Чемпионат Беларуси. «Слуцк» сыграл вничью с «Торпедо-БЕЛАЗ» — 1:1

0

В 17-м туре чемпионата Беларуси по футболу «Слуцк» в Жодино встречался с «Торпедо-БЕЛАЗ». В этом сезоне встречи этих команд приобрели принципиальный характер — в марте случчане выбили жодинцев из Кубка Беларуси, а в первом круге в Слуцке хозяева одержали крупную победу над «автозаводцами» со счётом 4:1.

Инициативой в матче владели хозяева. По ходу игры случчан недоднократно выручали каркас ворот и самоотверженная игра вратаря Дмитрия Дударя. Однако на 79-й минуте жодинцы сумели открыть счёт — украинец Кирилл Дорошенко удачно замкнул подачу с фланга.

Случчанам удалось отыграться через 7 минут — Александр Яцкевич принял подачу со своей половины поля, обработал мяч и отправил его в точно в ворота. Стоит отметить, что в составе «Слуцка» сегодня дебютировал Евгений Шикавка — полузащитник по ходу матча вышел на замену вместо Дмитрия Юсова.

Игра завершилась со счётом 1:1.

По итогам 17-го тура «Слуцк» занимает пятое место с 29 турнирными баллами. Следующий матч команда Виталия Павлова проведёт в Слуцке 12 августа. Соперником станет гродненский «Неман», который занимает четвёртое место таблицы высшей лиги.