В Старых Дорогах появится новое производство, рассчитанное на выпуск 60 тысяч тормозных колодок в год. Ориентировочная стоимость проекта 6 млн долларов.
До сих пор белорусские производители автотехники закупали тормозные колодки за границей. Теперь же совместное производство «БелАЗа» и белоцерковского завода «ТРИБО» будет изготавливать эти агрегаты в Старых Дорогах.
Цех по производству тормозных колодок расположится в здании, где раньше размещалась «Сельхозхимия». Уже выпущены опытные образцы, которые проходят испытания. Тормозные колодки будут изготавливаться для БелАЗа, Минского тракторного завода и «БелДжи». Новое предприятие готово взяться и за восстановление тормозных колодок для электропоездов Минского метрополитена.
Это хорошо.
Хорошо когда так в той песне -кондуктор нажми на тормоза.
Начало хорошее, время покажет. Главное с принятиями решений не тянуть по результату пилотных проектов.
Истину глаголишь!