«Слуцк» опустился на последнее место, проиграв «Ислочи»

1

Со счётом 1:3 завершился матч «Слуцк» — «Ислочь», который прошёл в Слуцке в воскресенье, 21 апреля.

Игра 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге впервые прошла на стадионе в микрорайоне «Сахарный». Вход на матч был бесплатным.

Хозяевам поля первым удалось открыть счёт. Гол забил полузащитник Артём Дудик на 38-й минуте. Но во втором тайме гости из Минского района добыли уверенную победу. «Слуцк» пропустил голы на 69-й, 77-й минутах и третий — уже в добавленное время.

По итогам игр 4-го тура ФК «Слуцк» на последнем, 16-м месте.

Александр Кончиц, старший тренер команды, на итоговой пресс-конференции сказал: «Хотелось бы извиниться перед болельщиками. Это наша первая игра на этом стадионе, зрители заполнили трибуны полностью. Не могу сказать, что кто-то просто занимал своё место на поле, ребята старались, но снова безрезультатно. Первый тайм в исполнении „Ислочи“ был хорош, но нам повезло, более того, мы смогли забить. Свои коррективы в игру внесли травмы, у нас и так много травмированных игроков, теперь в этот список добавились и Образов с Яцкевичем. Из-за повреждения последнего пришлось играть последние 15 минут в меньшинстве. Опять же за старание не могу предъявить претензий, но мы снова не набираем очков».

Первая игра, как готовился стадион

Наши корреспонденты и читатели запечатлели подготовку к первой для него игре чемпионата в высшей лиге. Накануне на стадионе повесили электронное табло. Чтобы обеспечить безопасность, работали сапёры, милиция, медики.

«Слуцк» опустился на последнее место, проиграв «Ислочи»