Эхо недели. Когда приходит беда

0

Читая новости о происшествиях Беларуси и мира, кажется всё это где-то там и далеко и самое жуткое никогда не коснётся такого маленького города, как Слуцк. Но нет. Жуть случилась…

В ночь с 29 на 30 января в Слуцке от побоев умерла двухлетняя девочка. Задержаны её мать и сожитель.

Становится жутко и от рассказа родного отца убитой двухлетней Марины. Жутко и от того, что на теле девочки насчитали более ста синяков разной давности и что ещё двое детей тоже были избиты.

Реклама

В этой связи мы подготовили важный и полезный текст: «Советы психолога: как помочь ребёнку, если он в опасности». Прочитайте обязательно.

Что происходит в городе и на селе

Всегда приятно, что люди самоорганизуются и интересно проводят время. В слуцкой PizzaSmile прошла уже вторая интеллектуальная игра Newton Quiz и на неё пришло ещё больше команд.

Написали о том, какие дома в 2018 году в Слуцке планируют отремонтировать и для каких готовится документация. Посмотрите таблицу.

Хоть 400 лет Слуцкой гимназии №1 исполнилось в конце прошлого года, торжества по этому случаю прошли в субботу. На юбилей учреждению подарили компьютерный класс.

Мы же по этому случаю подготовили эксклюзивный материал: «Слуцкая гимназия: от Радзивиллов до наших дней». С рассказом, наглядной хронологией и галереей самых знаменитых выпускников.

Медицина

На этой неделе у нас было много материалов, посвящённых здоровью случчан. Главный внештатный детский эндокринолог Минздрава рассказала, почему случчанам нужен витамин D и где его «найти».

С февраля начинается пик кишечного гриппа. И слуцкий врач-эпидемиолог Ирина Антонович рассказала, как защитить своего ребёнка.

Также по случаю Всемирного дня борьбы против рака (4 февраля) врач-онколог Зоя Жаврид рассказала про 10 мифов о раке, в которые пора перестать верить. А врач-консультант Анна Рыженкова объяснила, почему онкомаркеры не панацея.

И ещё. Не совсем про медицину. Минздрав сказал, что «тунеядцы» не будут платить за медуслуги.

Про людей

На этой неделе мы рассказали про двух случчанок Карину и Марту. Они читают по 100 книг в год и считают, что этого мало.

Ещё про случчанку Елену Стецову. Она рассказала, как жила в Египте и зарабатывала по $ 1000. Личный опыт.

Происшествия

На этой неделе стало известно, что судебный процесс по делу Олега Караневского подходит к концу.

Ещё рассказали довольно странную историю про представителя одной из национальных диаспор Слуцка. Он лежал в больнице, сердце у него шалило. Но несмотря на это, пациент добрался до «Белмаркета», обчистил камеру хранения, а потом сдался милиции.

И позитив. Пенсионерке из Слуцка дорогой матрас из шерсти мериноса от всех болезней не помог. И через год переписок и судов случчанке вернули деньги. Почитайте историю, а эксперты рассказали, как вообще быть в таких случаях. Мы подготовили простые и чёткие инструкции.

Посмотреть и почитать

В Слуцке за улыбку дарят пиццу. Мы это к тому, что «Кур’ер» и пиццерия Pizza Smile проводят конкурс в Instagram. Ещё посмотрите, как можно похудеть на уличных тренажёрах в Слуцке. Упражнения от тренера Александра Шеремета.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии