Коммунальные службы планируют в мае провести текущий ремонт дорожного покрытия протяжённостью около 600 метров. Старый асфальт снимут на улицах Ленина, Виленской, М.Богдановича, 3 пер. Железнодорожный, 2 пер. Карла Либкнехта.
Об этом «Кур’еру» сообщила Мария Корзай, заместитель начальника производственно-технического отдела КУП «Слуцкое ЖКХ».
По информации Слуцкого райисполкома, в Слуцке более 280 улиц и переулков общей длиной 90,3 км. Получается, в мае отремонтируют около 0,7% городских дорог.

Также 13,5 км улиц с гравийным покрытием в агрогородках района прогрейдируют (ремонтное профилирование). Это Лучники, Весея, Вежи, Летковщина, Мелешки, Леньки, Греск, Гацук и Козловичи.

По состоянию на 27 апреля коммунальные службы провели ремонтное профилирование улиц Слуцка на протяжении 25 км.
Ямочный ремонт сделали на улицах:
- Ленина;
- М.Богдановича;
- Ивановского;
- Пионерская;
- Тутаринова;
- 14 Партизан;
- Виленская;
- Социалистическая;
- П. Коммуны;
- Кононовича.
Ну и название.улиц!Какое отношение парижские оборванцы имеют к улице в Слуцке?А «пер.Карла Либкнехта».?Да и вообще не» пер .К.Либкнехта ,а «переулок имени К.Либкнехта»
перкалиб — звучит загадочно:)
улимлен, улиммакбод, улимжу и т.п )))
Креативно! Но , возможно, протестно:))
Типа, кто вам дал право выражаться в моем доме? )))
Да-да:))
Сделайте что-нибудь с ул. Тельмана!!! Невозможно проехать, а в дождь и пройти тоже. Как будто бомбили там.
Ну так в 1944 г и бомбили.)))
Такое ощущение, что во многие улицы через дыру во времени пропадают таки снаряды ))
Это не ремонт а одно название. Толку что сделали на Виленской дорогу опять пошарпаная, как и не делали. Или делайте по уму или вообще не делайте. Хватит зарывать деньги в землю или не ваши да Вам пофигу? Если не в курсе, то технологии ремонта дорог уже давно шагнули вперед.
Если все делать по уму, то через некоторое время придется штат сокращать и зарплаты урезать ремонтникам. Ремонтировать-то придется все реже и реже, а бабки тогда брать откуда. Даже буржуи поняли, что делать вещи на века стало невыгодно, т.к. нет развития производства и возрастающих прибылей. Если рынок насыщается качественным товаром, то спрос сокращается, а это для них смерти подобно. Наши дорожники это поняли сразу на заре дорогостроения и не заморачиваются с новыми технологиями )))
И не только дороги. Нельзя бесконечно удешевлять всё. Если у Гены, допустим, помидоры будут дешевле, чем у перекупа, почти даром, то как он сам сможет прожить? А если колбаса будет дармовая, молоко дешевле воды? Нет! Надо чтобы всё дорожало, тогда и зарплаты будут выше! Даешь рост цен!
В прошлом году были дешевле, чем у перекупа. И в 4,5 раза дешевле, чем в Евроопте! . Но едут все в Евроопт — привычка:))
Предлагаю определить конкретное место в Слуцке, где будут зарывать деньги. Пусть все знают и берут кому сколько надо.
Асфальтом и будут брать ))
Можно и асфальтом:))
Что, дорожки надо на фазенде отремонтировать? ))
Плавить сам будешь ))
Да не отремонтировать — у меня вообще грунтовые. Стыдно перед дачниками:))
А чё плавить — вон у нас ремонтируют асфальт — два шуфля холодной смеси в яму и чуть шуфлем похлопали. Так и я могу:))
Тогда молоть надо ))
Трэба рамантаваць амаль усе слуцкія вуліцы у прыватным сектары.Амаль паусюдна асфальт знiшчаны,дзе раней бы ён быу.Прыклад ужо прывялі наконт вул. імя Тэльмана.Толькi калі гэта будзе?І наконт назвау згоден цалкам з Space 2015.
Повторюсь по лампочкам… Дороги отдать Дорожникам или компании по благоустройству. Что мы всё на одного. ЖКХ — дома и дворы…
Дороги — дорожникам. Электросети — электрикам. Землю — крестьянам. Фабрики — рабочим. Так Вы всю государственную собственность разбазарите, батенька.))))
А ЖКХ только г..но из канализации и останется )).
Кесарю -кесарево.))) Каждому своё.)))
И станет в домах чище и без вони…
Если бы )) Заберут работу, уберут и людей. Оставшиеся один хрен работать лучше не станут.
А это уже другая история….
А это обычная демагогия
Сходите к стоматологу подбить сапоги…
ЖКХ и есть коммунальная компания по благоустройству. Какая разница, как её называть.
Нет у них в названии — благоустройства. Это ЖКХ — Жилищно… Вот жильем пусть и занимаются. А то у них спрашиваешь о жилье — они прикрываются дорогами, спрашиваешь о дорогах — они жильем … Размазывание средств и простое их не успевание внедрить и потратить. Но мы привыкли к этому, так и считаем.
Как говориться: «Ты ему хоць ў вочы с..ы, а ён аб свём» )) Как это нет благоустройства, а КБУ в 12 городке. Вы наверное забыли, что раньше и были разные предприятия Водоканал, Комбинат благоустройства, Предприятие котельных, ЖЭКи. Потом это все объединили под одной «крышей». Так что нечего «воду в ступе толочь».
Всё… выс…ся? Вот по этому и нет благоустройства, они хвататься не знают за что. Побывайте на планерке… Райкин — отдыхает. Всё у вас только было и было. Думать и делать нужно сейчас и по новому. А какая первая услуга у ЖКХ для населения? Подскажите. (И в преть, давайте не грубить).
Спасибо, выс…ся. С чувством юмора напряг, вижу ))) Если дурдом на планерке, что следовательно отражается на результатах деятельности, это только говорить о хреновой организации работы коллектива, а следовательно о компетентности руководства. достаточно много предприятий, гораздо крупнее нашего ЖКХ и все налажено и все работает, проблемы решаются. Хотя я не скажу, что наше ЖКХ плохо работает, проблем хватает, но в целом справляются. А вы предлагаете передать их работу другим организациям, а сами-то хоть знаете как это сделать или вам главное только ваше мнение высказать, а сам процесс вам неважен. Хоть представляете, сколько ресурсов материальных, людских, это потребует или думаете это сделать… Подробнее »