Вопрос юристу: как сдать экстерном

0

Можно ли у нас сдавать экзамены за среднюю школу экстерном? Вячеслав


Олег Мацкевич, юрист: «Аттестация в порядке экстерната регулируется положениями ст. 163 Кодекса Республики Беларусь об образовании и Инструкцией об аттестации в порядке экстерната, утверждённой постановлением Министерства образования Республики Беларусь 25 июля 2011 г. № 130.

Решение о допуске к аттестации в порядке экстерната принимается отделом (управлением) образования местного исполнительного и распорядительного органа по месту жительства (месту пребывания) лица на основании его заявления (заявления законного представителя несовершеннолетнего).

Реклама

Аттестация в порядке экстерната проводится государственным учреждением общего среднего образования. Экстерну, который успешно прошёл аттестацию в порядке экстерната, на основании решения руководителя учреждения образования, в котором он проходил аттестацию, в порядке, определённом законодательством, выдаётся документ об образовании".

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии