Куда пойти школьникам после уроков

0
Фото из архива газеты «Кур'ер»
Фото из архива газеты «Кур'ер»

Чем занять ребёнка, когда заканчиваются уроки? Кроме секций и кружков в школе, в учреждениях дополнительного образования Слуцка можно освоить всё что угодно — от народного танца и песни до судомоделирования и игры на гитаре.

Творческое и декоративное направления

♦ Центр детского творчества

Реклама

Адрес: ул. Ленина, 140. Тел.: 5 37 15, 2 83 48.

  • Образцовая театральная студия «Синтез» (с 6 лет);
  • Образцовый театр кукол «Улыбка» (с 9 лет), образцовый музыкальный театр «Непоседы» (с 6 лет);
  • «Арт-соло» (с 6 лет);
  • Ансамбль танца «Папараць-кветка» (с 7 лет);
  • Ансамбль эстрадного танца «Акварель» (с 10 лет);
  • «Эстрадная песня» (с 12 лет);
  • «Гитара» (с 10 лет);
  • «Фортепиано, фортепианный дуэт» (с 6 лет);
  • «Цимбалы» (с 7 лет);
  • Народная студия «Спадчына» (с 7 лет);
  • «Лепка» (с 6 лет);
  • «Весёлые мастера» (с 6 лет);
  • Изобразительная студия «Вытокі» (с 7 лет);
  • «Живопись и графика» (с 10 лет);
  • «Беби-арт» (с 7 лет);
  • «Волшебная шкатулка» (с 8 лет);
  • «Бон вояж» (с 8 лет);
  • «Артополис» (с 7 лет).

♦ Центр традиционной культуры

Адрес: ул. Социалистическая, 129. Тел.: 3 34 58, 2 60 39.

  • Коллектив любительского художественного творчества «Беларуская лялька»;
  • Коллектив любительского художественного творчества «Саламянае суквецце»;
  • Мастера по ткачеству набирают детей на индивидуальное обучение.

♦ Городской дом культуры

Адрес: ул. Большая Горка, 1. Тел.: 5 74 82.

  • Театр кукол и масок «Би-ба-бо» и драматический театр «Мельпомена» (набор детей с 8 до 12 лет).

♦ Городской дом культуры молодёжи

Адрес: ул. Головащенко, 6. Тел.: 4 51 08, 4 51 99.

  • Кружок народного пения «Купалінка»;
  • Кружок художественного слова «Крынічанька».

170825_deti_dosug_03
Фото из архива газеты «Кур'ер»

Спортивное направление

♦ Спортивная школа

Адрес: ул. Виленская, 4. Тел.: 5 32 97, 2 53 17.

  • Гандбол (с 10 лет);
  • Лёгкая атлетика (с 8−10 лет);
  • Плавание (со 2-го класса);
  • Художественная гимнастика (с 3−4 лет).

♦ Центр туризма

Адрес: ул. Ленина, 293. Тел.: 6 21 94, 5 60 20.

Для детей с 1-го по 11-й классы работают 66 объединений по следующим направлениям:

  • скалолазание;
  • пешеходный туризм, горный туризм, юные туристы;
  • велотуризм;
  • спортивное ориентирование, туристско-прикладное многоборье, туризм и спортивное ориентирование;
  • музееведение, юные краеведы, историческое краеведение;
  • туристская песня, юные фольклористы;
  • военная история Беларуси;
  • «Магия народного танца».

♦ Детские комнаты физкультурно-спортивного клуба «Триумф»

Тел.: 6 97 30, (8 029) 145 05 95.

  • «Энергия» (ул. Корзуна, 2) — настольный теннис, шахматы, шашки, тренажёрный зал;
  • «Атлетик» (ул. Чехова, 55) — настольный теннис, тренажёрный зал;
  • «Радуга» (ул. Копыльская, 29) ― настольный теннис, шашки, выжигание по дереву, соломоплетение, тренажёрный зал;
  • «Олимпик» (ул. Головащенко, 6) — спортивный и тренажёрный залы, футбол, настольный теннис, волейбол;
  • «Силач» (ул. Строителей, 5) ― тренажёрный зал, армрестлинг.

Фото из архива газеты «Кур'ер»
Фото из архива газеты «Кур'ер»

Развивающее и техническое направления

♦ Центр технического и прикладного творчества учащейся молодёжи

Адрес: ул. Ленина, 205. Тел.: 5 63 22.

В Центре работают объединения по интересам по направлениям:

  • судомодельное, авиамодельное, трассовый моделизм, мотоциклистов;
  • начальное техническое моделирование, радиотехническое, электротехническое, реставрация техники;
  • компьютерная графика, основы работы на ПЭВМ;
  • видео, фото;
  • бумажное моделирование, начальное техническое моделирование, архитектурное макетирование;
  • резьба по дереву, выпиливание и выжигание;
  • столяров-конструкторов;
  • инженерный рисунок и колористика;
  • декоративно-прикладное творчество.

♦ Эколого-биологический центр учащихся

Адрес: ул. М. Богдановича, 134а. Тел.: 6 69 16.

  • Эколого-биологический профиль: «Занимательная биология», «Эврика», «Здравушка», «Юный цветовод», «Экологический экспресс», «В мире животных», «Родная природа», «Экологическая мастерская», «Биоразнообразие», «Юный орнитолог», «Экологический туризм: следопыты», «Человек и цветы»;
  • Декоративно-прикладной профиль: «Соломенная мастерская», «Фитодизайн», «Творческая мастерская «Кветкі», «Природа и фантазия», «Бумажный мир», «Город фантазии», «Коловрот», «Сувенир».

Занятия проводятся по субботам и воскресеньям. Принимаются учащиеся с 1-го по 11-й классы.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии