«Шахтёр» (Солигорск) — «Слуцк». Шанс для закрепления на первой строчке

0

В субботу, 20 мая, ФК «Слуцк» отправляется в Солигорск, где в 9-м туре чемпионата Беларуси сыграет с ФК «Шахтёр». Матч обслужит бригада арбитров во главе с Виктором Шимусиком (Осиповичи). Стартовый свисток прозвучит в 18:00, матч пройдёт на стадионе «Строитель».

ФК «Слуцк» продолжает радовать своих болельщиков победами. На прошлой неделе был обыгран борисовский БАТЭ со счётом 1:0. 10-е, очное противостояние между соперниками завершилось победой случчан. Для кого-то такой результат был сенсацией, для иных — вполне предсказуемым.

Сегодня «Слуцк» по окончании 9-го тура может возглавить турнирную таблицу. Для этого «сахарникам» нужно выигрывать в матче с «Шахтёром», а минское «Динамо» должно проиграть борисовскому БАТЭ в белорусском «классико».

Таким образом, нас ждёт 2 интереснейших противостояния тура:

• ФК БАТЭ – ФК «Динамо» (Минск)
  • ФК «Шахтёр» (Солигорск) – ФК «Слуцк».

Солигорчане, в отличие от своего визави, в прошедшем туре едва ли не остались без победы. «Ислочь», находясь на последней строчке в турнирной таблице, забила первой, но в начале второго тайма пропустила мяч в свои ворота. Вплоть до 85-й минуты счёт был ничейным, однако Дражен Багарич сумел вырвать в концовке матча победу. А так не обошлось бы и ещё без одной сенсации.

В чемпионате защита солигорчан играет стабильно, за 8 сыгранных матчей Владимир Бушма (вратарь «Шахтёра») только дважды вынимал мяч из сетки своих ворот. Однако, если вспомнить кубок Беларуси, то «Слуцк» сумел забить и дома, и в гостях по одному голу. Но сейчас речь идёт о чемпионате Беларуси.

Пропустят ли фавориты чемпионата «Слуцк» на лидирующую строчку либо оставят в пятёрке – узнаем сегодня в 18:00. Для болельщиков «бело-синих» вход на стадион будет свободным.

«Кур’ер» планирует провести текстовую трансляцию этого поединка на vk.com/kurjer. Следите за новостями.