27 октября Каталонский парламент проголосовал за резолюцию, которая формально декларирует независимость от Испании. За это проголосовали 72 депутата из 135.
Против выступили 10 членов парламента, двое воздержались, остальные бойкотировали голосование, пишет meduza.io.
En la plaça del Vi de Girona se corean los votos del SI pic.twitter.com/dzVe4ThcJI
— Marta Rodriguez Font (@MartaRodriguezF) October 27, 2017
На видео сторонники независимости на площади Жироны
Pido tranquilidad a todos los españoles. El Estado de Derecho restaurará la legalidad en Cataluña. MR
— Mariano Rajoy Brey (@marianorajoy) October 27, 2017
«Призываю всех испанцев к спокойствию. Правовое государство восстановит порядок в Каталонии», — заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой
26 октября глава региона Карлес Пучдемон отказался от проведения досрочных выборов — это было требование Мадрида.
Мадрид готовится ввести в регионе прямое управление в ответ на декларацию о независимости. Ожидается, что Сенат страны 27 октября одобрит соответствующую резолюцию, которая вступит в силу на следующий день.
В тему: Случчанка о референдуме в Каталонии: «Все знали, что так будет»
♦ 1 октября в Каталонии провели референдум о независимости от Испании, который был признан незаконным Конституционным судом страны. 90% участников проголосовали за отделение от Испании.
♦ После этого парламент Каталонии отказался однозначно сформулировать декларацию о независимости, предложив Мадриду начать переговоры. Мадрид в ответ решил ввести в действие 155-ю статью Конституции, которая позволяет отстранить руководство региона и организовать досрочные выборы в региональный парламент.
ПИШИТЕ. Как думаете, кто каталонцы после этого: сепаратисты, борцы за независимость или пешки в руках политиков? Пишите в комментариях ил иголосуйте на vk.com/kurjer здесь.
Мелкие у них там страсти кипят.Вот у нас другое дело:Клопы с дурдомами и козлищами,корнеты психованные,Сыроежкин обьявились.Вот это сила.С такой командой Алина не только памятный знак поставит но и монумент как в Бр.Крепости отгрохает.Как дом советов по задумке Сталина.
Вам в дурдоме опять включили новости?
ФУhttps://uploads.disquscdn.c…
И Крим таки наш ))
Э-не. Каталония отсоединяется, а не присоединяется:))
Что бы что-то присоединить, надо это сначала таки отсоединить )))
Но некоторые удосужились присоединиться не отсоединяясь:))
В этом одно из главных отличий. Каталонцы желают править сами, решать сами без Испании, уверенны в себе, желают быть хозяевами своей земли ! А вот крымчане просто поменяли «плохого» хозяина на «хорошего» хозяина.
Но и у каталонцев не все так просто — хотя они и имеют автономию, но Каталония — часть Королевства Испания. Впрочем, и Шотландия не часть республики:))
Это они всё так быстро провернули, что никто и не заметил, что сначала отсоединились )))
В Каталонии таких психов как Комментатор 2015 просто дубасят на улицах. Возле памятников, в пельменных и даже дискаунтерах.
привет,Клоп.Ты говно https://uploads.disquscdn.c…
Комментатор 2015, вы реально имбицил или прикидываетесь? Везде суете одну и туже фотку клопов, у вас походу мозг меньше мозга клопа.
Фу