Вопрос юристу: квартиру — только сыну

0

У меня есть трёхкомнатная квартира. Хочу оставить её своему сыну в наследство. Как оформить это так, чтобы его жена не имела на квартиру никаких прав? Любовь Васильевна


Олег Мацкевич, юрист: «Согласно ст. 26 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них. То есть при получении наследства ваш сын будет единоличным собственником квартиры.

Оформить наследство можно в нотариальной конторе путём составления завещания.

Реклама

В случае отсутствия завещания наследование осуществляется по закону наследниками в порядке очерёдности (наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего)".

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии