Три гола, три очка… «Слуцк» проиграл в Борисове

0

В пятницу, 24 мая, ФК «Слуцк» уступил борисовскому БАТЭ со счётом 0:3. Все три гола хозяева «Борисов-Арены» забили во втором тайме. У БАТЭ отличились Максим Скавыш, Боян Дубаич и Эрвейн Мукам.

В первом тайме хозяева поля завладели инициативой с первых минут встречи. Случчанам только оставалось обороняться большими силами (по пять-шесть человек) и не допускать моментов для удара атакующему звену БАТЭ. Однако шансы у борисовчан на взятие ворот в первом тайме всё же были: неоднократно Дмитрий Бага (полузащитник БАТЭ) заставлял голкипера «Слуцка» выручать свою команду после дальних ударов. Также был неплохой момент у Виллюмсона (полузащитника БАТЭ), но мяч разминулся с дальней штангой ворот Ильи Брановца.

Во втором тайме боровчане забили «гол из раздевалки».

• На 53-й минуте Максим Скавыш (форвард БАТЭ) открыл счёт ударом с близкого расстояния.
  • В середине второго тайма Боян Дубаич (форвард БАТЭ) откликнулся на передачу Дмитрия Баги и забил гол дальним ударом на 68-й минуте.
  • И в заключение встречи мягкую подачу со штрафного удара головой замкнул Эрвейн Мукам (форвард БАТЭ). 3:0.

Следующий матч ФК «Слуцк» сыграет дома 2 июня. Соперник — брестское «Динамо».