
Акция «Букет добра» была предложена благотворительным фондом «Шанс». В прошлом году в ней приняли участие ученики школы №13. В этом году к акции уже присоединились 16 классов из слуцких школ.
«Из Слуцка в фонд «Шанс» поступило больше заявок, чем в прошлом году,— сказала «Кур’еру» Анастасия Шатько, специалист по связям с общественностью. — Итоги конкурса мы подведём 5 сентября и расскажем, сколько средств собрано и кому они помогут в лечении».
Классы и школы Слуцка, которые примут участие в акции «Букет добра» 1 сентября:
- Школа №8: 5Б, 3В, 2В классы;
- Школа №12: 2А, 7А классы;
- Школа №9: 3А, 4А, 4В классы;
- Школа №11: 3Б, 4В, 4Г, 4Ж, 4Е, 6А, 6Б классы;
- Школа №13: 7В класс.
Третьеклассники из школы №10 помогут Слуцкому дому ребёнка
Ученики 3 «А» класса Слуцкой школы № 10 придут на торжественную линейку 1 сентября без букетов. На деньги, которые родители планировали потратить на цветы учительнице, они хотят купить необходимые вещи для Слуцкого специализированного дома ребёнка.
В этом классе учится 24 ребёнка. Все родители единодушно высказались за благотворительную акцию и решили пожертвовать по 10 рублей от семьи, а классному руководителю преподнести один букет от класса.
На линейке все дети будут держать в руках шары: мальчики – красные, а девочки – зелёные, и флажки, которые родители с помощью руководителя кружка изготовят по своему эскизу.

«Раньше мы в подобных акциях не участвовали, — рассказала Татьяна, одна из членов инициативной группы. — Нас вдохновила идея, предложенная благотворительной организацией «Шанс». Но если участвовать в ней – средства пойдут в общий фонд, а так мы сможем помочь кому-то конкретно в нашем городе. Ведь в Слуцке есть дети, которые в этом нуждаются, и в семьях есть разные ситуации в жизни. Нас поддержала классный руководитель и администрация нашей школы. Надеемся, что к нам присоединятся другие родители».
Куда-куда, а уж для Слуцкого специализированного дома ребёнка только ленивый не дарил. У них и так обеспечение выше крыши, так ещё подкинут. Будут золотом унитазы покрывать и пелёнки из парчи шить! Надо давать действительно обездоленным, бедным, нищим, больным и т.д. Пользуется же кто-то льготным питанием — отдали бы им. Или в автопарк, который возит бесплатно:) А эта акция для галочки.
Согласен полностью. Но лучше сюда, чем в обезличенный некий фонд.
Лучниковская средняя школа, 11 класс тоже принимает участие в акции
2″б»класс школы %10 тоже присоединился к акции Букет добра