В новом выпуске кулинарного блога Baby Cook повар Александр показывает, как приготовить домашние сочники с творогом. Всё просто и быстро!
1. Готовим тесто. 200 г сливочного масла перетираем в крошку с 400 г муки.
2. Затем добавляем 100 г сахара, 1 ч.л. соды и щепотку соли. Перемешиваем.
3. Добавляем 100 г сметаны. Быстро замешиваем тесто, долго его не мнем. Отправляем тесто в холодильник на 30 мин.
4. Для начинки смешиваем 250 г творога, 100 г сахара и 1 яйцо.
5. Добавляем 2 ст.л. муки и ванилин по вкусу.
6. Тесто раскатываем толщиной примерно 1 см. Вырезаем из теста круги, на серединку кладём немного начинки, складываем круги пополам. Сильно их не прижимаем и не защипываем.
7. Выпекаем сочники до образования золотистого цвета.
Видео: Ольга Глазунова
Приятного аппетита!
В кулинарном проекте Baby Cook профессиональный повар Александр вместе с маленькими гостями готовит их любимые лакомства. Для того чтобы и ваш ребёнок стал участником проекта, присылайте на почту ovglazunova@gmail.com фотографии вашего ребёнка (от 4 до 14 лет) с его любимым блюдом, которое вы приготовили вместе, и небольшой рассказ о нём. А мы обязательно пригласим маленького кулинара на нашу уютную кухню.