Для технической поддержки плательщиков по работе с порталом создан единый контакт-центр с номером 110, который работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
По вопросам методологической поддержки в инспекциях МНС работают телефоны горячих линий.Для плательщиков, не имеющих автоматизации, в инспекциях МНС созданы рабочие места с возможностью выхода в сеть Интернет, позволяющие плательщику при наличии ключа ЭЦП осуществить регистрацию на портале, создавать и направлять ЭСЧФ покупателям либо на портал.
Согласно проекту изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь, с 1 января 2017 года применение ЭСЧФ будет обязательным.
При этом в случае невозможности выставления (направления) ЭСЧФ с 1 января 2017 года в связи с недоступностью портала (в том числе из-за отсутствия электропитания, выхода из строя оборудования), недостаточностью ресурсов портала, недоступностью или отсутствием каналов связи с порталом, плательщик будет обязан не позднее пяти рабочих дней со дня возобновления работоспособности портала выставить (направить) ЭСЧФ.
Дополнительно МНС прорабатывает вопрос о закреплении в Налоговом кодексе ответственности за невыставление ЭСЧФ.
Л. Н. Шкурская, заместитель начальника инспекции, начальник управления контроля за организациями