В четверг, 21 сентября, на городской набережной работники ЖКХ устанавливают композицию из пяти кувшинов. Они надеются, что случчане с уважением отнесутся к их труду и не навредят фигурам, как «яблокам».

В субботу-воскресенье, 23-24 сентября, в городе пройдёт областной праздник народных художественных ремёсел «Слуцкие пояса». В программе: концерты, дефиле в народных костюмах, конкурс «Беларуская лялька», лазерное шоу и не только.
Местная рок-группа RiverStone даст сольный двухчасовой концерт на центральной площади. Музыканты исполнят около 25 песен, из них 6−7 — новые авторские и каверы. Начало в 20.00.
Полная праздничная программа — здесь.
А яблоки? Куда их?
Парэзаць на кавалачкі і ў куўшын.
В реку.А кувшины чуть после туда же.
Некультурные граждане насрут в кувшины,заполнят бычками,бутылками и упаковками от чипсов ,а культурные будут в интернете возмущаться.
А каб гэтага не здарылася трэба ў іх па самую завязку напхаць яблыкаў.
Лепей бетону залiць, цалей будуць.