ФК «Слуцк» — ФК «Минск». Битва «горожан»

0

В субботу, 6 марта, ФК «Слуцк» принимает на своём поле столичную футбольную команду «Минск». Стартовый свисток для футболистов и болельщиков прозвучит в 17:30, его даст Алексей Кульбаков из Гомеля.

Перед этим футбольным поединком «Кур'ер» предлагает вспомнить о последнем официальном «свидании» этих команд и сравнить, насколько обновился состав в обоих коллективах за полгода.

30 октября 2016 г. Под занавес футбольного сезона-2016 ФК «Слуцк» на «Городском» принял ФК «Минск». Матч завершился минимальной победой гостей — во второй половине второго тайма Леонид Ковель забил единственный и победный мяч.

Шансов на победу в противостоянии с «Минском» у команды Григорова было заведомо мало. Но «расписать мировую» было по силам. Тем более больше половины игрового времени счёт был равный и опасные моменты имелись у ворот обеих команд.

С первых минут случчане решили провести несколько быстрых атак: на 4-й минуте Сергей Глебко был не точен в исполнении удара с района сегмента. Затем, после прицельного выстрела Кибука на 24-й минуте, мяч влетел в своего же игрока. После этого пороха в пороховницах у «Слуцка» не оказалось. По ходу оставшегося времени матча гости завладели мячом и территориальным преимуществом. Хозяевам поля оставалось лишь грамотно обороняться и уповать на контратаки.

В итоге оборона «бело-синих» всё же пошла по швам. На 73-й минуте вышедший на замену Валерий Громыко нанёс прицельный удар по воротам Дударя. В результате наш вратарь не сумел зафиксировать мяч, и из гущи игроков на добивание выбежал Леонид Ковель. Счёт был открыт ближе к концовке встречи, и случчанам так и не удалось восстановить паритет.

Об изменениях в стане команд. С того времени состав «Минска» обновился на 35−40%. Команду покинули: вратарь Андрей Климович, Антон Матвеенко Алексей Легчилин и другие игроки. Главный тренер остался прежний — Георгий Кондратьев. Костяк команды пополнили новички: Сергей Мошников, Дарко Мицевски и другие футболисты.

А в составе «Слуцка» наблюдалась более существенная ротация. Команда обновилась практически наполовину. Клуб покинули: Сергей Голяткин, Богдан Рудюк, Вадим Милько и другие футболисты. Вместо перечисленных легионеров пришли: Илья Трачинский, Дмитрий Юсов, Александр Сафонов и другие. Поменялся также главный тренер: вместо Вячеслава Григорова команду тренирует Виталий Павлов.

Сейчас столичная команда находится не в лучшей форме. У «Минска» имеются 2 ничьи, 2 поражения и одна победа.

Команда с берегов Случи, по словам Виталия Павлова, пытается в каждом матче «наиграть на три очка». Пока все старания сводятся к тому, что команда идёт на лидирующих позициях (3 место). Минчане же находятся ниже середины (13 место). Но из-за высокой плотности в турнирной таблице на старте сезона всё может поменяться в одночасье.

Как сыграют «горожане» друг с другом — узнаем в субботу, 6 мая, в 17:30.

Во время матча 6 мая «Кур'ер» планирует провести текстовую трансляцию этого матча в группе vk.com/kurjer. Следите за новостями!