Слуцкие судомоделисты — лучшие спортсмены в области и республике

3
Команда слуцких судомоделистов

Слуцкие судомоделисты выиграли Кубок Беларуси по судомодельному спорту среди юниоров «Юнга-2016» и межобластные соревнования по судомодельному спорту «Молодечно-2016», посвящённые памяти контр-адмиралов Конаржевских.

Спортивные состязания состоялись 29−31 октября в Молодечно. В них участвовали 11 команд.

«Если из 11 команд мы сильнейшие, то и моё мнение, что мы молодцы», — отметил в беседе с корреспондентом газеты «Кур'ер» Виктор Потоцкий, педагог дополнительного образования Слуцкого центра технического и прикладного творчества учащейся молодёжи.

Спортсмены из Слуцка соревновались в разных классах моделей: Ф2-Ю, Ф4-В/С, Е-600, Е-900, ЕЛ, С6, Спринжер. Они привезли четыре первых места, одно второе и одно третье место.

Об этом сообщает сайт отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома.

По информации отдела образования

• две золотые награды (в классах моделей С-6 (пластиковые модели) и Ф2-Ю (радиоуправляемые модели-копии)) — у Евгения Зубрицкого,
  • первое место в классе Ф4-С (модель, построенная из набора высокого давления) и второе место в классе С-6 (пластиковые модели) — у Валерии Махлай,
  • третье место в классе Е-600 (прямоходные модели длиной до 600 мм) — у Максима Логиновича.

Одержал победу и самый юный слуцкий судомоделист — Алексей Старынин — в классе Е-600 (прямоходные модели длиной до 600 мм).

В командной игре на «Спринжерах» (футбол на воде) случчане заняли третье командное место.