Утопила детей, а после умерла в больнице. Итоги расследования о домашних родах в Березино

1
Фото: Следственный комитет Беларуси
Фото: Следственный комитет Беларуси

Эксперты установили, что две новорождённые девочки родились живыми, доношенными, жизнеспособными, без каких-либо заболеваний и пороков развития. Их смерть наступила от механической асфиксии при утоплении.

Эксперты не обнаружили алкоголь в крови женщины. Также психолого-психиатрическая экспертиза не обнаружила у неё хронического психического заболевания и слабоумия. Следствие пришло к выводу, что мать убила своих детей, находясь в условиях психотравмирующей ситуации, вызванной родами.

Реклама

Предварительное расследование по уголовному делу прекращено в связи со смертью женщины. Об этом сообщает пресс-служба СК по Минской области.


Фото: Следственный комитет Беларуси

Женщина о своей беременности никому не говорила, на учёте не состояла, за медпомощью не обращалась. Супруг также не знал о её положении, так как не замечал видимых признаков. В день трагедии он был в Минске на работе.

Трагедия произошла 28 сентября. 29-летнюю женщину с кровотечением нашла родственница, которая вызвала «скорую». Роженицу доставили в реанимацию, у неё обнаружили следы недавних родов. Позже она умерла от массивной кровопотери. В ванной квартиры роженицы обнаружили двух мёртвых детей. Выяснилось, что при рождении девочки были живыми. Было возбуждено уголовное дело.


Ранее:

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ЕСело
ЕСело
15 января 2018 14:49

Как такое можно было не заметить может сам утопил и не признается7