Случчанка стала чемпионкой Европы по современному пятиборью

0
Анастасия Прокопенко. Фото: pentathlon.by (Белорусская федерация современного пятиборья)

Победой белорусской спортсменки Анастасии Прокопенко 22 июля завершился женский финал чемпионата Европы по современному пятиборью.
Он проходил в Минске. Об этом сообщает сайт Белорусской федерации современного пятиборья.

В квалификации Анастасия Прокопенко показала 19-й результат, зато в финале стала лучшей среди 36 соискательниц наград.

Новая чемпионка континента набрала в сумме 1350 очков. В пятиборье входят следующие дисциплины: плавание, фехтование, конкур, бег плюс стрельба. В командном зачёте белорусские атлетки заняли третье место.

23 июля в мужском финале Беларусь представили 4 атлета. Команда заняла 4-е место.

Завершится континентальное первенство в понедельник, 24 июля, смешанной эстафетой.

Теперь у меня полный комплект наград, были серебро и бронза Европы, теперь есть и золото.

Для Анастасии Прокопенко выигранное золото стало первой медалью высшей пробы на континентальных первенствах.

Впереди у случчанки чемпионат мира в Каире.

170723_prokopenko02
Анастасия Прокопенко празднует победу. Фото: pentathlon. by (Белорусская федерация современного пятиборья)
СПРАВКА. Анастасия Прокопенко (Самусевич). 31 год, воспитанница Слуцкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШ ОР). Является: