В Солигорском ЗАГСе в субботу, 18 ноября, зарегистрировали свой 50-летний брачный союз Иван Михайлович и Лариса Анатольевна Главацкие.
«За дружно прожитые годы мы нажили большое достояние: сына, дочь и двое внучат. У сына растет внук, у дочери — внучка. Поэтому нажили и новых родственников, — рассказал корреспонденту «Кур’ера» Иван Михайлович. — В августе 1967 года мы познакомились на танцах в Слуцком парке. Оба тогда были студентами. Я учился в институте физкультуры, она – в БПИ. Пригласила меня на «Белый вальс». Наверное, мы оба оказались достойными танцорами, что захотелось этот танец повторить через пятьдесят лет».

«Поженились мы 15 ноября 1967 года. Расписались в Минском Дворце бракосочетаний. Когда Иван Михайлович закончил учиться, мне пришлось переводиться на заочное образование.
Сначала работала на третьем рудоуправлении, потом в стройтресте. Когда получила диплом, меня перевели на работу в училище строителей №72. Преподавала спецпредметы. Он работал в отделе образования на ниве спорта.
Спорт мы любили и любим теперь. Когда-то я была чемпионом Слуцка по баскетболу. Начинала учиться в 9-й, но окончила 4-ю школу в 1965 году.
Уже семь лет мы на пенсии и живём больше на даче, как космонавты на орбите, но никогда не было чувства усталости», — сказала Лариса Анатольевна.
Поздравляли «золотых молодожёнов» не только родственники, но и представители профсоюза педагогических работников отдела образования и педагоги профессионального колледжа.
«До золотой свадьбы доживают избранные», — сказала в своем поздравлении Елена Конопляник, председатель профсоюза педагогических работников.
молодцы!
А в глазах радости нет… Лишь в танце лёгкая улыбка.
Я тридцать прожил и радости в глазах нет — а тут пятьдесят. Но их терпение и умение понять друг друга уважаю 🙂