CФК «Слуцк» — ФК «Динамо» (Брест). Шанс из середины вернуться в пятёрку сильнейших

0
Василий-Пешеход в фан-секторе слуцкого городского стадиона во время матча «Слуцк» — «Динамо» (Брест). Фото: Роман Михновец

В воскресенье, 15 сентября, ФК «Слуцк» принимает на своём поле брестское «Динамо». Стартовый свисток для команд и болельщиков прозвучит в 16:00.

Матч обслужит бригада арбитров во главе с Дмитрием Долей (Гродно). В этом сезоне Дмитрий обслуживал два матча с участием «Слуцка» — первый четвертьфинал Кубка Беларуси против «Торпедо-БелАЗ» (0:1) и домашнюю встречу со «Славией» в чемпионате (0:0).

В тему: Назначен новый председатель СФК «Слуцк»

Перед 22-м туром чемпионата Беларуси «Кур'ер» предлагает освежить в памяти последнюю домашнюю игру «Слуцка» с участием ближайшего соперника — брестского «Динамо».

09.06.2016. Брестское «Динамо» гостило в Слуцке более года назад. И в 11-м туре чемпионата Беларуси 2016 года случчане минимально уступили своему сопернику со счётом 0:1.

Несмотря на такой результат, «бело-синие» с первых минут завладели инициативой на поле и уже на 8-й минуте дальним ударом Дмитрий Щегрикович мог забить гол в дальнюю девятку, но вратарь парировал удар. На последней минуте первого тайма всё тот же Дмитрий выдвигался в атаку, но на этот раз выписал точную передачу с правого фланга прямо в ноги Вадиму Милько, который не смог точно пробить в пустые ворота: мяч разминулся с дальней штангой. К перерыву счёт так и не был открыт, несмотря на опасные эпизоды в матче.

Во второй половине встречи мяч преимущественно находился в центре поля, но это не мешало игрокам «Динамо» временами наносить удары издали, дабы заставить не спать Илью Брановца — вратаря «Слуцка». Самый эффектный удар у брестчан получился на 77-й минуте, когда Максим Чиж пробил издали, впритирку с дальней штангой, но Илья Брановец перевёл мяч на угловой. На этом игрок брестского «Динамо» не успокоился и уже вскоре, на 85-й минуте встречи, забил единственный гол в ворота «Слуцка». Залеский потерял мяч в центре поля, и Максим спокойно, выйдя 1 на 1 с голкипером случчан, загнал мяч в ворота.

Напомним также и ещё об одной футбольной личности. На том матче присутствовал знаменитый брестский фанат — Василий «Пешеход», который предпочитал не ездить, а ходить за командой. В 2016 году он также пришёл на матч пешком из Бреста в Слуцк, и в этот день его команда добыла минимальную победу на выезде. Небольшое интервью с этим фанатом здесь.

Сегодня, в 16:00 мы узнаем, сможет ли «Слуцк» добыть домашнюю победу и закрепиться на 4-й строчке (при условии, что «Неман» сыграет хотя бы вничью с «Нафтаном»). Либо брестское «Динамо», добыв три очка на выезде, займёт место «Слуцка» в турнирной таблице.