Ёжика на дороге нашёл местный житель и отнёс внукам. Вечером животное стало задыхаться, а ночью умерло. Позже ветеринары подтвердили, что ёжик болел бешенством.

Поначалу хозяева хотели похоронить животное, но на всякий случай отнесли мёртвого ёжика для исследования специалистам ветслужбы. Лабораторные исследования подтвердили бешенство, сообщает газета «Перспектива».

Реклама

Два месяца в очаге заболевания будут проводиться противоэпизоотические и противоэпидемические мероприятия, в том числе внеплановый отлов бродячих животных и вакцинация домашних питомцев.

Ветслужба просит горожан не игнорировать вакцинацию домашних кошек и собак. Специалисты бесплатно предлагают для животных вакцину импортного производства «Нобивак Рабиес».

Привить своего питомца горожане могут в местной участковой ветлечебнице.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Зубро
Андрей Зубро
24 августа 2018 23:56

бедный ёжик… кто же его заразил…