Случчанка победила на чемпионате мира по судомодельному спорту. Она обошла спортсменов из Китая

0
Случчанка победила на Чемпионате мира по судомодельному спорту. Она обошла спортсменов из Китая

17-летняя Валерия Махлай из Слуцка заняла первое место на чемпионате мира по судомодельному спорту, который проходил в Венгрии с 15 по 23 июля. Второе и третье места достались представителям команд из Китая.

Случчанка выступала в классе моделей F4-C.

Валерия Махлай занималась в судомодельном объединении Слуцкого ЦТПТУМ более восьми лет. Она с детства увлекалась техникой, а пойти в центр ей посоветовала мама. (Ранее. Виктор Потоцкий про воспитанницу-чемпионку Европы: «Я категорически не хотел брать Валерию в свой кружок»).

Медаль, которой награждали победителей и призёров. Фото: forums.airbase.ru
Модель, с которой Валерия Махлай выступала на международных соревнованиях. Фото из архива «Кур'ера»