Волевая ничья «Слуцка» в матче с могилёвским «Дняпро» — 2:2 (+фотоотчёт)

0
Волевая ничья «Слуцка» в матче с могилёвским «Дняпро» – 2:2

В воскресенье, 19 мая, состоялся матч восьмого тура чемпионата Беларуси между «Слуцком» и могилёвским «Дняпро».

В первом тайме хозяева поля сумели забить быстрый гол, затем глубоко опустились в оборону. Могилевчане начали больше владеть мячом и раз за разом нагнетали обстановку у ворот Ильи Брановца (вратаря «Слуцка»). Под занавес первого тайма, на 40-й минуте встречи, Алексей Залеский (полузащитник «Дняпро») сравнял счёт дальним ударом. В игровом эпизоде футболисту помогла штанга: именно от неё мяч залетел в ворота. Перерыв, счёт равный: 1:1.

В середине второго тайма гости смогли выйти вперёд. На 70-й минуте Дмитрий Подстрелов попал в штангу, и на добивании Вадим Побудей головой загнал мяч в ворота «Слуцка». Далее «Слуцк» начал уходить от поражения, и команда большими силами пошла в атаку. Ближе к финальному свистку случчане забили гол, который стал определяющим: вышедший на замену Виталий Кибук замкнул передачу Мурата Хотова. Итог встречи — результативная, волевая ничья «Слуцка», 2:2.

Фотографии: Ольга Глазунова