
В ближайшее время общежитие по адресу 1-й переулок Максима Богдановича, 35 обтянут сеткой, «зашьют» окна и балконы. Дальнейшая судьба здания пока не решена. На реконструкцию надо потратить около 2 млрд неденоминированных рублей.
Как рассказал «Кур’еру» Александр Филипенко, заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и быту ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции», организация пока не приступила к ремонту из-за отсутствия свободных средств.
«Сейчас мы будем работать над приданием зданию эстетического вида: обтянем сеткой, зашьём окна и балконы. Самое главное — ограничить проникновение внутрь общежития посторонних лиц, — говорит специалист. — Сейчас готовятся документы, которые определят судьбу здания. Про окончательное решение пока ещё рано говорить».
По словам Александра Филипенко, на реконструкцию, по предварительным расчётам, надо потратить от 1 до 2 млрд неденоминированных рублей. А у предприятия сейчас непростое финансовое положение. «Дебиторская задолженность слуцких организаций перед нами — 20-30 млрд неденоминированных рублей. Мы бы с радостью отремонтировали здание и сделали арендное жильё, если бы у нас были свободные средства», — отмечает Александр Филипенко.
Ранее «Кур’ер» сообщал, что в 2015 году общежитие закрывали на реконструкцию. Завершить её планировалось в апреле 2016 года. Тогда предполагалось отдать два этажа под арендное жильё, на остальных трёх — обустроить квартиры для продажи.
Помнится как-то в июне 2014 года было возбуждено уголовное дело в отношении руководства Слуцкого сыродельного комбината. «Установлено, что должностные лица … заключили с российской компанией контракты, договоры, предусматривающие отсрочку платежа. В связи с несвоевременной оплатой отгруженной продукции у комбината образовалась просроченная задолженность в размере 17,5 миллиардов белорусских рублей».
Что остается? Пересажать сегодня всех, у кого образовалась просроченная задолженность. Есть долги — садись в тюрьму. Что еще остается?
Остается посадить всех руководителей? А ты в курсе, что на большинстве местных предприятий из директоров сейчас можно уйти только в реанимацию или в тюрьму.
Хотите ремонтируйте общежитие, хотите сносите……..но денег нет, но вы держитесь !)))
Эстетично )) https://uploads.disquscdn.c…
Когда-то была общага. Жила там Галя-Конь. Хто помнит? Тому печеньку
Это та, которая с яй….ми ))))
Да хрен с ним с общежитием ребенку Серого надо помочь.
А продать как вторичное под жильё — не пробовали? Люди выкупят и отремонтируют.
Ну и как ты себе это представляешь? Скинуться? У кого деньги есть, лучше новое построить, а у кого нет, кредит на это не дадут. Или ты предлагаешь покомнатно продавать? Один отремонтировал себе угол, а рядом развалины, канализацию и водопровод тоже индивидуально потянут себе? Не, как говориться, бесперспективняк )) Ну, если только богатый дяденька все выкупит, отремонтирует и сдавать будет, так сказать доходный дом.
А пока это дом терпимости.)))
Бывал что ли или пока терпишь? )))
Гавнистый ты какой то…
Опять нос не в свою переписку сунешь? ingenegr в твоей защите не нуждается, т.к., судя по комментам, вполне адекватный чел и понимает шутки юмора )), в отличие от тебя. А ты, как посмотрю, специалист фекалиям? )) Ну так и ковыряйся в своей области знаний. И орфографию русского языка подтяни ))
Сдался ты мне со своей перепиской.Написал поскольку ты все вяжешься ко мне ,а то что ты говнистый это общеизвестный факт.Только ты называешь свою черту ироничностью.и в твоих советах по арфаграфеи не нуждаюсь.
Ассенизатор нашелся, уровня, ну максимум 6-го класса )) И дальше вязаться буду, пока бред нести не перестанешь (что не везде, согласен, есть и здравые мысли). Как ты говорил, не тебе решать что и где мне писать. Имею свою точку зрения и высказываю её, в том числе и на твои комменты. Как говориться: ложил (клал) я свою точку зрения на твою ))) Ну и тебе это не возбраняется, у нас же демократия ))
Если будешь лечиться ложись там где Киркоров лежал.Платное лечение в израильском дурдоме ему на пользу пошло-на незнакомых людей уже не кидается.
Так вот, кто твой кумир. Тогда все понятно )). Совсем ты какой-то скучный в комментах стал, даже не интересно отписываться ((. В школе небось трояки по сочинениям были? Подтянись в словоблудии ))
Эх, молодость. Так говорил поручик Ржевский, когда вспоминал, что когда-то был членом суда…)))
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Далекий звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук…
Теперь и мы не те, и суки постарели.
Это если не думать, то по твоему. А если по мозговать, то и решение придумается. Видел такое общежитие: организация ободрала его до каркаса; наделила под квартиры, установила коммуникации и выставила на продажу. За выкупленные деньги достроила и вручила людям.
Спалить его а на развалинах пусть алкаши выпивают ,сцут и срут и прочие посторонние лица типа трудных подростков пусть тусуются , а людей переселить вне очереди в новый социальный дом.Пользы от этого целый вагон-милиция всегда будет знать куда рейды делать,кино снимать можно будет и на ремонт тратиться не надо.А снести для отчета всегда можно,чтобы работу вышестоящим показать.
Что ж у тебя в голове твориться, раз в начале трудовой недели такие бредни в череп приходят? Пейзаж за окном унылый что ли? ))
Твои бредни почитал вот и приходят.»Ручечник,пошел вон-ты нам мешаешь».
Да уж, ронял тебя аист по дороге ))))
Тебе нужно обязательно лечиться в платном израильском дурдоме.
Тебе там понравилось, раз рекомендуешь? )))