Кубок Беларуси. 1/8 финала. «Слуцк» — «Сморгонь». 3:0. «Слуцк» прошёл в четвертьфинал

0

«Слуцк» со счётом 3:0 переиграл «Сморгонь» в матче 1/8 финала Кубка Беларуси и вышел в четвертьфинал первенства.

Количество забитых голов предполагает несколько иную оценку встречи —  случчане одержали крупную победу. Однако содержание игры, продемонстрированное хозяевами поля, склоняет остановиться всё же на более скромной формулировке – переиграли.

Матч проходил в разминочно-тренировочном режиме. Оппоненты из Сморгони явно уступали в классе «Слуцку», что определило вальяжность последнего и даже очевидную снисходительность к гостям стадиона «Городской».

Счёт был открыт на 15-й минуте. Капитан случчан Игорь Бобко после навеса в штрафную в жёсткой борьбе с вратарём «Сморгони» овладел мячом и с полуоборота переправил его в ворота.

Полное доминирование на поле случчан вскоре вылилось во второй забитый мяч. Его автором снова стал Игорь Бобко. Получив точный пас на ход, он на 21-й минуте в противоборстве с защитниками вышел на выгодную ударную позицию и точно пробил – 2:0.

В оставшееся время первого тайма счёт мог и удвоиться, но как-то не  совсем пошла игра на завершающих этапах у Сенина Себаи. Впрочем, большую тревогу вызвали не упущенные им возможности, а полученная легионером травма.

Писать о событиях на поле во втором тайме практически нечего. Имея полное преимущество на поле, «Слуцк», к разочарованию немногочисленных болельщиков, продемонстрировал игровой инфантилизм и, как следствие, безрезультатность.

Впечатление о матче несколько подправил Виталий Рушницкий. На 85-й минуте он совершил рейд по центу едва ли не с середины поля и точно пробил — 3:0.

Задача выхода в 1/4 финала Кубка Беларуси успешно решена. Однако качество футбола, показанное «Слуцком» в матче со «Сморгонью», удовлетворения болельщикам не принесло.

Впрочем, Вячеслав Григоров, главный тренер «Слуцка», после матча со «Сморгонью» отметил: «Нормальная игра, дали отдохнуть игрокам в преддверии воскресной игры. За три дня нужно восстановиться. А по игре всё закономерно».

Будем надеяться, что в воскресенье, 25 сентября, во время встречи с «Гранитом» сбережённые силы помогут осилить  «упёртый» характер соперника из Микашевичей.

Фотографии: Виктория Капская