Слуцкие борцы привезли победу с Олимпийских дней молодёжи

0
Максим Романеня и Никита Савченко - победители Олимпийских дней молодёжи. Как рассказал Дмитрий Рудяк, тренер-преподаватель по вольной борьбе, Максим Романеня также занял третье место в весовой категории до 85 кг на республиканских соревнованиях среди детско-юношеских спортивных школ, которые прошли в конце марта в «Стайках». Фото: Виктория Капская

Слуцкие борцы Максим Романеня и Никита Савченко стали призёрами Олимпийских дней молодёжи, которые прошли в среду, 29 марта, в Марьиной Горке. Максим занял первое место в весовой категории до 85 кг, Никита — до 76 кг.

Максим Романеня (слева) и Никита Савченко (справа) — победители Олимпийских дней молодёжи. Как рассказал Дмитрий Рудяк, тренер-преподаватель по вольной борьбе, Максим Романеня также занял третье место в весовой категории до 85 кг на республиканских соревнованиях среди детско-юношеских спортивных школ, которые прошли в конце марта в «Стайках». Фото: Виктория Капская
Серебряным и бронзовым призёрами областных соревнований по вольной борьбе стали Михаил Митрофанов (в/к до 100 кг) и Никита Горгун (в/к до 100 кг).

Как рассказал «Кур'еру» Дмитрий Рудяк, тренер-преподаватель по вольной борьбе СДЮШОР, в состязании участвовало более 100 спортсменов из разных городов Минской области.

По словам тренера, юные случчане сейчас готовятся к республиканскому турниру, который пройдёт в Пинске 26−27 мая, и к республиканской спартакиаде школьников, которая запланирована на июнь.