4 тур. «Слуцк» — «Городея». 1:1. Ничейный сахарный спор

0
Фотографии: Виктория Капская

«Слуцк» в домашнем поединке с «Городеей» сыграл вничью. Обменявшись красивыми голами, соперники взяли по одному очку.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд назвали исход встречи закономерным. С этим вполне можно согласиться. «Городея» на чужом поле, открыв счёт, в конечном итоге смогла удержать ничейный результат, а «Слуцк», восстановивший равновесие, не был в игре убедителен настолько, чтобы заслужить победу. Словом, одни выстояли, другие не потянули.

Первые 25 минут матча проходили в жёсткой борьбе, но без каких-либо намёков на голевые моменты. «Слуцк», имея территориальное преимущество, оказался бессилен вскрыть плотную оборону «Городеи». Гости в свою очередь грамотно защищались и надеялись наудачу в немногочисленных, но достаточно острых контратаках.

Надо сказать, что «Городея» свой шанс, полученный на 29-й минуте, использовала, как говорится, на все сто процентов. Андрей Воронков идеально исполнил штрафной удар. Голкипер случчан Борис Панкратов даже не тронулся с места.

До конца первого тайма хозяева поля смогли ответить на пропущенный гол по-настоящему опасным моментом на 43-й минуте. После навеса в штрафную мяч отскочил к Виталию Кибуку, который нанёс мощный удар метров с десяти. Однако вратарь гостей Николай Романюк поймал мяч намертво.

Вторая половина встречи проходила уже по другому раскладу. Иного выхода у «Слуцка» просто не было. В начале тайма неплохо и даже эффектно бил «ножницами» Сенин Себаи. Но опять же на пути мяча встал голкипер «Городеи».

Сравнять счёт хозяева поля смогли на 61-й минуте и сделали это красиво. Виталий Кибук со штрафного подал мяч, а Дмитрий Юсов головой элегантно переправил его в ворота — 1:1.

Надо отметить, что до конца поединка случчане ещё дважды имели реальную возможность отличиться. Сначала Сенин Себаи (69) после передачи Игоря Бобко, разобравшись с защитниками, пробил с близкого расстояния прямо во вратаря. А на 88-й минуте тот же голкипер Николай Романюк отразил коварный дальний удар со штрафного Александра Сафонова.

Дополнительные три минуты ход встречи не изменили, и команды разошлись с миром, поделив по одному зачётному баллу. Впрочем, это вполне приемлемый результат.

На пресс-конференции после матча

Сергей Яромко, главный тренер «Городеи»: «Это была достойная игра двух соперников. Видно было, что на футбольном поле не было грубости, но было много жестких единоборств в пределах правил. Скажем так, результат на табло отражает то, что происходило на поле. Хотелось бы сказать спасибо болельщикам — и нашим, и слуцким, за то, что они корректно болели, создавали хорошую атмосферу на стадионе».

Виталий Павлов, главный тренер «Слуцка»: «Игра была тяжелой, мячи, которые забивались — трудовыми. Поле, конечно, ещё не лучшего качества, поэтому комбинировать было тяжеловато, приходилось делать лишние касания. Было много борьбы, поскольку соперник хорошо оборонялся, пыталась поймать нас на контратаках. Вскрывать эту оборону тяжело, поэтому мы больше старались играть через фланги, через длинные передачи, пытались быстро соорудить атаку. Я согласен, что ничья — закономерный результат».

• СФК «Слуцк»: Панкратов — Залеский, Каршакевич, Образов, Былина (С.Щегрикович, 70) — Бобко (к), Сафонов, Аюи, Юсов (Трачинский, 90) — Себаи (Рушницкий, 85), Кибук.
  • Запасные: Дударь, Куаджа, Д. Щегрикович, Яцкевич.
  • ФК «Городея»: Романюк — Карпович, Пласконный, Павлючек (к), Ярославский — Башилов, Тупчий (Мартынец, 78), Воловик, Глебко (Усеня, 70), Игнатенко (Колядко, 85) — Воронков.
  • Запасные: Василючек, Шидловский, Шестиловский, Пархачев.
  • Голы: 0:1 — Воронков (29). 1:1 — Юсов (61).
  • Предупреждения: Себаи (39), Сафонов (51), Образов (58).
  • Судьи: С. Цинкевич, А. Войтешонок, А. Ковалев (все — Осиповичи).