Программа праздника ремёсел «Слуцкие пояса» -2017

0
Во время первого праздника ремёсел в 2013 году. Фото: Алесь Достанко
Во время первого праздника ремёсел в 2013 году. Фото: Алесь Достанко

Программа мероприятий областного праздника народных художественных ремёсел «Слуцкие пояса» 23−24 сентября.

23 сентября

Центральная площадь города

Реклама
  • 11.00−18.00. Выставки изделий народных умельцев Минщины и областей республики, Белорусского союза мастеров народного творчества «Ремесленная слобода», студий декоративно-прикладного искусства учреждений образования Минской области.
  • 12.00−12.45. Торжественное открытие областного праздника народных художественных ремёсел «Слуцкие пояса».
  • 12.45−13.30. Концертная программа «Песней приветствуем край родной».
  • 13.30−15.00. Дефиле национальных костюмов «Взгляд в прошлое».
  • 15.00−16.00. Концертная программа «В творческом созвездии» с участием народного ансамбля народной песни «Шчодрыца» Логойского районного центра культуры и досуга, заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь: фольклорного ансамбля «Гостинец» Раковского центра народного творчества Воложинского района и фольклорного ансамбля «Крупицкие музыки» Крупицкого центра культуры имени В. Грома Минского района.
  • 16.00−17.00. Награждение участников праздника-конкурса «Беларуская лялька», вручение пояса Минской области Слуцкому центру традиционной культуры.
  • 17.00−18.00. Выступление вокального ансамбля «Белый Фрегат» Дворца культуры Минского тракторного завода.
  • 20.00−22.00. Концерт «ПодаРОК для друзей» вокально-инструментального ансамбля «RiverStone» Слуцкого городского Дома культуры.
  • 22.00−22.10. Лазерное шоу.

Сквер на набережной (площадка за Центром детского творчества)

  • 12.00−15.00. Конкурс-праздник «Беларуская лялька».
  • 12.00−17.00. Мастер-класс по белорусским традиционным играм и бытовым танцам с участием фольклорных коллективов «Зов» и «Явор» Мачулищанского центра культуры и досуга Минского района (в программе — народные игры, театральные миниатюры, театр «Вертеп», мастер-классы по бытовым танцам, белорусская кухня).
  • 12.00−17.00. Представление агроусадьбы «Дайнаўскі двор» Воложинского района.

Набережная реки Случь (с ул. 8-го Марта)

  • 12.00. Показательные выступления воспитанников судомодельного и авиамодельного кружков ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодёжи».

Площадка у здания Слуцкого районного узла почтовой связи (ул. М. Богдановича)

  • 11.00−18.00. Интерактивный библиоквест «Сузор'е чытання».
  • 11.00−18.00. Выставка-продажа печатной продукции РУП «Белпочта».

Площадка у магазина «Крыніца»

  • 9.00−18.00. Выставка-продажа продукции РУП «Белсоюзпечать».

Площадка возле Центра детского творчества

  • 12.00−18.00. Выставка декоративно-прикладного искусства «Творчество современного Слуцка» учащихся ГУО «Слуцкий центр детского творчества», ГУО «Слуцкий центр туризма и краеведения».
  • 12.00. Выставка детского рисунка «Любімы горад у фарбах дзяцінства», пленэр «Юныя мастакі XXI стагоддзя».
  • 12.00−18.00. Выставка-продажа «Слуцкий сувенир»: мастер-классы по плетению из лозы, ткачеству, валянию шерсти, флористике, росписи по дереву.
  • 11.00−18.00. Экологическая площадка «Экология без границ» учащихся ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся».

Площадка со стороны входа в ЗАГС

  • 11.00−18.00. Выставка творческих работ «Сохраняя традиции» учащихся УО «Слуцкий государственный колледж», УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».

Городской парк культуры и отдыха

  • 12.00−15.00. Выступление коллективов любительского творчества района «Мастерство земли Слуцкой».
  • 12.00−19.00. Работа аттракционов.

Кинотеатр «Беларусь»

  • 10.00−18.00. Периодическая демонстрация документального кинофильма «Першадрук».

Улица Ленина

  • 11.00. Выставка-продажа продукции предприятий перерабатывающей промышленности, организаций района «Слуцкая гасцёўня», мастер-класс по художественной росписи пряников, шахматный турнир со съедобными шахматными фигурами от Слуцкого хлебозавода.

24 сентября

Центральная площадь города

  • 11.00−14.00. Выступление любительских коллективов учреждений культуры района с программой «Песня в сердце моём».
  • 14.00−16.00. Концерт участников телевизионного проекта «Новые голоса Беларуси».

Городской парк культуры и отдыха

  • 17.00−19.00. Танцевальная программа «Соберём вокруг друзей».
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии