Слуцкие ветераны футбола не уступили звёздам ОНТ

1

В воскресенье, 2 октября, на слуцком стадионе «Городской» прошёл товарищеский матч с участием ветеранов Слуцкого района и командой ОНТ. Игру посетило около 800 человек.

В составе гостей на поле были такие известные персоны, как Евгений Булка, Тенгиз Думбадзе, Алексей Садовский (автор двух голов), Альберт Скороход и другие.

У хозяев состав был знаком всем по последнему матчу с «Динамо-82», особых ротаций не было произведено.

Первый тайм встречи можно было разделить на два равных временных отрезка примерно по 15 минут. В первую четверть часа гости оказывали давление на ворота Владимира Луцевича, и уже на 7-й минуте матча Евгений Булка был близок к взятию ворот, но мяч прошёл немного выше рамки. Далее на 16-й минуте Алексей Садовский не реализовал голевой момент с выходом один на один — удар пришёлся опять мимо ворот. Спустя две минуты сердце местных зрителей действительно ёкнуло, потому что всё тот же вездесущий Садовский несильным ударом покатил мяч точно в створ пустых ворот, тут же за футбольным снарядом стремглав побежал один из защитников и вынес мяч подальше от ворот прямиком «с ленточки». На мгновение показалось, что мяч всё-таки пересёк эту черту. В оставшуюся половину первого тайма хозяева перехватили инициативу на поле и имели также 2−3 неплохих момента, но их подводила реализация. К перерыву стартовые нули продолжали гореть на табло.

Второй тайм. На 44-й минуте второго тайма, спустя 9 минут после перерыва, хозяевам удалось заработать пенальти. К точке подошёл Сергей Волынец, который был точен в исполнении. Мяч в сетке, счёт открыт! Гости никак не хотели проигрывать, и счёт на табло заставил взвинтить всю команду. На 50-й минуте, после удара Дмитрия Кулинковского, мяч угодил в крестовину, а на 54-й минуте Алексей Садовский смог-таки восстановить паритет — 1:1. Спустя пару минут автор последнего гола удваивает преимущество своей команды — 1:2 в пользу команды ОНТ.

63 и 69 минуты встречи стали счастливыми для хозяев поля, в обоих эпизодах защитники команды ОНТ оставили одного Коваленю и Пинчука — игроки команды Слуцкого района смогли забить по голу на этих двух минутах. Итак, счёт 3:2, 10 минут до конца матча, будут ли ещё взятия ворот?

В оставшееся время жителям Слуцка-900-летнего юбиляра всё же не удалось удержать минимальное преимущество. На 70-й минуте встречи Севрук (главный судья) указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошёл Тенгиз Думбадзе и сравнял счёт. Владимир Луцевич не смог дотянуться до мяча. 3:3 на момент финального свистка. Итог — боевая ничья.

Фотографии: Роман Михновец