
Прохладная погода не сказалась на потреблении мороженого случчанами.
За первый летний месяц будет произведено 120 тонн мороженого, — рассказала корреспонденту «Кур’ера» Екатерина Лаптева, начальник коммерческого отдела Слуцкого сыродельного комбината, — в мае эта цифра была вдвое меньше.
Слуцкий комбинат производит 20 видов холодного лакомства. Сейчас продукция в основном поставляется на внутренний рынок, но к слуцкому мороженому проявляют интерес и зарубежные партнеры.
На днях Слуцкий сыродельный комбинат, единственный из местных пищевых предприятий, представлял свой товар в Китае на международной выставке продуктов питания IFE 2017 в Гуанчжоу.
Китайским предприятиям были предложены цельное и консервированное молоко, сухая молочная сыворотка, сыры, масло,мороженое, молочные продукты для детей, проведены предварительные переговоры.
РАНЕЕ. Как делают слуцкое мороженое в Старых Дорогах. Репортаж — глазами взрослых и детей
В самое «жаркое» время работы корреспонденты «Кур’ера» узнали, как делают мороженое на Стародорожском производственном участке ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат». Видео: Алексей Скрынников