Вопрос юристу: о надомном обучении

0

Может ли мой ребёнок обучаться на дому и при каких условиях? Он болезненный, хотя группы инвалидности, к счастью, у него нет. Наталья


Олег Мацкевич, юрист: «В соответствии со ст. 160 Кодекса Республики Беларусь об образовании для учащихся, которые по медицинским показаниям временно или постоянно не могут посещать учреждения образования, создаются условия для получения общего среднего образования на дому.

Перечень медицинских показаний для получения общего среднего, профессионально-технического, специального образования и дополнительного образования взрослых на дому определён постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26 мая 2011 г. № 44.

Реклама

Образовательный процесс для получения общего среднего образования на дому организуется государственным учреждением образования по месту жительства (месту пребывания) учащегося или государственным учреждением образования, в котором он обучался до возникновения медицинских показаний для получения общего среднего образования на дому.

Решение о получении общего среднего образования на дому принимается отделом (управлением) образования местного исполнительного и распорядительного органа по месту жительства (месту пребывания) учащегося на основании заявления учащегося (законного представителя несовершеннолетнего учащегося) и заключения врачебно-консультационной комиссии.

Порядок организации получения общего среднего образования на дому определён постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 31 августа 2011 г. № 250″.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии