Водитель машины чудом остался жив, его жизнь вне опасности. В момент аварии в салоне также были внук водителя, и собака. Они тоже не пострадали.
Инцидент произошёл около 16.30 22 июня на окраине Гродно (перекрёсток дорог в районе АЗС н.п. Ласосно).
Гражданские автомобили пропускали транспорт военных.
В это время на повороте неожиданно занесло боевую машину пехоты (БМП), которая наехала на легковой автомобиль «Фольксваген» — гусеницами прямо со стороны водительского места, где сидел мужчина.
Водителю повезло, что его сиденье «сложилось» и он оказался в лежачем положении. Водителю зажало ноги элементами панели, однако его удалось своевременно деблокировать, опасных для жизни травм удалось избежать.
Как сообщили представители Минобороны, сейчас жизнь пострадавшего мужчины вне опасности. В данный момент выясняются причины и обстоятельства происшествия. Водителю легковушки возместят ущерб.
Об этом пишет autogrodno.by
Добавлено в 15.05.
Военные компенсировали водителю раздавленного БМП автомобиля ущерб за счет средств офицерского собрания.
«Офицеры 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного командования ещё раз принесли свои извинения за случившееся пострадавшему в ДТП. Решением офицерского собрания бригады водителю Volkswagen компенсирован нанесенный ущерб за счет средств собрания», — сообщили в Минобороны.

Водитель рассказал гродненскому порталу s13, что компенсацией доволен: «Мы пообщались, все нормально. Они сами позвонили мне и приехали. Я зла ни на кого не держу».
Фак,не знаешь,что это за устройство на пушке?
Не пушка это, а телескопическая антенна. Это командно-штабная машина на базе бмп-1.
Согласен, поведение военных на уровне! Респект! Если бы такое в Европе с участием военных случилось, хрен бы они извинились, не говоря уже о возмещении ущерба
Инцидент, конечно, жесть! Но нужно отметить, что военные в этом плане приятно порадовали своим поведением: помогли, извинились, возместили ущерб
Хорошее слово из фильма «Реальные пацаны» — утырки. Емкое такое словцо…
Сам ты емкий утырок.
Тебя уже выпустили, мудак? Чего заступаешься, был за штурвалом? :))))
Заткнись, гнида, серешь тут на бойцов. Пенсион от военных получать харя не трескается?