Должность заместителя председателя Слуцкого райисполкома по вопросам социальной сферы и идеологической работе – одна из важнейших в местной жизни. На успешную работу этого руководителя завязаны сотни случчан, равно как от грамотного руководства такого человека зависят успехи многих людей.
В тему: Зампред по идеологии. Ларису Добровольскую проводили в отставку
Новость об отставке Ларисы Добровольской, проработавшей на этом посту семь лет, – сегодня одна из самых обсуждаемых в городе.
И сейчас горожане, особенно сотрудники различных служб и учреждений, обсуждают, кто же может возглавить социальный и идеологический фронт Случчины. «Кур’ер» делится предположениями, которые «витают в городе».
1.Наталья Чернушевич

49-летняя Наталья Чернушевич работает в Слуцком райисполкоме управляющим делами. Наталья – выпускница СШ № 10. В 2006 году окончила Академию управления при Президенте РБ.
На своей нынешней должности она координирует деятельность отдела бухгалтерского учёта и отчётности управления делами, юридического отдела, отдела ЗАГСа, сектора по обращению граждан и юридических лиц. Кроме этого, Наталья отвечает за работу по дебюрократизации. На своём посту зарекомендовала себя как отличный специалист.
2. Человек ИКС
Не исключается версия, что заместителем председателя станет человек со стороны. То есть, кто-то из другого города, рекомендованный областными властями. Тем более, по информации «Кур’ера», команда председателя облисполкома делает ставку на омоложение кадров. Плюс есть такое понятие, как местечковость, у которой есть положительные стороны. Но есть и отрицательные, от которых как местные, так и областные власти стараются избавиться.
По информации Миноблисполкома, согласование кандидата на должность заместителя председателя по идеологической работе Слуцкого райисполкома — процедура долгая.
О ком ещё говорят
Некоторые собеседники называют и другие имена.

41-летняя Ольга Ярошевич – директор Слуцкого центра детского творчества. В 1999 году она окончила Белорусский государственный университет культуры и искусств. По итогам 2017 года, Центр детского творчества в 2018 году занесли на Доску почёта Слуцкого района. Творческие коллективы Центра не раз становились призёрами и победителями республиканских и международных конкурсов.

30-летняя Екатерина Казак — специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Слуцкого райисполкома. В 2006 году она окончила СШ № 6. Екатерина присутствует на мероприятиях, которые проводит отдел.
Какую нить бабу Ягу поставят проправославно-атеистическую.