Станислав Барановский, как и ещё несколько молодых случчан, почти всё лето радовал уличными опросами наших читателей. Эти опросы для нашей рубрики «Кур’ер» спросил» быстро стали заметными среди читателей и в молодёжной среде Слуцка в частности.
Всё происходило просто. Парень приходил в редакцию, мы обсуждали темы опросов. Станислав брал микрофон, мобильный телефон с ручным штативом и шёл «в поле». Во время некоторых опросов за один раз в течение часа-полутора ему удавалось снимать по 20 человек. А это много и часто вызывало удивление у наших сотрудников: как ему удаётся?
Затем Станислав сразу после опроса монтировал его на смартфоне и публиковал материал на нашей странице в Instagram. Многие из опросов публиковались и здесь на сайте.
«Кур’ер» поговорил со Станиславом, чтобы узнать:
- почему ему нравится делать для «Кур’ера» именно опросы,
- часто ли случчане отказываются говорить на камеру для опроса,
- какие впечатления от людей, которых он опрашивал,
- опросы на какие темы заходили лучше, а на какие – хуже,
- какие впечатления от сотрудничества с редакцией газеты «Кур’ер».