Таиландский бокс. Случчане вошли в тройку лучших в республике

0

Случчане Кирилл Глушаков и Илья Стасевич, ученики гимназии № 1 и СШ № 12, взяли на республиканском турнире по таиландскому боксу «Короли ринга» золотые и серебряные медали. Кирилл стал победителем турнира в весовой категории до 46 кг, Илья занял второе место в в/к до 60 кг.

Соревнования проходили с 26 по 29 октября в Гомеле. Парни выступали в составе сборной команды СК «Чинук» (Минск).

Кирилл Глушаков
Кириллу Глушакову 13 лет. Тайским боксом он занимается около трёх лет. По его словам, перед турниром он тренировался каждый день. «Мы достигли своей цели. Ранее на подобных соревнованиях я занимал вторые места, поэтому особо приятно было выйти вперёд».
Илья Стасевич
16-летний Илья Стасевич увлекается боксом полтора года.

«После первого боя от тренера узнал, что мой противник — КМС по таиландскому боксу, чемпион первенства мира 2015 и чемпион первенства Европы 2017, который провёл 54 поединка. Перед боем, чтобы я не волновался, мне сказали, что противник обычный парень, я и отработал как обычно. Видимо, слуцкая школа подготовки удивила именитого спортсмена, и я победил единогласным решением судей.

К сожалению, в финальном поединке на первых секундах в клинче у меня сполз шлем, закрывая обзор, я поднял руку предупредить судью, но в этот момент противник нанёс удал коленом. В любом случае я получил огромный опыт и планирую встретиться с этим же противником на соревнованиях по правилам К-1 в декабре", — рассказывает Илья.