Сообщение о краже поступило в милицию от директора одного из колхозов района. По его словам, воры сделали подкоп под воротами на фуражном складе и вынесли 20 мешков сухого молока стоимостью около 1700 рублей.
– Осмотрев территорию, мы увидели свежие следы от телеги, которые вывели в соседнюю деревню. Но хозяева дома, у которого останавливалась повозка, не были причастны к преступлению. Как потом оказалось, злоумышленники предлагали им похищенную продукцию, но от сделки сельчане отказались, – рассказал начальник уголовного розыска Стародорожского РОВД Павел Товстолуцкий.

Закончились следы у заброшенного сарая. В нем оперативники обнаружили злополучные мешки, которые в последующем должны были реализовываться населению района.
Выйти на подозреваемых удалось во многом благодаря показаниям не состоявшихся покупателей, которые описали приметы злоумышленников. Однако конкретную помощь оказал владелец телеги, рассказавший, кому накануне ее арендовал.
Вором оказался 44-летний житель агрогородка Старые Дороги, который ранее работал в хозяйстве. Мужчина знал, что на складе всегда хранился комбикорм или сухое молоко. Само помещение находилось за территорией мехдвора на удаленном расстоянии, что снижало риск быть пойманным на месте преступления сторожем.
При осмотре повозки был обнаружен фрагмент одного из похищенных мешков, что в последующем стало уликой по уголовному делу.
Как сообщает УВД Миноблисполкома, сейчас подозреваемый задержан и водворен в ИВС. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.205 УК РБ (кража). С учетом многочисленных судимостей ему грозит до 4 лет лишения свободы.
Надо было под заказ красть!
Красть нехорошо, грех. Даже у колхоза и государства. С чем многие не согласятся))) Но я о другом хотел спросить:
Вот посмотрел я на этот «склад». Скажите мне, люди добрые, как можно на ТАКОМ складе хранить сухое молоко? Оно же в таких условиях неизбежно будет терять свой товарный вид и качество. Да и потери будут куда большими, чем украл этот ворюга.
Так чем бесхозяйственность отличается от воровства?
Так это молоко для жывелагадоули.тут товарный вид ни к чему.
Так ты же не так давно вищал, что это не дело прокуратуры. Не торчок ли ты часом?
Fak, ЕСЛИ БЫ у тебя было хоть чуточку мозгов, то ты бы увидел разницу. ЕСЛИ БЫ. Но. Увы!
Только, чур! Не на меня обижайся. Обижайся на на Природу. Это она тебя обделила самым важным органом в теле человека. Опять же, увы, сожалею и сочувствую!