О предстоящем матче ФК «Слуцк» — ФК «Сморгонь»

0

Если вдаваться в подробную историю противостояний упомянутых выше команд, то можно вспомнить, насколько «сахарникам» тяжело было «выгрызать» нужные три очка в рамках первой лиги.

«Сморгонь» практически всегда демонстрировала крайнюю неуступчивость к своему сопернику. Об этом свидетельствуют такие счета, как 0:0, 1:1, 1:0 и т. д.

Только лишь в последних двух матчах «Слуцк» суммарно смог забить пять безответных мячей. 0:4 — победа на выезде и 1:0 — при домашних трибунах, где единственный гол забил нынешний капитан Игорь Бобко. А вот «Сморгони» переиграть «Слуцк» так и не удалось. Об этом также следует помнить.

Наши сегодняшние гости начинали свой путь со стадии 1/32 финала. Первой под прессом не самой последней команды второго дивизиона оказалась «Виктория» из Марьиной Горки. «Сморгонь» не оставила им ни единого шанса — 5:0 в одну калитку.

В 1/16 финала соперник был более серьёзный — микашевичский «Гранит». Но и тут «Сморгонь» сумела разгромить своего оппонента, но уже с наименьшим счётом — 3:0. Отметились взятием ворот в этом матче Виталий Ганич (воспитанник ФК «Слуцк»), Сергей Голяткин (который закатил мяч в свои ворота, играя за «Гранит»), и третий мяч забил Сергей Крот. Этого форварда помнят, наверное, все. Кстати, его сегодня не будет: клуб расторг с ним контракт. Но на родину приедут Виталий Ганич и Павел Вакулич (оба являются молодыми дарованиями слуцкого футбола).

«Слуцк» начинал свой путь к финалу беспрецедентной победой над светлогорским «Химиком» в гостях — 0:4. И вот на сей раз жребий свёл нас с командой из второго дивизиона, идущей на пятом месте. Что из этого выйдет, узнаем совсем скоро.

Спешу напомнить, что стадия 1/8 финала проходит в один круг. Сегодня решится, кто попадёт в четвертьфинал. Кстати, наш «Городской» не знает овертаймов. Все матчи за кубок укладывались в основные 90 минут. Интересно, будет ли сегодня что-то новенькое? Жду с нетерпением.