Солигорский «Шахтёр» не стал обладетелем Кубка Беларуси

0

Брестское «Динамо» обыграло солигорский «Шахтёр» в серии послематчевых пенальти — 1:1 (10:9). Финал Кубка Беларуси по футболу прошёл в Гродно в воскресенье, 28 мая.

Счёт на 69-й минуте открыл нападающий «Шахтёра» Виталий Лисакович. Ему голевую передачу отдал полузащитник Дражен Багарич. «Динамовцы» отыгрались за 13 минут. На 82-й минуте полузащитник Алексей Легчилин сравнял счёт после паса защитника Андрея Лебедева.

В овертаймах цифры на табло оставались прежними, и дело дошло до послематчевой серии пенальти, где сильнее оказались футболисты из Бреста. С десятого удара за «Динамо» отличился нападающий Дмитрий Мозолевский и вратарь Жереми Малерб, который отразил удар солигорского защитника Алейксея Янушкевича.

В результате счёт после пенальти стал 10:9 в пользу «Динамо-Брест». После победы в Кубке Беларуси брестские «динамовцы» вышли в Лигу Европы.