Из-за личной неприязни мужчина решил сжечь дом вместе с жильцами внутри.
Ранее: В Городище случчанин поджёг дом с хозяйкой внутри. Он хотел её убить
Ночью 22 марта в Городище в частном доме, где находились четыре человека, произошёл пожар. Соседи вызвали пожарных, огонь был вовремя ликвидирован. Никто не пострадал.
После осмотра места происшествия, опросов очевидцев следователи пришли к выводу, что это был поджог. Сотрудники задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний случчанин, знакомый потерпевших. Мужчина нигде не работает и ранее был неоднократно судим.

По предварительным данным, подозреваемый из личной неприязни к жителям дома хотел их убить, а именно сжечь дом вместе с ними. Мужчина был пьян. Ночью он собрал сухие ветки, положил к стене дома, поджёг и ушёл. Об этом рассказала «Кур’еру» Татьяна Белоног, официальный представитель УСК по Минской области.
В отношении 32-летнего жителя Слуцка было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство четырёх человек путём поджога. Мужчине грозит наказание от 8 лет лишения свободы вплоть до смертной казни.