В Горках с территории коммунального предприятия похитили забор

0

О пропаже деревянного ограждения в деревне Горки Слуцкого района в милицию сообщил руководитель коммунального предприятия.

Сотрудники милиции вначале обнаружили автомобиль, рисунок протектора которого полностью совпадал со следом, оставленным на месте преступления, а затем и мужчин, которые имеют непосредственное отношение к краже.

Реклама
Фото: УВД Миноблисполком
Фото: УВД Миноблисполкома

Соучастники чётко составили план. Предположительно, накануне подозреваемые, проезжая вблизи свалки, заприметили деревянное ограждение. Как выяснилось, именно с этих досок фигуранты намеревались соорудить на своём участке новый забор. Воспользовавшись тем, что территория не охраняется, похитители подъехали к мини-полигону на бусе, разобрали забор, затем загрузили обрезные доски в авто и скрылись, поясняет Станислав Чухольский, начальник уголовного розыска Слуцкого РОВД.

170809_theft_01

Поставить забор похитители так и не успели: оперативники сумели за кратчайшее время найти похищенные доски и вернуть их законному владельцу.

Пока по делу проходят четыре подозреваемых. Самому младшему 23 года, старшему – 36. Один из фигурантов уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит лишение свободы сроком до 4 лет. Об этом сообщает УВД Миноблисполкома.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии