ФК «Ислочь» — ФК «Слуцк». Последний бой

0

В воскресенье, 27 ноября, ФК «Слуцк» проведёт свой последний матч в рамках чемпионата Беларуси 2016 года с ФК «Ислочь».

Встреча пройдёт в Минске на искусственном футбольном поле КФК «Минск», расположенному по адресу: Проспект победителей, 22. Начало матча в 13:30.

На игру ФК «Слуцк» организовал бесплатный автобус для болельщиков.

Наконец-таки, в аккурат к последнему туру чемпионата Беларуси «Слуцк» обеспечил себе место в элитном дивизионе на следующий год. Теперь болельщикам «бело-синих» можно дышать спокойно. Произошло это не только потому, что в матче с гродненским «Неманом» был добыт один балл, но и по той причине, что микашевичский «Гранит» потерпел сокрушительное поражение на домашней арене от «Минска» со счётом 0:7.

Любая потеря очков «Гранита» гарантировала «Слуцку» место в высшей лиге следующего сезона. Можно сказать, что воскресный матч абсолютно ничего не решает для «Слуцка». Ведь задача «минимум» — остаться в высшей лиге — выполнена. Единственное, мы можем подняться в турнирной таблице выше на 2 позиции и закончить сезон в 10-ке сильнейших команд страны, но тогда должны проиграть своим соперникам «Крумкачы» и «Славия».

ФК «Ислочь» стабильно всю вторую половину чемпионата держал марку и занимал середину таблицы от 4 места до 7. И даже после окончания 18-го и 19-го туров попал в тройку лидеров. В случае победы «Ислочь» не улучшит свою позицию и останется на 7-ой строчке, но сзади наступающие на пятки «Городея» и брестское «Динамо» с лёгкостью могут этим воспользоваться, и выиграв свои матчи они заметно опустят вниз на пару строчек нашего соперника.

Ещё немного о «Ислочи». Из-за договорного матча с брестким «Динамо» федерацией футбола был вынесен вердикт этому клубу: минус 7 очков на старте следующего сезона. Кому-то это покажется суровым, кому-то нет, но решение обжалованию не подлежит. Кстати, сам Виталий Жуковский решил сделать протест и не принимать участие в последнем матче со «Слуцком». Также есть некоторая доля вероятности, что команда не выйдет на поле с оптимальным составом, что, естественно, сыграет только на руку случчанам.

Напоследок грех не вспомнить сейчас домашнюю встречу 15-го тура между «Слуцком» и «Ислочью». В тот июльский вечер случчане за шесть стартовых минут обескуражили команду Виталия Жуковского двумя быстрыми взятиями ворот, но после этого опустились в защиту и временами отдавали инициативу гостям, вместо того, чтобы продолжить натиск. Соперник к перерыву отквитал один мяч, а на добавленных минутах матча восстановил паритет. Итог встречи: 2:2.

В воскресенье, 27 ноября, будет известно, на какой строчке закончит сезон ФК «Слуцк», и каких два футбольных коллектива всё-таки покинут высшую лигу: «Нафтан», «Гранит» или «Белшина». Битва в подвале таблицы ещё далеко не закончена.