16 тур. «Слуцк» — «Гомель». 0:1. Второй круг начали с поражения

0
Белорусские фанаты СФК «Слуцк» не будут активно поддерживать команду из-за коронавируса

Вторую половину чемпионата «Слуцк» начал с потери трёх очков, проиграв в домашнем матче не самому грозному сопернику — «Гомелю».

Как конкретно это отразится на турнирном положении команды, мы пока не знаем. Будем ждать результатов встреч клубов, дышащих в спину случчанам. Тем не менее, ясно — откат вниз неизбежен. Заинтересованные конкуренты свои шансы подняться вверх явно не упустят.

В начале встречи хозяева поля неплохо контролировали мяч, но до ударов по воротам и речи не шло. Разве что Мурат Хотов на 23-й минуте опасно пробил слева в ближний угол, но Дмитрий Дударь справился с угрозой.

В свою очередь осмелевшие гости смогли создать пару потенциально опасных моментов, прозвучавших как предупредительный звонок «Слуцку».

Дальше последовал нелепый и одновременно красивый гол. Александр Батищев получил продольную передачу и навесил в штрафную. Мяч перелетел всех и от дальней штанги влетел в ворота.

До перерыва «Слуцк» мог восстановить равновесие в матче усилиями Виталия Трубило и Мурата Хотова. Первый навесил в штрафную, а второй неожиданно выпрыгнув выше всех в районе одиннадцатиметровой отметки. К сожалению, опасный удар головой пришёлся в левую стойку ворот.

Второй тайм в исполнении хозяев поля стал сплошным разочарованием для болельщиков. Случчане много атаковали, однако, бесчисленные забросы, подачи, прострелы и угловые к желаемому результату не привели. Оборона гостей оказалась непробиваемой. Не помогли три замены и рискованный рейд Бориса Панкратова в штрафную «Гомеля» на последних минутах матча.

В целом игра с «Гомелем» стала для «Слуцка» одной из самых неудачных в текущем сезоне. Единственное, что приходит в голову — это: или пятница 13-го, или — это футбол.

На пресс-конференции после матча

Алексей Меркулов, главный тренер «Гомеля»: «Для нас сейчас самое главное — результат. Невзирая на соперника, надо брать очки. Конечно, рады победе. Рады тому, что набрали три очка на выезде в матче с сильным соперником. Поэтому в пятницу, 13-е, настроение позитивное».

Виталий Павлов, главный тренер «Слуцка»: «Очень обидно. Мы не рассчитывали на такой результат, очень хотели победить. Но соперник изначально играл от обороны, дал понять, что на атаку играть не будет, а ожидал контратак или ошибок. Поэтому, наверное, кроме голевого удара, они ничего толком не создали. И то, это не удар, а передача была. Просто так сложилось, гол — он и есть гол. Где-то был немножко фактор невезения.

В первом тайме просил ребят больше играть через фланги, потому что середина поля была очень насыщенной, все перекрывалось. Во втором тайме создали большее давление, но все-таки тяжело вскрывать такую оборону. Нам нужно больше индивидуально сильных футболистов, которые могут где-то взять игру на себя и создать опасный момент. Потому что много ударов в завершающей фазе до конца не доводились: то выше, то ниже, но только не в створ ворот.

Но тем не менее давление создавали, моменты, полумоменты были, но опять же не хватило в концовке. Потому что в таких играх даже сборная Испании не обыграла сборную России при 70% владения мячом. Тут такая же ситуация.

Тяжело, когда команда полностью садится и играет чисто от обороны. Я ребятам уже говорил в раздевалке, чтобы голову не опускали, надо готовится, каждый через это проходит. Надо забыть это и готовится к следующей игре, у нас целый круг впереди.

Естественно, есть проблемы в составе и сейчас надо укрепиться. У нас сломался Герман, Примус еще не выздоровел, Милош две недели пропустит после надрыва связок голеностопного сустава. Будем работать и готовиться".

• СФК «Слуцк»: Панкратов — Тимошенко, Щегрикович, Образов, Трубило — Кибук (Зуевич, 70), Аюи (Елезаренко, 79), Думбия, Бобко (к) — Хотов (Яцкевич, 46) — Шикавка. Запасные: Сороко, Муса, Куаджа.
  • ФК «Гомель»: Дударь — Рожков (к), Юденков, Каршакевич, Терещенко — Жесткин, Капор, Батищев, Штыгель (Милевский, 94+), Шрамченко (Теслюк, 93+) — Дао (Янченко, 84). Запасные: Ковалев, Конан, Игнатенко.
  • Гол: 0:1 — Батищев (28, пас — Рожков).
  • Предупреждения: Щегрикович (66); Каршакевич (37), Капор (76).
  • Судьи: С. Гораютин, А. Гусев, М. Арабей (все — Минск).
16 тур. «Слуцк» - «Гомель». 0:1. Второй круг начали с поражения, Слуцк
Фотографии: Виктория Макарова
16 тур. «Слуцк» - «Гомель». 0:1. Второй круг начали с поражения, Слуцк 16 тур. «Слуцк» - «Гомель». 0:1. Второй круг начали с поражения, Слуцк 16 тур. «Слуцк» - «Гомель». 0:1. Второй круг начали с поражения, Слуцк 16 тур. «Слуцк» - «Гомель». 0:1. Второй круг начали с поражения, Слуцк 16 тур. «Слуцк» - «Гомель». 0:1. Второй круг начали с поражения, Слуцк 16 тур. «Слуцк» - «Гомель». 0:1. Второй круг начали с поражения, Слуцк 16 тур. «Слуцк» - «Гомель». 0:1. Второй круг начали с поражения, Слуцк