21 тур. «Минск» — «Слуцк». 1:1. Когда не хватает исполнительского мастерства

0

«Слуцк», на выезде обменявшись голами с «Минском», разошёлся мировой со столичным клубом.

Технически результат не худший, учитывая, что случчане пропустили первыми. А вот с точки зрения болельщиков, игра «Слуцка» удовлетворения не принесла.

Как и в предыдущих встречах второго круга команда выглядела полусонной, допуская банальные ошибки, неточности, не говоря уже об отсутствии изобретательности в атакующих действиях.

Такой игровой режим несколько затянулся и в перспективе не сулит ничего хорошего с точки зрения итоговых результатов чемпионата. Впрочем, время ещё есть, главное — выйти на свою игру, приносящую и удовлетворение, и желаемый результат.

Что касается самого матча, то в первом тайме хозяева поля выглядели более организованно, играли точнее и изобретательней. Гости напротив, осмысленностью командных действий не отличались.

Ставка делалась на быстрые контратаки, но большинство из них или не получались, или пресекались бдительным соперником. Опасных моментов у обоих ворот как таковых не было.

Первый забитый гол в матче вырос на пустом месте и стал следствием инициативы минчанина Ивана Бахара. Получив мяч на подступах к штрафной, он вышел на выгодную позицию, а дальний удар в «девятку» оказался не только точным, но и красивым. 1:0 — повёл «Минск».

Второй гол встречи оказался столь же неожиданным, как и первый. На этот раз мастерством блеснул Ибрагим Коне. Из района штрафной «Слуцка» последовал дальний заброс. Ивуарийский легионер на полном ходу чётко принял мяч, обошёл в борьбе Терентия Луцевича и точно пробил мимо выбежавшего вперёд голкипера. 1:1.

Начало второго тайма подарило «Слуцку» неплохой шанс на победу. Получивший второе предупреждение Терентий Луцевич был удалён с поля.

Однако, оставшийся в меньшинстве «Минск» окапываться у своих ворот не стал.

Игра проходила на равных, с взаимными атакующими выпадами. И лишь в последние пятнадцать минут встречи случчане стали явно преобладать на поле. Узловым моментом этого отрезка матча стал эпизод, когда Дмитрий Юсов, находясь на стопроцентной голевой позиции, с трёх метров пробил выше ворот.

Других возможностей завершить поединок победно у «Слуцка» до финального свистка, к сожалению, не было.

На пресс-конференции после матча

Виталий Павлов, главный тренер «Слуцка»: «В очередной раз мы имеем достаточно возможностей, чтобы забить, и нам мешает лишь наше исполнительское мастерство. Первый тайм начали от обороны, но пропустили гол с дальней дистанции. Единственный положительный момент — первый гол Коне. Мы долго ждали этого от него и долго над этим работали. Будем усиленно тренироваться дальше, чтобы улучшать наши результаты».

Георгий Кондратьев, главный тренер «Минска»: «Тяжёлая, вязкая игра для обеих команд. Порадовал дебют Лукашевича, он сыграл надёжно. Правда, пока боится начинать атаки и часто отдаёт мяч назад. А в остальном играли на недостаточном уровне, часто ошибались на ровном месте.

— Как вы можете оценить игру Луцевича?

— Мне показалось, что перед удалением был фол на Русаке, но судья его не заметил. А вот само удаление было по делу. Что могу сказать об игре? Он удалился, гол из-под него забили, значит, сыграл плохо. Конечно, ему не хватало игровой практики, но он игрок с достаточным опытом, чтобы сыграть лучше".

• ФК «Минск»: Чесновский, Русак, Омельянчук (к), Мягков, Евдокимов (Громыко, 76), Бахар (Бессмертный, 46), Луцевич, Трубило, Демидович, Мицевски, Чович (Лукашевич, 52). Запасные: Головенко, Николаевич, Новик, Казанцев.
  • СФК «Слуцк»: Дударь, Залеский, Каршакевич, Бобух (Сафонов, 79), Бобко (к), Кибук (Гуренко, 46), Думбиа, Ауие, Юсов, Яцкевич, Коне. Запасные: Брановец, Былина, С. Щегрикович, Талейко, Шикавка.
  • Голы: 1:0 — Бахар (35). 1:1 — Коне (44).
  • Предупреждения: Бобух (38). Луцевич (40).
  • Удаление: Луцевич (48).
  • Судьи: А. Василевич, А. Полуянов (оба — Мозырь), Д. Емельянчиков (Гомель); С. Гораютин (Минск), В. Шимусик (Осиповичи).