Лучниковского центра культуры «Беларусь в моем сердце».

Участок для голосования № 63 — Лучниковский центр культуры

9.00−17.00. Выставка декоративно-прикладного творчества «Мастерство рук и сердца».

13.00−17.00. Мастер-класс по современным видам декоративно-прикладного творчества.

15.00−16.00. Концертная программа Лучниковского центра культуры «Беларусь в моем сердце».

13.00−14.00.

  • Концерт учащихся Лучниковской детской школы искусств.
  • Выездная торговля «База ОПС».

Участок для голосования № 66 — ГУО «Знаменская средняя школа»

11.00−12.00.

  • Концертная программа учащихся школы «Мы за будущее».
  • Выездная торговля «База ОПС».

Участок для голосования № 67 — Ленинский сельский дом культуры

12.00−13.00, 15.00−16.00. Концертная программа Ленинского СДК «Роднай старонцы я песню пяю».

Участок для голосования № 68 — ГУО «Подлесский УПК ясли-сад — средняя школа».

12.00−13.00. Концертная программа Подлесского СДК «Беларусь чароўная, мой любімы край».

Участок для голосования № 69 — Селищанский сельский дом культуры

8.00−18.00. Выставка декоративно-прикладного творчества «Когда душа и красота едины».

11.30−12.30. Концертная программа Селищанского СДК «Мы выбираем будущее».

13.00−15.00.

  • Концертная программа Селищанской детской музыкальной школы «Мы будущее нашей страны!».
  • Выездная торговля «База ОПС».

Участок для голосования № 70 — ГУО «Танежицкая средняя школа»

12.00−13.00. Концертная программа учащихся школы «Мая родная старонка».

Участок для голосования № 71 — ГУО «Лядненская средняя школа

14.00−15.00. Концертная программа Лядненского СДК «Квітней пад небам сінім, Беларусь!».

Участок для голосования № 72 — Рачковичский сельисполком

16.00−17.00. Концертная программа Лядненского СДК «За Беларусь».

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
It is 2015
It is 2015
16 ноября 2019 19:28

Превратили выборы в какой то балаган. При коммунистах и то лучше было.